什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000009015
申报总市值
US$56.4亿
US$56.4亿
154 檔
45.8%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Barings LLC 于 Q2 2024 结束时的管理资产规模为 US$56.4亿。该机构在本季度申报了 154 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q2 2024 期间,Barings LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Barings LLC 的前 5 大核心持股(包含 IVV, QQQ, IWO 等)合计占整体申报市值的 45.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 24.35% | +6.01% | +5.72% | |
| 2 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 10.37% | +3.17% | -3.74% | |
| 3 | IWO | Ishares Russell 2000 Growth | ETF-中小型股 | 9.90% | +3.22% | +5.29% | |
| 4 | VCSH | Vanguard S/t CORP Bond ETF | ETF-投资级公司债 | 9.59% | +0.62% | — | |
| 5 | IGSB | Ishares 1-5y Inv Grade CORP | ETF-其他 | 8.55% | +0.56% | -0.72% | |
| 6 | BBDC | Barings Bdc Inc | 股票-其他 | 3.23% | +0.25% | — | |
| 7 | PDD | Pdd Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 2.23% | -0.27% | +14.15% | |
| 8 | CRH | CRH plc | 股票-原材料 | 1.76% | +0.05% | +4.48% | |
| 9 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 1.63% | +0.02% | -10.47% | |
| 10 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 1.61% | — | -14.33% | |
| 11 | WPM | Wheaton Precious Metals CORP | 股票-原材料 | 1.59% | -0.07% | — | |
| 12 | SU | Suncor Energy Inc | 股票-能源 | 1.41% | +0.05% | +21.43% | |
| 13 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 1.36% | — | — | |
| 14 | FLOT | Ishares Floating Rate Bond E | ETF-其他 | 1.08% | +0.07% | -1.58% | |
| 15 | URTH | Ishares Msci World ETF | ETF-其他 | 1.05% | +0.14% | +8.87% | |
| 16 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公债 | 1.03% | +0.03% | — | |
| 17 | SRLN | Ss Blackstone Sr Loan ETF | ETF-其他 | 0.95% | — | +152.50% | |
| 18 | CEMB | Ishares Jp Morgan Em Corpora | ETF-其他 | 0.73% | — | — | |
| 19 | AU | AngloGold Ashanti plc | 股票-原材料 | 0.68% | -0.01% | +394.99% | |
| 20 | NTR | Nutrien LTD | 股票-原材料 | 0.63% | -0.01% | +0.17% | |
| 21 | EDU | New Oriental Educatio-sp Adr | 股票-非周期性消费 | 0.63% | — | — | |
| 22 | SUSC | Ishares Esg Aware Usd Corpor | ETF-其他 | 0.61% | — | +5.09% | |
| 23 | LIN | Linde plc | 股票-原材料 | 0.61% | +0.01% | -15.04% | |
| 24 | SE | Sea Ltd-adr | 股票-通信服务 | 0.54% | +0.09% | -4.12% | |
| 25 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.51% | -0.04% | — | |
| 26 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | ETF-其他 | 0.50% | +0.01% | -11.86% | |
| 27 | EZU | Ishares Msci Eurozone ETF | ETF-其他 | 0.40% | -0.04% | +46.08% | |
| 28 | SABHLD 7.32 08-01-26债券 | Sabre Glbl Inc | 债券 | 0.39% | +0.03% | +407.49% | |
| 29 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投资级公司债 | 0.35% | -9.90% | -8.02% | |
| 30 | CTVA | Corteva Inc | 股票-原材料 | 0.35% | +0.01% | -15.12% | |
| 31 | YUMC | Yum China Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 0.31% | — | -4.18% | |
| 32 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.31% | -0.05% | +0.41% | |
| 33 | QGEN | Qiagen N.V. | 股票-医疗保健 | 0.30% | — | — | |
| 34 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 0.28% | -0.04% | -21.73% | |
| 35 | FPE | Ft-preferred Secur & Inc ETF | ETF-其他 | 0.27% | — | — | |
| 36 | ENB | Enbridge Inc | 股票-能源 | 0.26% | -0.11% | EXIT | |
| 37 | VLO | Valero Energy CORP | 股票-能源 | 0.25% | +0.05% | — | |
| 38 | EAGG | Ishares Esg Aware US Aggrega | ETF-其他 | 0.25% | -0.01% | EXIT | |
| 39 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 0.24% | -0.01% | -1.58% | |
| 40 | SOXX | Ishares Semiconductor ETF | ETF-其他 | 0.24% | — | — | |
| 41 | HEZU | Ishares Currency Hedged Msci | ETF-其他 | 0.24% | — | +24.15% | |
| 42 | VCLT | Vanguard Long-term CORP Bond | ETF-投资级公司债 | 0.24% | -0.06% | — | |
| 43 | FMX | Fomento Economico Mex-sp Adr | 股票-其他 | 0.23% | — | +5.53% | |
| 44 | ZTO | Zto Express Cayman Inc-adr | 股票-其他 | 0.22% | — | +100.93% | |
| 45 | CTGO | Contango Silver & Gold Inc | 股票-其他 | 0.21% | -0.01% | — | |
| 46 | KSPI | Jsc Kaspi.kz Adr | 股票-其他 | 0.20% | +0.03% | +7.07% | |
| 47 | ITUB | Itau Unibanco H-spon Prf Adr | 股票-金融 | 0.20% | +0.18% | — | |
| 48 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 0.19% | -0.17% | — | |
| 49 | UPST 0.25 08-15-26债券 | Upstart Holdings Inc | 债券 | 0.19% | — | — | |
| 50 | IEUR | Ishares Core Msci Europe ETF | ETF-其他 | 0.18% | — | +39.88% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Barings LLC 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$56.4亿,共申报了 154 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Barings LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVV (24.4%)、QQQ (10.4%)、IWO (9.9%)。其中最大持股仓位 IVV 占据整体投资组合约 24.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2024 季度中,Barings LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。