什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001697765
申报总市值
US$125.9亿
US$125.9亿
423 檔
8.6%
在 Q1 2024 的 13F 官方备案中,Achmea Investment Management B.V. 管理的美股投资组合规模来到 US$125.9亿,整体持股档数为 423 档。
在 Q1 2024 期间,Achmea Investment Management B.V. 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Achmea Investment Management B.V. 的前 5 大核心持股(包含 MSFT, AAPL, NVDA 等)合计占整体申报市值的 8.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 423 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 6.06% | +4.86% | NEW | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.39% | +6.57% | NEW | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.80% | -9.01% | +2.75% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 3.02% | +2.88% | NEW | |
| 5 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 2.31% | -4.62% | -1.00% | |
| 6 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 2.12% | -1.60% | +7.91% | |
| 7 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.26% | -2.92% | -3.32% | |
| 8 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.19% | -2.43% | -2.73% | |
| 9 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 1.19% | +0.55% | NEW | |
| 10 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 1.14% | -0.08% | +23.04% | |
| 11 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工业 | 1.13% | -1.74% | -8.95% | |
| 12 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 1.07% | -1.31% | +14.26% | |
| 13 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 1.05% | +0.25% | NEW | |
| 14 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.05% | — | -3.07% | |
| 15 | ADSK | Autodesk Inc | 股票-科技 | 1.02% | +0.06% | NEW | |
| 16 | WDAY | Workday Inc-class A | 股票-科技 | 1.00% | -0.99% | +8.32% | |
| 17 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.95% | -0.51% | -3.09% | |
| 18 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.94% | +1.34% | NEW | |
| 19 | MTD | Mettler-toledo International | 股票-医疗保健 | 0.93% | +0.04% | NEW | |
| 20 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.91% | -1.51% | -1.18% | |
| 21 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.89% | +1.04% | NEW | |
| 22 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.89% | +0.20% | NEW | |
| 23 | HUBS | Hubspot Inc | 股票-科技 | 0.89% | — | +8.24% | |
| 24 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.82% | +0.28% | +34.16% | |
| 25 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.77% | +0.35% | NEW | |
| 26 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.74% | -1.66% | -0.93% | |
| 27 | LII | Lennox International Inc | 股票-工业 | 0.72% | — | +3.55% | |
| 28 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.68% | -0.12% | -3.62% | |
| 29 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通信服务 | 0.67% | -0.04% | +19.61% | |
| 30 | GE | General Electric | 股票-工业 | 0.66% | -0.84% | -5.31% | |
| 31 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.64% | -0.23% | -2.32% | |
| 32 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.62% | +0.83% | NEW | |
| 33 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.61% | +1.08% | NEW | |
| 34 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.57% | -0.18% | -4.33% | |
| 35 | BLKCHF | Blackrock Inc | 股票-其他 | 0.57% | — | +9.71% | |
| 36 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 0.56% | -0.08% | +14.90% | |
| 37 | PCAR | Paccar Inc | 股票-工业 | 0.53% | +0.01% | NEW | |
| 38 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 0.52% | -0.66% | -0.29% | |
| 39 | WMS | Advanced Drainage Systems In | 股票-工业 | 0.50% | -0.40% | EXIT | |
| 40 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.50% | +0.72% | NEW | |
| 41 | FAST | Fastenal Co | 股票-工业 | 0.49% | +0.25% | NEW | |
| 42 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.49% | -0.24% | -2.24% | |
| 43 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 0.47% | +0.13% | NEW | |
| 44 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工业 | 0.47% | +0.24% | NEW | |
| 45 | MFC | Manulife Financial CORP | 股票-金融 | 0.47% | -0.55% | -0.60% | |
| 46 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.46% | +0.01% | NEW | |
| 47 | AFL | Aflac Inc | 股票-金融 | 0.45% | +0.04% | NEW | |
| 48 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.45% | -0.62% | -2.22% | |
| 49 | CAH | Cardinal Health Inc | 股票-医疗保健 | 0.44% | -0.71% | +9.13% | |
| 50 | GILD | Gilead Sciences Inc | 股票-医疗保健 | 0.44% | +0.83% | NEW |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Achmea Investment Management B.V. 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$125.9亿,共申报了 423 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Achmea Investment Management B.V. 按市值排列的前三大核心持股分别为:MSFT (6.1%)、AAPL (5.4%)、NVDA (3.8%)。其中最大持股仓位 MSFT 占据整体投资组合约 6.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q1 2024 季度中,Achmea Investment Management B.V. 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。