什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001374889
申报总市值
US$81.8亿
US$81.8亿
1016 檔
44.5%
截至 Q3 2025 季度末,Ballentine Partners, LLC 的美股持仓估值约为 US$81.8亿,全数申报仓位共有 1016 档。
在 Q3 2025,Ballentine Partners, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 1 个新仓位,并对 32 个既有持股进行加仓(合计增持 33 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Ballentine Partners, LLC 的前 5 大核心持股(包含 VTI, IEFA, ITOT 等)合计占整体申报市值的 44.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 1016 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 27.71% | -0.08% | +1.79% | |
| 2 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 7.89% | -0.41% | +2.17% | |
| 3 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | ETF-其他 | 6.97% | — | -0.92% | |
| 4 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 4.21% | -0.11% | +5.99% | |
| 5 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 3.83% | +0.28% | +0.70% | |
| 6 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 3.39% | +0.04% | -0.78% | |
| 7 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 2.14% | -0.06% | +4.28% | |
| 8 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 2.11% | +0.01% | -0.09% | |
| 9 | IGF | Ishares Global Infrastructur | ETF-其他 | 2.02% | -0.20% | +3.48% | |
| 10 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 1.86% | -0.02% | +6.43% | |
| 11 | VV | Vanguard Large-cap ETF | ETF-其他 | 1.67% | +0.01% | -0.14% | |
| 12 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.41% | -0.11% | +1.35% | |
| 13 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.32% | +0.02% | +1.24% | |
| 14 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.23% | +0.03% | +1.51% | |
| 15 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 1.16% | +0.01% | -1.07% | |
| 16 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 1.08% | +0.01% | -1.25% | |
| 17 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 1.06% | -0.02% | +0.18% | |
| 18 | VNQI | Vanguard Glbl Ex-us Real Est | ETF-其他 | 0.99% | -0.11% | +4.21% | |
| 19 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.91% | +0.02% | -0.61% | |
| 20 | IWV | Ishares Russell 3000 ETF | ETF-其他 | 0.88% | — | -0.17% | |
| 21 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.61% | -0.07% | -0.89% | |
| 22 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.59% | +0.01% | +2.09% | |
| 23 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.59% | +0.02% | +0.47% | |
| 24 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.58% | -0.02% | -4.48% | |
| 25 | VGK | Vanguard Ftse Europe ETF | ETF-其他 | 0.57% | -0.03% | -3.81% | |
| 26 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.55% | +0.08% | +3.17% | |
| 27 | SPDW | Ste Str Spdr Pt Dw EU ETF | ETF-其他 | 0.53% | -0.02% | +0.16% | |
| 28 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.52% | -0.03% | -0.02% | |
| 29 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.45% | +0.05% | -0.62% | |
| 30 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.43% | -0.01% | +1.06% | |
| 31 | SCZ | Ishares Msci Eafe Small-cap | ETF-其他 | 0.42% | -0.03% | -1.05% | |
| 32 | VPL | Vanguard Ftse Pacific ETF | ETF-其他 | 0.40% | +0.01% | -2.29% | |
| 33 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.38% | +0.03% | +0.13% | |
| 34 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.36% | +0.01% | -1.92% | |
| 35 | JUST | Goldman Sachs Just US Lrg | ETF-避险与商品 | 0.34% | — | +2.58% | |
| 36 | SCHE | Schwab Emrg Mrkts Eqty ETF | ETF-其他 | 0.33% | -0.02% | -0.39% | |
| 37 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.32% | -0.02% | -0.32% | |
| 38 | SPEM | State Street Sp Ptf Em ETF | ETF-其他 | 0.32% | -0.01% | -0.05% | |
| 39 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.28% | — | +2.91% | |
| 40 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.27% | -0.01% | -0.46% | |
| 41 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.25% | +0.06% | +3.01% | |
| 42 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 0.24% | -0.01% | +4.44% | |
| 43 | XLRE | Ss Real Estate Select Sector | ETF-其他 | 0.23% | -0.01% | +0.18% | |
| 44 | IEUR | Ishares Core Msci Europe ETF | ETF-其他 | 0.22% | -0.02% | -0.51% | |
| 45 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.22% | +0.61% | -6.76% | |
| 46 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.21% | -0.05% | +2.16% | |
| 47 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.20% | +0.05% | +7.58% | |
| 48 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.20% | -0.01% | +5.09% | |
| 49 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.19% | +0.01% | +0.40% | |
| 50 | VXF | Vanguard Extended Market ETF | ETF-其他 | 0.18% | +0.01% | -0.24% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Ballentine Partners, LLC 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$81.8亿,共申报了 1016 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Ballentine Partners, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:VTI (27.7%)、IEFA (7.9%)、ITOT (7.0%)。其中最大持股仓位 VTI 占据整体投资组合约 27.7% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
AMCR
市值: US$357.0万
本季最大获利了结 / 清仓标的
BERYEUR
前期市值: US$413.2万
在 Q3 2025 季度中,Ballentine Partners, LLC 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 1 个仓位、加仓 32 个仓位、减仓 16 个仓位以及清仓 1 个仓位。 其中最大新建仓标的为 AMCR。 本季清仓仓位包含 BERYEUR。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。