什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000009015
申报总市值
US$56.4亿
US$56.4亿
159 檔
43.7%
截至 Q1 2024 季度末,Barings LLC 的美股持仓估值约为 US$56.4亿,全数申报仓位共有 159 档。
在 Q1 2024 期间,Barings LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Barings LLC 的前 5 大核心持股(包含 IVV, QQQ, IWO 等)合计占整体申报市值的 43.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 22.76% | +6.01% | -0.13% | |
| 2 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 10.25% | +3.17% | -2.09% | |
| 3 | IWO | Ishares Russell 2000 Growth | ETF-中小型股 | 10.00% | +3.22% | -2.23% | |
| 4 | VCSH | Vanguard S/t CORP Bond ETF | ETF-投资级公司债 | 9.91% | +0.62% | +14389.81% | |
| 5 | IGSB | Ishares 1-5y Inv Grade CORP | ETF-其他 | 8.90% | +0.56% | +8906.29% | |
| 6 | BBDC | Barings Bdc Inc | 股票-其他 | 3.18% | +0.25% | — | |
| 7 | CRH | CRH plc | 股票-原材料 | 2.00% | +0.05% | -8.95% | |
| 8 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 1.95% | — | -12.74% | |
| 9 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 1.81% | +0.02% | -12.74% | |
| 10 | PDD | Pdd Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 1.76% | -0.27% | -14.18% | |
| 11 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 1.35% | — | -10.94% | |
| 12 | SU | Suncor Energy Inc | 股票-能源 | 1.16% | +0.05% | — | |
| 13 | FLOT | Ishares Floating Rate Bond E | ETF-其他 | 1.13% | +0.07% | — | |
| 14 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公债 | 1.07% | +0.03% | — | |
| 15 | URTH | Ishares Msci World ETF | ETF-其他 | 0.98% | +0.14% | -3.10% | |
| 16 | CORZ | Core Scientific Inc | 股票-科技 | 0.92% | — | — | |
| 17 | LIN | Linde plc | 股票-原材料 | 0.78% | +0.01% | -0.90% | |
| 18 | CEMB | Ishares Jp Morgan Em Corpora | ETF-其他 | 0.75% | — | — | |
| 19 | EDU | New Oriental Educatio-sp Adr | 股票-非周期性消费 | 0.73% | — | +35.33% | |
| 20 | NTR | Nutrien LTD | 股票-原材料 | 0.69% | -0.01% | -4.74% | |
| 21 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | ETF-其他 | 0.62% | +0.01% | — | |
| 22 | SUSC | Ishares Esg Aware Usd Corpor | ETF-其他 | 0.60% | — | +85.97% | |
| 23 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.54% | -0.04% | -13.76% | |
| 24 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.50% | — | — | |
| 25 | CTVA | Corteva Inc | 股票-原材料 | 0.45% | +0.01% | -12.71% | |
| 26 | SE | Sea Ltd-adr | 股票-通信服务 | 0.44% | +0.09% | -6.71% | |
| 27 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 0.43% | +0.11% | -53.88% | |
| 28 | MOAT | Vaneck Morningstar Wide Moat | ETF-其他 | 0.43% | -0.04% | EXIT | |
| 29 | YUMC | Yum China Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 0.43% | — | -21.58% | |
| 30 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 0.42% | -0.04% | — | |
| 31 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投资级公司债 | 0.40% | -9.90% | -80.22% | |
| 32 | SRLN | Ss Blackstone Sr Loan ETF | ETF-其他 | 0.39% | — | — | |
| 33 | MFA 6.25 06-15-24债券 | Mfa Financial Inc | 债券 | 0.37% | — | — | |
| 34 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.32% | -0.05% | -19.88% | |
| 35 | CF | Cf Industries Holdings Inc | 股票-原材料 | 0.31% | -0.06% | -17.09% | |
| 36 | EZU | Ishares Msci Eurozone ETF | ETF-其他 | 0.29% | -0.04% | +0.06% | |
| 37 | VLO | Valero Energy CORP | 股票-能源 | 0.28% | +0.05% | +38.74% | |
| 38 | FPE | Ft-preferred Secur & Inc ETF | ETF-其他 | 0.28% | — | — | |
| 39 | FMX | Fomento Economico Mex-sp Adr | 股票-其他 | 0.27% | — | — | |
| 40 | EAGG | Ishares Esg Aware US Aggrega | ETF-其他 | 0.27% | -0.01% | EXIT | |
| 41 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原材料 | 0.26% | — | +0.43% | |
| 42 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 0.26% | -0.01% | — | |
| 43 | VCLT | Vanguard Long-term CORP Bond | ETF-投资级公司债 | 0.25% | -0.06% | -36.17% | |
| 44 | CWB | Ss Spdr Bb Conv Sec ETF | ETF-其他 | 0.25% | — | — | |
| 45 | ITUB | Itau Unibanco H-spon Prf Adr | 股票-金融 | 0.24% | +0.18% | — | |
| 46 | SOXX | Ishares Semiconductor ETF | ETF-其他 | 0.23% | — | — | |
| 47 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.21% | +0.01% | -1.66% | |
| 48 | AXIA | Axia Energia-adr | 股票-其他 | 0.21% | +0.02% | +226.62% | |
| 49 | HEZU | Ishares Currency Hedged Msci | ETF-其他 | 0.20% | — | -14.74% | |
| 50 | DE | Deere & Co | 股票-工业 | 0.20% | +0.04% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Barings LLC 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$56.4亿,共申报了 159 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Barings LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVV (22.8%)、QQQ (10.3%)、IWO (10.0%)。其中最大持股仓位 IVV 占据整体投资组合约 22.8% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q1 2024 季度中,Barings LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。