什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001916757
申报总市值
US$100.5亿
US$100.5亿
557 檔
19.1%
在 Q2 2025 申报期间,ASR Vermogensbeheer N.V.(CIK: 0001916757)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$100.5亿,共持有 557 个公开申报仓位。
在 Q2 2025,ASR Vermogensbeheer N.V. 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 6 个新仓位,并对 129 个既有持股进行加仓(合计增持 135 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,ASR Vermogensbeheer N.V. 的前 5 大核心持股(包含 MSFT, NVDA, AAPL 等)合计占整体申报市值的 19.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 557 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 6.47% | +1.66% | +0.88% | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 6.37% | +0.95% | +2.73% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.57% | +0.98% | +1.48% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 3.94% | +0.18% | +3.80% | |
| 5 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.56% | -0.23% | +3.19% | |
| 6 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 2.54% | -0.16% | +0.95% | |
| 7 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 2.40% | +0.41% | +2.32% | |
| 8 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.90% | +0.03% | -1.92% | |
| 9 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 1.51% | -0.06% | +5.47% | |
| 10 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.49% | +0.10% | +1.40% | |
| 11 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 1.38% | +0.04% | -2.45% | |
| 12 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 1.18% | +0.02% | +6.98% | |
| 13 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 1.17% | -0.17% | +3.84% | |
| 14 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.16% | -0.06% | -0.38% | |
| 15 | AWK | American Water Works Co Inc | 股票-公用事业 | 0.85% | -0.21% | +7.66% | |
| 16 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.84% | -0.16% | +18.84% | |
| 17 | DHR | Danaher CORP | 股票-医疗保健 | 0.83% | -0.02% | +1.94% | |
| 18 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 0.80% | +0.05% | -2.50% | |
| 19 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.74% | +0.18% | +128.78% | |
| 20 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.74% | +0.09% | +7.71% | |
| 21 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.73% | -0.02% | +11.36% | |
| 22 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.70% | +0.04% | -0.39% | |
| 23 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.69% | +0.30% | +7.63% | |
| 24 | SLB | Slb LTD | 股票-能源 | 0.69% | -0.09% | +17.51% | |
| 25 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工业 | 0.68% | -0.03% | -12.51% | |
| 26 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.68% | -0.60% | -2.29% | |
| 27 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.66% | +0.08% | +3.24% | |
| 28 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 0.65% | -0.04% | +2.30% | |
| 29 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-医疗保健 | 0.63% | -0.14% | +0.39% | |
| 30 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 0.61% | -0.25% | +12.03% | |
| 31 | ECL | Ecolab Inc | 股票-原材料 | 0.58% | — | +0.54% | |
| 32 | AMT | American Tower CORP | 股票-房地产 | 0.56% | -0.29% | +6.66% | |
| 33 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 0.54% | -0.10% | +3.92% | |
| 34 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-周期性消费 | 0.54% | — | +7.44% | |
| 35 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.54% | — | +0.03% | |
| 36 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.50% | +0.13% | +13.00% | |
| 37 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | 股票-金融 | 0.49% | +0.01% | +33.50% | |
| 38 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.49% | +0.03% | -0.40% | |
| 39 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.49% | +0.03% | +1.12% | |
| 40 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.49% | -0.07% | -0.38% | |
| 41 | ORLY | O'reilly Automotive Inc | 股票-周期性消费 | 0.48% | +0.01% | +1856.32% | |
| 42 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.48% | +0.03% | +5.25% | |
| 43 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.46% | -0.04% | -0.72% | |
