什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001803291
申报总市值
US$7.8亿
US$7.8亿
110 檔
27.1%
在 Q1 2026 申报期间,Asio Capital, LLC(CIK: 0001803291)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$7.8亿,共持有 110 个公开申报仓位。
在 Q1 2026,Asio Capital, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 12 个新仓位,并对 56 个既有持股进行加仓(合计增持 68 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Asio Capital, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IVV, JMUB, NVDA 等)合计占整体申报市值的 27.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 13.16% | -0.47% | +11.55% | |
| 2 | JMUB | Jpmorgan Municipal ETF | ETF-其他 | 6.45% | -0.19% | +43.04% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.08% | +0.07% | +0.20% | |
| 4 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 3.38% | +0.26% | +1.29% | |
| 5 | TMSL | T.rowe Prc Small-mid Cap ETF | ETF-其他 | 2.60% | +0.04% | +8.26% | |
| 6 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.39% | +0.02% | +0.72% | |
| 7 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.33% | -0.29% | +16.52% | |
| 8 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.32% | -0.01% | +6.88% | |
| 9 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 2.27% | -0.34% | +4.36% | |
| 10 | JMBS | Janus Henderson Mortg Backed | ETF-其他 | 2.26% | -0.26% | +1.33% | |
| 11 | VCSH | Vanguard S/t CORP Bond ETF | ETF-投资级公司债 | 2.19% | -0.19% | +1.51% | |
| 12 | VXF | Vanguard Extended Market ETF | ETF-其他 | 2.09% | +0.03% | +5.52% | |
| 13 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.07% | -0.02% | +1.25% | |
| 14 | BINC | Ishares Flex I A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 1.83% | -0.12% | +1.70% | |
| 15 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 1.48% | +1.20% | +13.18% | |
| 16 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 1.40% | +0.09% | +3.23% | |
| 17 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.31% | -0.05% | +10.65% | |
| 18 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 1.27% | -0.18% | +6.05% | |
| 19 | GMUB | Gs Municipal Income ETF | ETF-其他 | 1.27% | +0.18% | +1205.30% | |
| 20 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 1.27% | +0.37% | +25.48% | |
| 21 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工业 | 1.21% | +0.18% | -21.75% | |
| 22 | FLMI | Franklin Dynamic Municipal B | ETF-其他 | 1.21% | -0.04% | +30.31% | |
| 23 | MINO | Pimco Municipal Income Oppor | ETF-其他 | 1.20% | -0.04% | +30.10% | |
| 24 | HCA | Hca Healthcare Inc | 股票-医疗保健 | 1.18% | -0.31% | -0.01% | |
| 25 | IGIB | Ishares 5-10y Inv Grade CORP | ETF-投资级公司债 | 1.17% | -0.17% | +0.38% | |
| 26 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 1.12% | +0.12% | -5.57% | |
| 27 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 1.11% | -0.39% | +4.76% | |
| 28 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 1.10% | +0.06% | -0.99% | |
| 29 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 1.04% | +0.23% | +3.68% | |
| 30 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 1.03% | +0.07% | +2.99% | |
| 31 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 1.02% | +0.29% | -28.11% | |
| 32 | CRH | CRH plc | 股票-原材料 | 1.01% | -0.12% | +8.59% | |
| 33 | FANG | Diamondback Energy Inc | 股票-能源 | 0.99% | -0.22% | -6.37% | |
| 34 | ELV | Elevance Health Inc | 股票-医疗保健 | 0.95% | +0.01% | +7.92% | |
| 35 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 0.93% | -0.47% | +5.65% | |
| 36 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.92% | +0.56% | +25.87% | |
| 37 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.91% | -0.10% | +37.40% | |
| 38 | TEL | TE Connectivity plc | 股票-科技 | 0.87% | -0.14% | +5.83% | |
| 39 | CFG | Citizens Financial Group | 股票-金融 | 0.86% | -0.02% | -8.25% | |
| 40 | PWR | Quanta Services Inc | 股票-工业 | 0.85% | +0.10% | -25.03% | |
| 41 | PNFP | Pinnacle Financial Partners | 股票-金融 | 0.84% | — | — | |
| 42 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-周期性消费 | 0.82% | -0.14% | +2.64% | |
| 43 | COF | Capital One Financial CORP | 股票-金融 | 0.81% | +0.04% | +18.39% | |
| 44 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 0.79% | +0.24% | -34.45% | |
| 45 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.76% | -0.03% | +5.01% | |
| 46 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-周期性消费 | 0.73% | -0.07% | +7.84% | |
| 47 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.69% | +0.01% | +12.98% | |
| 48 | TSCO | Tractor Supply Company | 股票-周期性消费 | 0.66% | -0.66% | EXIT | |
| 49 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.64% | -0.27% | -3.65% | |
| 50 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.64% | -0.02% | +30.34% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Asio Capital, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$7.8亿,共申报了 110 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Asio Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVV (13.2%)、JMUB (6.5%)、NVDA (4.1%)。其中最大持股仓位 IVV 占据整体投资组合约 13.2% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
PNFP
市值: US$601.2万
本季最大获利了结 / 清仓标的
SYU1
前期市值: US$620.0万
在 Q1 2026 季度中,Asio Capital, LLC 共进行了 106 项持仓异动,包含新建仓 12 个仓位、加仓 56 个仓位、减仓 25 个仓位以及清仓 13 个仓位。 其中最大新建仓标的为 PNFP。 本季清仓仓位包含 SYU1。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。