什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001586678
申报总市值
US$28.1亿
US$28.1亿
189 檔
57.7%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Balentine LLC 于 Q2 2024 结束时的管理资产规模为 US$28.1亿。该机构在本季度申报了 189 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q2 2024 期间,Balentine LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Balentine LLC 的前 5 大核心持股(包含 VUG, VV, OMFL 等)合计占整体申报市值的 57.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 29.24% | -1.52% | -1.29% | |
| 2 | VV | Vanguard Large-cap ETF | ETF-其他 | 11.75% | -0.01% | -0.69% | |
| 3 | OMFL | Invesco Russell 1000 Dyn M/f | ETF-其他 | 11.22% | +0.17% | -38.32% | |
| 4 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 10.84% | -2.22% | -1.47% | |
| 5 | SHY | Ishares 1-3 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 10.69% | — | -46.76% | |
| 6 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 5.64% | — | +4.03% | |
| 7 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 2.85% | +0.04% | -28.29% | |
| 8 | SGOV | Ishares 0-3 Month Treasury B | ETF-政府公债 | 2.72% | -0.88% | -16.53% | |
| 9 | IQLT | Ishares Msci International Q | ETF-其他 | 2.42% | -0.02% | +2.90% | |
| 10 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 1.59% | +0.05% | -32.37% | |
| 11 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 0.97% | -0.02% | -6.96% | |
| 12 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 0.91% | -0.15% | -2.19% | |
| 13 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.71% | -0.57% | -10.55% | |
| 14 | IWV | Ishares Russell 3000 ETF | ETF-其他 | 0.68% | +0.02% | — | |
| 15 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.59% | -0.01% | — | |
| 16 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.55% | +0.09% | -80.06% | |
| 17 | SPTM | Ss Spdr P S&p 1500 Comp ETF | ETF-其他 | 0.47% | -0.04% | -4.82% | |
| 18 | SUB | Ishares Short-term National | ETF-其他 | 0.39% | — | -2.23% | |
| 19 | IBDP | Ishares Ibonds Dec 2024 Term | ETF-其他 | 0.33% | — | +2.13% | |
| 20 | DVY | Ishares Select Dividend ETF | ETF-其他 | 0.31% | -0.04% | -13.47% | |
| 21 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 0.30% | -0.01% | — | |
| 22 | JBI | Janus International Group In | 股票-其他 | 0.26% | -0.09% | EXIT | |
| 23 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 0.21% | -0.03% | +2.99% | |
| 24 | SHV | Ishares 0-1 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 0.15% | -0.07% | EXIT | |
| 25 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.15% | — | +12.25% | |
| 26 | SPGM | State Street Spdr Portfolio | ETF-其他 | 0.14% | -0.02% | +11.72% | |
| 27 | IDV | Ishares International Select | ETF-其他 | 0.14% | -0.02% | -10.39% | |
| 28 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.12% | +0.13% | -64.98% | |
| 29 | VXF | Vanguard Extended Market ETF | ETF-其他 | 0.12% | — | — | |
| 30 | SPTS | Ss Spdr P St Term Tsy ETF | ETF-其他 | 0.12% | — | +0.70% | |
| 31 | ACWV | Ishares Msci Global Min Vol | ETF-其他 | 0.11% | -0.01% | -6.35% | |
| 32 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 0.11% | +0.14% | +0.02% | |
| 33 | VGSH | Vanguard Short-term Treasury | ETF-政府公债 | 0.10% | — | EXIT | |
| 34 | IBDQ | Ishares Ibonds Dec 2025 Term | ETF-其他 | 0.10% | — | +105.69% | |
| 35 | SPYD | Ss Spdr P S&p 500 Hi Div ETF | ETF-大型股与成长 | 0.09% | — | -0.46% | |
| 36 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.09% | — | -77.78% | |
| 37 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 0.09% | — | +1.13% | |
| 38 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.09% | -0.02% | -80.06% | |
| 39 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-医疗保健 | 0.08% | — | -85.00% | |
| 40 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.08% | +0.02% | -97.40% | |
| 41 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.08% | +0.02% | -94.19% | |
| 42 | CGGO | Cap Group Global Growth | ETF-其他 | 0.07% | +0.02% | +10.62% | |
| 43 | CGDV | Cap Group Dividend Value | ETF-其他 | 0.07% | — | +10.48% | |
| 44 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.07% | +0.03% | -94.23% | |
| 45 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 0.07% | -0.11% | +12.17% | |
| 46 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.07% | +0.01% | +4.28% | |
| 47 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.06% | -0.06% | -77.77% | |
| 48 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 0.05% | — | -42.44% | |
| 49 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 0.05% | — | — | |
| 50 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.05% | -0.01% | -81.28% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Balentine LLC 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$28.1亿,共申报了 189 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Balentine LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:VUG (29.2%)、VV (11.8%)、OMFL (11.2%)。其中最大持股仓位 VUG 占据整体投资组合约 29.2% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2024 季度中,Balentine LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。