什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001994827
申报总市值
US$3.0亿
US$3.0亿
84 檔
51.0%
在 Q1 2026 申报期间,Acorn Creek Capital LLC(CIK: 0001994827)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$3.0亿,共持有 84 个公开申报仓位。
在 Q1 2026,Acorn Creek Capital LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 11 个新仓位,并对 37 个既有持股进行加仓(合计增持 48 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Acorn Creek Capital LLC 的前 5 大核心持股(包含 VTV, DFIC, DFAS 等)合计占整体申报市值的 51.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
AVEM
市值: US$298.8万
本季最大获利了结 / 清仓标的
AZNN
前期市值: US$22.9万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 11.80% | +0.16% | -0.88% | |
| 2 | DFIC | Dimensional International Co | ETF-其他 | 11.42% | -0.47% | -3.02% | |
| 3 | DFAS | Dimensional US Small Cap ETF | ETF-中小型股 | 10.86% | -0.07% | +0.63% | |
| 4 | BIV | Vanguard Intermediate-term B | ETF-其他 | 10.34% | -0.39% | +4.65% | |
| 5 | DFLV | Dim US Large Cap Value ETF | ETF-大型股与成长 | 10.09% | -0.21% | -0.23% | |
| 6 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 8.70% | +0.69% | +2.27% | |
| 7 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 6.32% | -1.35% | -13.29% | |
| 8 | USFR | Wisdomtree Floating Rate Tre | ETF-其他 | 4.30% | -0.52% | -0.50% | |
| 9 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 4.22% | — | -1.68% | |
| 10 | BNDX | Vanguard Total Intl Bond ETF | ETF-其他 | 2.28% | -0.03% | +7.33% | |
| 11 | DFIS | Dimensional International Sm | ETF-其他 | 1.77% | -0.11% | -9.91% | |
| 12 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 1.73% | +0.46% | -2.56% | |
| 13 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.52% | +0.05% | +5.01% | |
| 14 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.08% | +0.01% | +0.34% | |
| 15 | AVEM | Avantis Emerging Markets Eq | ETF-新兴市场 | 1.07% | +0.14% | — | |
| 16 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.79% | -0.09% | -0.28% | |
| 17 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.71% | +0.05% | +3.61% | |
| 18 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.64% | +0.13% | +0.81% | |
| 19 | SMH | Vaneck Semiconductor ETF | ETF-其他 | 0.55% | +0.29% | -4.97% | |
| 20 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.41% | -0.04% | -4.34% | |
| 21 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.38% | +0.06% | +8.53% | |
| 22 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.37% | +0.05% | -3.64% | |
| 23 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.36% | +0.35% | -0.36% | |
| 24 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.36% | +0.01% | +15.58% | |
| 25 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.36% | +0.01% | +0.56% | |
| 26 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.35% | +0.05% | -0.96% | |
| 27 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.33% | -0.01% | +0.47% | |
| 28 | IUSB | Ishr Cr Unvrse Usd Bd Etf-ui | ETF-其他 | 0.33% | +0.02% | +0.37% | |
| 29 | SKYY | First Trust Cloud Computing | ETF-其他 | 0.29% | +0.04% | -8.01% | |
| 30 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.29% | -0.09% | -1.15% | |
| 31 | NVS | Novartis Ag-sponsored Adr | 股票-医疗保健 | 0.21% | -0.01% | +2.50% | |
| 32 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.20% | -0.05% | +7.46% | |
| 33 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.20% | -0.02% | +9.80% | |
| 34 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.19% | -0.03% | +5.18% | |
| 35 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.18% | +0.01% | -0.85% | |
| 36 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.18% | -0.03% | -3.02% | |
| 37 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.17% | -0.05% | +5.69% | |
| 38 | HSBC | Hsbc Holdings Plc-spons Adr | 股票-金融 | 0.17% | +0.01% | +1.58% | |
| 39 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.17% | +0.02% | +0.76% | |
| 40 | LW | Lamb Weston Holdings Inc | 股票-非周期性消费 | 0.15% | -0.01% | +0.30% | |
| 41 | CAG | Conagra Brands Inc | 股票-非周期性消费 | 0.15% | -0.04% | +0.61% | |
| 42 | DHR | Danaher CORP | 股票-医疗保健 | 0.15% | -0.04% | +1.05% | |
| 43 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 0.14% | +0.05% | -2.46% | |
| 44 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 0.12% | +0.02% | -2.78% | |
| 45 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.12% | -0.01% | -3.57% | |
| 46 | DFSI | Dimensional Int Sus Cor1 ETF | ETF-其他 | 0.12% | +0.01% | +20.41% | |
| 47 | DFSU | Dimensional US Sus Core1 ETF | ETF-其他 | 0.12% | +0.01% | +34.03% | |
| 48 | DGX | Quest Diagnostics Inc | 股票-医疗保健 | 0.11% | +0.03% | — | |
| 49 | AVLV | Avantis US Large Cap Value | ETF-大型股与成长 | 0.11% | — | -18.89% | |
| 50 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.11% | -0.01% | -4.07% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Acorn Creek Capital LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$3.0亿,共申报了 84 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Acorn Creek Capital LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:VTV (11.8%)、DFIC (11.4%)、DFAS (10.9%)。其中最大持股仓位 VTV 占据整体投资组合约 11.8% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,Acorn Creek Capital LLC 共进行了 86 项持仓异动,包含新建仓 11 个仓位、加仓 37 个仓位、减仓 34 个仓位以及清仓 4 个仓位。 其中最大新建仓标的为 AVEM。 本季清仓仓位包含 AZNN。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。