什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001374889
申报总市值
US$81.8亿
US$81.8亿
986 檔
40.8%
在 Q2 2025 的 13F 官方备案中,Ballentine Partners, LLC 管理的美股投资组合规模来到 US$81.8亿,整体持股档数为 986 档。
在 Q2 2025 期间,Ballentine Partners, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Ballentine Partners, LLC 的前 5 大核心持股(包含 VTI, IEFA, ITOT 等)合计占整体申报市值的 40.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 986 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 27.36% | -0.08% | +2.02% | |
| 2 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 8.01% | -0.41% | +5.28% | |
| 3 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | ETF-其他 | 7.08% | — | -3.18% | |
| 4 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 4.10% | -0.11% | +7.51% | |
| 5 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 3.76% | +0.28% | -0.20% | |
| 6 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 3.44% | +0.04% | -0.98% | |
| 7 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 2.13% | +0.01% | +1.38% | |
| 8 | IGF | Ishares Global Infrastructur | ETF-其他 | 2.05% | -0.20% | +695.22% | |
| 9 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 2.04% | -0.06% | +5.46% | |
| 10 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 1.85% | -0.02% | +5.91% | |
| 11 | VV | Vanguard Large-cap ETF | ETF-其他 | 1.68% | +0.01% | +0.05% | |
| 12 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.45% | -0.11% | +3.76% | |
| 13 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 1.17% | +0.01% | +6.04% | |
| 14 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.14% | +0.02% | -0.40% | |
| 15 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.11% | +0.03% | -0.51% | |
| 16 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 1.10% | +0.01% | -3.64% | |
| 17 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 1.09% | -0.02% | +3.04% | |
| 18 | VNQI | Vanguard Glbl Ex-us Real Est | ETF-其他 | 1.00% | -0.11% | +0.82% | |
| 19 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.93% | +0.02% | +6.60% | |
| 20 | IWV | Ishares Russell 3000 ETF | ETF-其他 | 0.88% | — | +0.76% | |
| 21 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.67% | -0.07% | +0.45% | |
| 22 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.62% | -0.02% | +2.41% | |
| 23 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.62% | +0.01% | +7.81% | |
| 24 | VGK | Vanguard Ftse Europe ETF | ETF-其他 | 0.62% | -0.03% | -2.57% | |
| 25 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.58% | +0.02% | +0.72% | |
| 26 | SPDW | Ste Str Spdr Pt Dw EU ETF | ETF-其他 | 0.54% | -0.02% | +1.65% | |
| 27 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.54% | -0.03% | +0.72% | |
| 28 | SCZ | Ishares Msci Eafe Small-cap | ETF-其他 | 0.44% | -0.03% | -3.47% | |
| 29 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.42% | -0.01% | +4.55% | |
| 30 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.42% | +0.08% | +8.07% | |
| 31 | VPL | Vanguard Ftse Pacific ETF | ETF-其他 | 0.41% | +0.01% | -1.15% | |
| 32 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.41% | +0.05% | +9.93% | |
| 33 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.36% | +0.01% | -0.25% | |
| 34 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.34% | -0.02% | +14.28% | |
| 35 | JUST | Goldman Sachs Just US Lrg | ETF-避险与商品 | 0.34% | — | +8.44% | |
| 36 | SCHE | Schwab Emrg Mrkts Eqty ETF | ETF-其他 | 0.32% | -0.02% | +0.06% | |
| 37 | SPEM | State Street Sp Ptf Em ETF | ETF-其他 | 0.31% | -0.01% | -0.94% | |
| 38 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.30% | +0.03% | +2.46% | |
| 39 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.28% | -0.01% | +0.88% | |
| 40 | XLRE | Ss Real Estate Select Sector | ETF-其他 | 0.25% | -0.01% | +26.01% | |
| 41 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.24% | +0.06% | -7.66% | |
| 42 | IEUR | Ishares Core Msci Europe ETF | ETF-其他 | 0.24% | -0.02% | -0.92% | |
| 43 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 0.23% | -0.01% | +3.77% | |
| 44 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.22% | +0.01% | +5.89% | |
| 45 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.21% | — | +46.48% | |
| 46 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.21% | +0.05% | -2.06% | |
| 47 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.20% | -0.01% | +13.61% | |
| 48 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.19% | +0.61% | -0.66% | |
| 49 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.19% | -0.05% | +26.18% | |
| 50 | VXF | Vanguard Extended Market ETF | ETF-其他 | 0.18% | +0.01% | -17.64% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Ballentine Partners, LLC 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$81.8亿,共申报了 986 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Ballentine Partners, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:VTI (27.4%)、IEFA (8.0%)、ITOT (7.1%)。其中最大持股仓位 VTI 占据整体投资组合约 27.4% 的权重。
在 Q2 2025 季度中,Ballentine Partners, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。