什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001916757
申报总市值
US$100.5亿
US$100.5亿
526 檔
22.8%
ASR Vermogensbeheer N.V. 在 Q4 2025 季度的美股仓位总计估值为 US$100.5亿,分散于 526 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
ASR Vermogensbeheer N.V. 在 Q4 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 14 个全新仓位及加仓 88 档持股的同时,亦同步清仓 13 档并减仓 83 档标的。
在资产配置集中度方面,ASR Vermogensbeheer N.V. 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, AAPL, MSFT 等)合计占整体申报市值的 22.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 526 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 6.87% | +0.95% | +1.76% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 6.56% | +0.98% | +0.08% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 5.63% | +1.66% | +0.71% | |
| 4 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 3.80% | -0.16% | -3.19% | |
| 5 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 3.79% | +0.18% | +2.98% | |
| 6 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.82% | -0.23% | -0.04% | |
| 7 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.91% | +0.41% | -0.49% | |
| 8 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.85% | +0.03% | -1.40% | |
| 9 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.81% | -0.06% | -0.87% | |
| 10 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 1.74% | -0.06% | -7.49% | |
| 11 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 1.47% | -0.17% | -0.54% | |
| 12 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.33% | +0.10% | +0.65% | |
| 13 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 1.03% | +0.02% | +10.10% | |
| 14 | DHR | Danaher CORP | 股票-医疗保健 | 0.89% | -0.02% | -4.59% | |
| 15 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.80% | +0.04% | +817.35% | |
| 16 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.78% | -0.16% | -3.43% | |
| 17 | SLB | Slb LTD | 股票-能源 | 0.78% | -0.09% | +9.62% | |
| 18 | AWK | American Water Works Co Inc | 股票-公用事业 | 0.77% | -0.21% | +4.09% | |
| 19 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.75% | +0.09% | +10.55% | |
| 20 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.74% | -0.60% | -12.98% | |
| 21 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.72% | -0.02% | +3.09% | |
| 22 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 0.71% | +0.05% | -3.06% | |
| 23 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 0.69% | -0.25% | -6.83% | |
| 24 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 0.68% | -0.04% | -4.55% | |
| 25 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.68% | +0.03% | +17.92% | |
| 26 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 0.66% | -0.01% | +160.58% | |
| 27 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.63% | +0.04% | -0.90% | |
| 28 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.60% | +0.30% | +1.50% | |
| 29 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.59% | +0.08% | +3.94% | |
| 30 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.55% | +0.18% | +419.15% | |
| 31 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工业 | 0.54% | -0.03% | -1.86% | |
| 32 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-医疗保健 | 0.53% | -0.14% | +0.98% | |
| 33 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 0.52% | -0.10% | -2.50% | |
| 34 | ECL | Ecolab Inc | 股票-原材料 | 0.52% | — | +2.92% | |
| 35 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.49% | +0.02% | +1.13% | |
| 36 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.48% | -0.28% | EXIT | |
| 37 | UBS | UBS Group AG | 股票-金融 | 0.47% | -0.10% | +2.90% | |
| 38 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.47% | -0.04% | -0.89% | |
| 39 | AMT | American Tower CORP | 股票-房地产 | 0.46% | -0.29% | +12.30% | |
| 40 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-周期性消费 | 0.45% | — | +2.12% | |
| 41 | ORLY | O'reilly Automotive Inc | 股票-周期性消费 | 0.44% | +0.01% | +7.08% | |
| 42 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | 股票-金融 | 0.44% | +0.01% | +17.36% | |
