什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001374889
申报总市值
US$81.8亿
US$81.8亿
753 檔
34.7%
截至 Q2 2024 季度末,Ballentine Partners, LLC 的美股持仓估值约为 US$81.8亿,全数申报仓位共有 753 档。
在 Q2 2024 期间,Ballentine Partners, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Ballentine Partners, LLC 的前 5 大核心持股(包含 VTI, IEFA, ITOT 等)合计占整体申报市值的 34.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 753 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 29.44% | -0.08% | -0.54% | |
| 2 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 7.70% | -0.41% | +2.90% | |
| 3 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | ETF-其他 | 7.17% | — | +0.16% | |
| 4 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 4.22% | +0.28% | -5.02% | |
| 5 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 3.92% | +0.04% | -3.45% | |
| 6 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 3.89% | -0.11% | +0.46% | |
| 7 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 2.24% | +0.01% | +0.69% | |
| 8 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 2.16% | -0.06% | -7.27% | |
| 9 | VV | Vanguard Large-cap ETF | ETF-其他 | 1.80% | +0.01% | +0.04% | |
| 10 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 1.77% | -0.02% | +4.32% | |
| 11 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.41% | -0.11% | +3.57% | |
| 12 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.30% | +0.02% | +3.21% | |
| 13 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 1.27% | +0.01% | -0.80% | |
| 14 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 1.26% | +0.01% | -1.84% | |
| 15 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.97% | +0.03% | +1001.99% | |
| 16 | IWV | Ishares Russell 3000 ETF | ETF-其他 | 0.96% | — | -0.80% | |
| 17 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 0.96% | -0.02% | -2.35% | |
| 18 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.96% | +0.02% | -3.93% | |
| 19 | VNQI | Vanguard Glbl Ex-us Real Est | ETF-其他 | 0.94% | -0.11% | +2.08% | |
| 20 | VGK | Vanguard Ftse Europe ETF | ETF-其他 | 0.73% | -0.03% | -0.65% | |
| 21 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.67% | -0.02% | -0.37% | |
| 22 | SPDW | Ste Str Spdr Pt Dw EU ETF | ETF-其他 | 0.62% | -0.02% | +1.65% | |
| 23 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.58% | +0.02% | -4.45% | |
| 24 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.57% | -0.03% | -2.44% | |
| 25 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.53% | +0.01% | +1.89% | |
| 26 | SCZ | Ishares Msci Eafe Small-cap | ETF-其他 | 0.53% | -0.03% | -4.54% | |
| 27 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.52% | -0.07% | +2.12% | |
| 28 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.49% | +0.08% | +4.53% | |
| 29 | VPL | Vanguard Ftse Pacific ETF | ETF-其他 | 0.47% | +0.01% | -1.13% | |
| 30 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.38% | +0.01% | -3.07% | |
| 31 | SPEM | State Street Sp Ptf Em ETF | ETF-其他 | 0.37% | -0.01% | -1.69% | |
| 32 | SCHE | Schwab Emrg Mrkts Eqty ETF | ETF-其他 | 0.37% | -0.02% | -0.93% | |
| 33 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.35% | +0.06% | +0.29% | |
| 34 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.34% | +0.03% | +2.08% | |
| 35 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.32% | +0.61% | -8.82% | |
| 36 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.30% | -0.01% | +1.36% | |
| 37 | JUST | Goldman Sachs Just US Lrg | ETF-避险与商品 | 0.30% | — | +6.59% | |
| 38 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.29% | -0.01% | — | |
| 39 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.29% | -0.02% | +0.52% | |
| 40 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.27% | +0.05% | +7.52% | |
| 41 | IGF | Ishares Global Infrastructur | ETF-其他 | 0.27% | -0.20% | +0.73% | |
| 42 | IEUR | Ishares Core Msci Europe ETF | ETF-其他 | 0.26% | -0.02% | -3.31% | |
| 43 | VXF | Vanguard Extended Market ETF | ETF-其他 | 0.24% | +0.01% | -4.37% | |
| 44 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 0.24% | -0.01% | -0.61% | |
| 45 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.22% | +0.05% | +8.49% | |
| 46 | XLRE | Ss Real Estate Select Sector | ETF-其他 | 0.20% | -0.01% | -2.01% | |
| 47 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | ETF-其他 | 0.17% | -0.01% | -8.12% | |
| 48 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.17% | — | +8.87% | |
| 49 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.17% | -0.01% | +3.72% | |
| 50 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.16% | +0.01% | +2.35% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Ballentine Partners, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$81.8亿,共申报了 753 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Ballentine Partners, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:VTI (29.4%)、IEFA (7.7%)、ITOT (7.2%)。其中最大持股仓位 VTI 占据整体投资组合约 29.4% 的权重。
在 Q2 2024 季度中,Ballentine Partners, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。