什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000811407
申报总市值
US$23.6万
US$23.6万
35 檔
29314.0%
Q1 2024 季度申报显示,Asset Planning Services Inc /la/ /adv 披露的美股组合总市值为 US$23.6万,涵盖 35 个不同之权益投资仓位。
在 Q1 2024 期间,Asset Planning Services Inc /la/ /adv 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Asset Planning Services Inc /la/ /adv 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, MSFT, JPM 等)合计占整体申报市值的 29314.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 13.24% | +1.20% | -0.10% | |
| 2 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 11.86% | -0.37% | +0.11% | |
| 3 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 4.88% | +0.16% | -1.28% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 4.62% | +0.17% | +0.66% | |
| 5 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 4.01% | -0.85% | -0.97% | |
| 6 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 4.00% | +0.01% | +0.83% | |
| 7 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 3.83% | -1.01% | -0.30% | |
| 8 | BLKCHF | Blackrock Inc | 股票-其他 | 3.65% | -0.30% | -0.70% | |
| 9 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 3.53% | — | -1.16% | |
| 10 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 3.44% | +0.62% | +0.52% | |
| 11 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 3.32% | -0.83% | +199.17% | |
| 12 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 3.32% | -0.45% | +0.87% | |
| 13 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 3.17% | -0.21% | +1.16% | |
| 14 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工业 | 3.16% | -1.15% | +0.38% | |
| 15 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 3.15% | -3.55% | EXIT | |
| 16 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 3.12% | +1.15% | +0.03% | |
| 17 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 2.86% | +1.26% | -1.44% | |
| 18 | PSA | Public Storage | 股票-房地产 | 2.81% | — | -3.45% | |
| 19 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 2.80% | +0.20% | +1.69% | |
| 20 | LHX | L3harris Technologies Inc | 股票-工业 | 2.66% | -0.79% | +0.45% | |
| 21 | PM | Philip Morris International | 股票-非周期性消费 | 2.66% | +0.01% | -1.14% | |
| 22 | EPD | Enterprise Products Partners | 股票-能源 | 2.39% | -0.25% | -4.67% | |
| 23 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 1.94% | — | +0.20% | |
| 24 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 1.84% | +0.17% | -2.64% | |
| 25 | LIN | Linde plc | 股票-原材料 | 0.61% | -0.03% | +2.16% | |
| 26 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.57% | -0.01% | — | |
| 27 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.49% | +0.01% | — | |
| 28 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.47% | +0.02% | -22.18% | |
| 29 | SCHA | Schwab US Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.38% | +0.08% | -5.55% | |
| 30 | NVTS | Navitas Semiconductor CORP | 股票-其他 | 0.29% | — | -0.18% | |
| 31 | SCHM | Schwab US Mid Cap ETF | ETF-其他 | 0.27% | +0.03% | -6.57% | |
| 32 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.22% | +0.07% | -3.23% | |
| 33 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 0.18% | +0.07% | — | |
| 34 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.13% | +0.01% | +0.07% | |
| 35 | BFST | Business First Bancshares | 股票-其他 | 0.12% | +0.01% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Asset Planning Services Inc /la/ /adv 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$23.6万,共申报了 35 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Asset Planning Services Inc /la/ /adv 按市值排列的前三大核心持股分别为:NVDA (13.2%)、MSFT (11.9%)、JPM (4.9%)。其中最大持股仓位 NVDA 占据整体投资组合约 13.2% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q1 2024 季度中,Asset Planning Services Inc /la/ /adv 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。