| 44 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通信服务 | 0.46% | +0.03% | +5.85% | |
| 45 | XYL | Xylem Inc | 股票-工业 | 0.44% | -0.20% | +0.65% | |
| 46 | HEI | Heico CORP | 股票-工业 | 0.44% | +0.02% | -4.88% | |
| 47 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.44% | +0.02% | -0.05% | |
| 48 | APO | Apollo Global Management Inc | 股票-金融 | 0.44% | +0.04% | +583.48% | |
| 49 | PPG | Ppg Industries Inc | 股票-原材料 | 0.43% | -0.06% | +0.63% | |
| 50 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.42% | +0.03% | +7.98% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | +1.5% | +2.73% | 加仓 |
| 2 | MSFT | Microsoft CORP | +1% | +0.88% | 加仓 |
| 3 | AVGO | Broadcom Inc | +0.8% | +3.19% | 加仓 |
| 4 | NOW | Servicenow Inc | +0.5% | +128.78% | 加仓 |
| 5 | APO | Apollo Global Management Inc | +0.4% | +583.48% | 加仓 |
| 6 | META | Meta Platforms Inc-class A | +0.3% | +2.32% | 加仓 |
| 7 | NFLX | Netflix Inc | +0.3% | -2.45% | 减仓 |
| 8 | AMZN | Amazon.com Inc | +0.2% | +3.80% | 加仓 |
| 9 | ANET | Arista Networks Inc | +0.2% | +74.93% | 加仓 |
| 10 | ORCL | Oracle CORP | +0.1% | +1.12% | 加仓 |
| 11 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | +0.1% | +14.36% | 加仓 |
| 12 | TSLA | Tesla Inc | +0.1% | +3.84% | 加仓 |
| 13 | TDG | Transdigm Group Inc | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 14 | AME | Ametek Inc | +0.1% | +42.16% | 加仓 |
| 15 | GEV | GE Vernova Inc | +0.1% | +23.56% | 加仓 |
| 16 | HOOD | Robinhood Markets Inc - A | +0.1% | +138.44% | 加仓 |
| 17 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | +0.1% | +37.71% | 加仓 |
| 18 | APH | Amphenol Corp-cl A | +0.1% | +47.65% | 加仓 |
| 19 | CARR | Carrier Global CORP | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 20 | KLAC | Kla CORP | +0.1% | +83.18% | 加仓 |
| 21 | NRG | Nrg Energy Inc | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 22 | AMAT | Applied Materials Inc | +0.1% | -2.29% | 减仓 |
| 23 | AMD | Advanced Micro Devices | +0.1% | +0.68% | 加仓 |
| 24 | MSTR | Strategy Inc | +0.1% | +43.03% | 加仓 |
| 25 | AMRZ | Amrize Ltd | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 26 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | 0% | +33.50% | 加仓 |
| 27 | DIS | Walt Disney Co/the | 0% | +1.11% | 加仓 |
| 28 | COF | Capital One Financial CORP | 0% | +18.22% | 加仓 |
| 29 | MU | Micron Technology Inc | 0% | +1.28% | 加仓 |
| 30 | PWR | Quanta Services Inc | 0% | +214.48% | 加仓 |
| 31 | KKR | Kkr & Co Inc | 0% | +207.55% | 加仓 |
| 32 | RBLX | Roblox CORP -class A | 0% | +54.38% | 加仓 |
| 33 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 0% | -1.92% | 减仓 |
| 34 | NKE | Nike Inc -cl B | 0% | +7.44% | 加仓 |
| 35 | ORLY | O'reilly Automotive Inc | 0% | +1856.32% | 加仓 |
| 36 | INTU | Intuit Inc | 0% | -0.40% | 减仓 |
| 37 | EL | Estee Lauder Companies-cl A | 0% | +0.37% | 加仓 |
| 38 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 0% | -2.75% | 减仓 |
| 39 | ILMN | Illumina Inc | 0% | +7.00% | 加仓 |
| 40 | UBER | Uber Technologies Inc | 0% | -0.39% | 减仓 |
| 41 | DASH | Doordash Inc - A | 0% | +29.54% | 加仓 |
| 42 | FISV | Fiserv Inc | 0% | +100.43% | 加仓 |
| 43 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 0% | +10.32% | 加仓 |
| 44 | APP | Applovin Corp-class A | 0% | +25.80% | 加仓 |
| 45 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 0% | +26.35% | 加仓 |
| 46 | AXON | Axon Enterprise Inc | 0% | +0.81% | 加仓 |
| 47 | RCL | Royal Caribbean Cruises Ltd. | 0% | +6.09% | 加仓 |
| 48 | WCN | Waste Connections Inc | 0% | +74.02% | 加仓 |
| 49 | TTWO | Take-two Interactive Softwre | 0% | +97.60% | 加仓 |
| 50 | NET | Cloudflare Inc - Class A | 0% | +30.64% | 加仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,ASR Vermogensbeheer N.V. 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$100.5亿,共申报了 557 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,ASR Vermogensbeheer N.V. 按市值排列的前三大核心持股分别为:MSFT (6.5%)、NVDA (6.4%)、AAPL (5.6%)。其中最大持股仓位 MSFT 占据整体投资组合约 6.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
TDG
市值: US$951.5万
本季最大获利了结 / 清仓标的
IMO
前期市值: US$505.9万
在 Q2 2025 季度中,ASR Vermogensbeheer N.V. 共进行了 199 项持仓异动,包含新建仓 6 个仓位、加仓 129 个仓位、减仓 60 个仓位以及清仓 4 个仓位。 其中最大新建仓标的为 TDG。 本季清仓仓位包含 IMO。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。