| 43 | APO | Apollo Global Management Inc | 股票-金融 | 0.43% | +0.04% | +5.81% | |
| 44 | XYL | Xylem Inc | 股票-工业 | 0.43% | -0.20% | -2.09% | |
| 45 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.43% | +0.13% | -0.64% | |
| 46 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 0.43% | +0.12% | +23.90% | |
| 47 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.43% | — | -0.90% | |
| 48 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.42% | +0.05% | -0.77% | |
| 49 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.42% | +0.03% | +12.13% | |
| 50 | ILMN | Illumina Inc | 股票-医疗保健 | 0.41% | -0.18% | +1.58% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | +0.6% | -3.19% | 减仓 |
| 2 | BKNG | Booking Holdings Inc | +0.4% | +160.58% | 加仓 |
| 3 | LLY | Eli Lilly & Co | +0.4% | -7.49% | 减仓 |
| 4 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | +0.3% | -0.87% | 减仓 |
| 5 | PEG | Public Service Enterprise Gp | +0.3% | +182.07% | 加仓 |
| 6 | FAST | Fastenal Co | +0.2% | +429.78% | 加仓 |
| 7 | MU | Micron Technology Inc | +0.2% | +8.81% | 加仓 |
| 8 | AAPL | Apple Inc | +0.2% | +0.08% | 加仓 |
| 9 | SPOT | Spotify Technology S.A. | +0.2% | +628.45% | 加仓 |
| 10 | JNJ | Johnson & Johnson | +0.1% | +17.92% | 加仓 |
| 11 | AMZN | Amazon.com Inc | +0.1% | +2.98% | 加仓 |
| 12 | SLB | Slb LTD | +0.1% | +9.62% | 加仓 |
| 13 | ILMN | Illumina Inc | +0.1% | +1.58% | 加仓 |
| 14 | AMD | Advanced Micro Devices | +0.1% | -0.77% | 减仓 |
| 15 | BALL | Ball CORP | +0.1% | +34.08% | 加仓 |
| 16 | MRK | Merck & Co. Inc. | +0.1% | -0.86% | 减仓 |
| 17 | APH | Amphenol Corp-cl A | +0.1% | +30.98% | 加仓 |
| 18 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | +0.1% | +10.96% | 加仓 |
| 19 | WELL | Welltower Inc | +0.1% | +34.93% | 加仓 |
| 20 | TEL | TE Connectivity plc | +0.1% | +675.76% | 加仓 |
| 21 | UBS | UBS Group AG | +0.1% | +2.90% | 加仓 |
| 22 | ICE | Intercontinental Exchange In | +0.1% | +23.90% | 加仓 |
| 23 | KO | Coca-cola Co/the | +0.1% | +12.13% | 加仓 |
| 24 | CAT | Caterpillar Inc | +0.1% | -0.90% | 减仓 |
| 25 | LRCX | Lam Research CORP | +0.1% | +2.83% | 加仓 |
| 26 | KLAC | Kla CORP | +0.1% | +29.97% | 加仓 |
| 27 | DHR | Danaher CORP | 0% | -4.59% | 减仓 |
| 28 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 0% | +10.55% | 加仓 |
| 29 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 0% | -6.83% | 减仓 |
| 30 | AMAT | Applied Materials Inc | 0% | -12.98% | 减仓 |
| 31 | APO | Apollo Global Management Inc | 0% | +5.81% | 加仓 |
| 32 | URI | United Rentals Inc | 0% | +63.42% | 加仓 |
| 33 | DG | Dollar General CORP | 0% | +29.96% | 加仓 |
| 34 | STZ | Constellation Brands Inc-a | 0% | +41.68% | 加仓 |
| 35 | ACN | Accenture plc | 0% | +1.50% | 加仓 |
| 36 | IEX | Idex CORP | 0% | +7.21% | 加仓 |
| 37 | CRM | Salesforce Inc | 0% | -0.64% | 减仓 |
| 38 | TD | Toronto-dominion Bank | 0% | — | 不变 |
| 39 | DAR | Darling Ingredients Inc | 0% | +3.67% | 加仓 |
| 40 | TPL | Texas Pacific Land CORP | 0% | +315.99% | 加仓 |
| 41 | PH | Parker Hannifin CORP | 0% | -0.90% | 减仓 |
| 42 | GLW | Corning Inc | 0% | +56.70% | 加仓 |
| 43 | WDC | Western Digital CORP | 0% | +23.51% | 加仓 |
| 44 | CAH | Cardinal Health Inc | 0% | -0.13% | 减仓 |
| 45 | MNST | Monster Beverage CORP | 0% | +49.71% | 加仓 |
| 46 | AVGO | Broadcom Inc | 0% | -0.04% | 减仓 |
| 47 | CSCO | Cisco Systems Inc | 0% | -0.88% | 减仓 |
| 48 | CB | Chubb Limited | 0% | -2.50% | 减仓 |
| 49 | EL | Estee Lauder Companies-cl A | 0% | -8.24% | 减仓 |
| 50 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 0% | -0.88% | 减仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,ASR Vermogensbeheer N.V. 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$100.5亿,共申报了 526 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,ASR Vermogensbeheer N.V. 按市值排列的前三大核心持股分别为:NVDA (6.9%)、AAPL (6.6%)、MSFT (5.6%)。其中最大持股仓位 NVDA 占据整体投资组合约 6.9% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
KMI
市值: US$1478.5万
本季最大获利了结 / 清仓标的
SWK
前期市值: US$868.3万
在 Q4 2025 季度中,ASR Vermogensbeheer N.V. 共进行了 198 项持仓异动,包含新建仓 14 个仓位、加仓 88 个仓位、减仓 83 个仓位以及清仓 13 个仓位。 其中最大新建仓标的为 KMI。 本季清仓仓位包含 SWK。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。