什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002088867
申报总市值
US$1.6亿
US$1.6亿
51 檔
39.0%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Abbington Investment Group 于 Q1 2026 结束时的管理资产规模为 US$1.6亿。该机构在本季度申报了 51 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q1 2026,Abbington Investment Group 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 2 个新仓位,并对 25 个既有持股进行加仓(合计增持 27 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Abbington Investment Group 的前 5 大核心持股(包含 CTA, AHLT, PBR 等)合计占整体申报市值的 39.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
SLB
市值: US$110.4万
本季最大获利了结 / 清仓标的
GDXJ
前期市值: US$916.1万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CTA | Simplify Managed Futures St | ETF-其他 | 9.01% | -0.14% | +10.99% | |
| 2 | AHLT | American Beacon Ahl Trend | ETF-其他 | 8.97% | +1.23% | +8.61% | |
| 3 | PBR | Petroleo Brasileiro-spon Adr | 股票-能源 | 6.51% | -1.67% | +74.19% | |
| 4 | MOS | Mosaic Co/the | 股票-原材料 | 5.66% | -0.52% | +339.04% | |
| 5 | GDXJ | Vaneck Junior Gold Miners | ETF-避险与商品 | 5.53% | -0.61% | -1.71% | |
| 6 | ASMF | Virtus As Futures ETF | ETF-其他 | 4.80% | +0.61% | +39.75% | |
| 7 | KMLM | Kraneshares Mt Lc Mn Ft Id S | ETF-其他 | 4.00% | +0.43% | +28.08% | |
| 8 | FNDE | Schwab Fndmntl Em Mrk Eq ETF | ETF-其他 | 3.99% | +0.54% | +8.63% | |
| 9 | MTBA | Simplify Mbs ETF | ETF-其他 | 3.75% | +0.05% | +2.44% | |
| 10 | FNDC | Schwab Fndmnt Intl Sm Eq ETF | ETF-其他 | 3.64% | +0.31% | -12.38% | |
| 11 | BHP | Bhp Group Ltd-spon Adr | 股票-原材料 | 3.01% | +0.54% | +2.61% | |
| 12 | XOP | Ss Spdr S&p Og Exp & Prod | ETF-其他 | 2.75% | -0.56% | -46.57% | |
| 13 | EXK | Endeavour Silver CORP | 股票-原材料 | 2.49% | -0.04% | +16.07% | |
| 14 | PPLT | Abrdn Physical Platinum Shrs | ETF-避险与商品 | 2.47% | -0.32% | -0.42% | |
| 15 | SDS | Proshares Ultrashort S&p500 | ETF-其他 | 2.44% | -0.42% | +8.91% | |
| 16 | PSLV | Sprott Physical Silver Trust | 股票-其他 | 2.43% | -0.37% | -36.99% | |
| 17 | AG | First Majestic Silver CORP | 股票-原材料 | 2.26% | -0.19% | -12.58% | |
| 18 | GDX | Vaneck Gold Miners ETF | ETF-避险与商品 | 2.10% | -0.21% | +0.38% | |
| 19 | VALE | Vale Sa-sp Adr | 股票-原材料 | 2.01% | +0.07% | +22.53% | |
| 20 | HL | Hecla Mining Co | 股票-原材料 | 1.64% | +1.45% | +2.66% | |
| 21 | MQ | Marqeta Inc-a | 股票-其他 | 1.49% | -1.49% | EXIT | |
| 22 | NTR | Nutrien LTD | 股票-原材料 | 1.48% | -0.17% | +0.04% | |
| 23 | HP | Helmerich & Payne | 股票-能源 | 1.41% | — | +19.84% | |
| 24 | EWW | Ishares Msci Mexico ETF | ETF-其他 | 1.37% | +0.13% | -1.53% | |
| 25 | SCHP | Schwab U.s. Tips ETF | ETF-其他 | 1.29% | +1.41% | — | |
| 26 | RIO | Rio Tinto Plc-spon Adr | 股票-原材料 | 1.24% | +0.15% | -2.63% | |
| 27 | EWZ | Ishares Msci Brazil ETF | ETF-其他 | 1.21% | -0.01% | -1.86% | |
| 28 | RRC | Range Resources CORP | 股票-能源 | 1.20% | -0.12% | +23.84% | |
| 29 | SLV | Ishares Silver Trust | ETF-避险与商品 | 1.16% | -0.16% | -67.12% | |
| 30 | EU | Encore Energy CORP | 股票-其他 | 0.79% | -0.18% | +221.50% | |
| 31 | FSM | Fortuna Mining CORP | 股票-其他 | 0.74% | -0.05% | +5.75% | |
| 32 | NEM | Newmont CORP | 股票-原材料 | 0.68% | -0.04% | -30.22% | |
| 33 | SLB | Slb LTD | 股票-能源 | 0.64% | -0.01% | — | |
| 34 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.62% | -0.08% | — | |
| 35 | DBMF | Imgp Dbi Managed Futures Str | ETF-其他 | 0.56% | +0.02% | -5.53% | |
| 36 | SILJ | Amplify Junior Silver Miners | ETF-避险与商品 | 0.50% | -0.03% | -6.80% | |
| 37 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 0.44% | +0.13% | — | |
| 38 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.42% | -0.19% | -15.59% | |
| 39 | PICK | Ishares Msci Global Metals & | ETF-其他 | 0.40% | +0.06% | — | |
| 40 | RGLD | Royal Gold Inc | 股票-原材料 | 0.38% | -0.38% | EXIT | |
| 41 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | 股票-能源 | 0.37% | +0.01% | -6.78% | |
| 42 | OUNZ | Vaneck Merk Gold ETF | ETF-避险与商品 | 0.35% | -0.02% | — | |
| 43 | AEM | Agnico Eagle Mines LTD | 股票-原材料 | 0.35% | -0.06% | +0.17% | |
| 44 | EMLC | Vaneck JPM Em Local Curr Bnd | ETF-其他 | 0.31% | +0.03% | +83.38% | |
| 45 | VGK | Vanguard Ftse Europe ETF | ETF-其他 | 0.24% | -0.24% | EXIT | |
| 46 | CDE | Coeur Mining Inc | 股票-原材料 | 0.23% | +0.52% | +20.74% | |
| 47 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | ETF-其他 | 0.18% | +0.03% | — | |
| 48 | WMB | Williams Cos Inc | 股票-能源 | 0.15% | +0.01% | +0.26% | |
| 49 | SBSW | Sibanye-stillwater Ltd-adr | 股票-其他 | 0.15% | -0.03% | -91.47% | |
| 50 | PAAS | Pan American Silver CORP | 股票-原材料 | 0.12% | +0.23% | +0.23% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Abbington Investment Group 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$1.6亿,共申报了 51 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Abbington Investment Group 按市值排列的前三大核心持股分别为:CTA (9.0%)、AHLT (9.0%)、PBR (6.5%)。其中最大持股仓位 CTA 占据整体投资组合约 9.0% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,Abbington Investment Group 共进行了 44 项持仓异动,包含新建仓 2 个仓位、加仓 25 个仓位、减仓 17 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 SLB。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。