什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0000927337
申報總市值
US$1387.3億
US$1387.3億
2020 檔
22.3%
Q1 2025 季度申報顯示,Wolverine Trading, LLC 揭露的美股組合總市值為 US$1387.3億,涵蓋 2020 個不同之權益投資部位。
在 Q1 2025,Wolverine Trading, LLC 操作展現出積極擴展與加碼意向。本季共新建倉 50 個新部位,並對 0 個既有持股進行加碼(合計增持 50 檔),相較減碼與清倉部位顯著佔優。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 SPY, QQQ, NVDA)占據了總市值的 22.3%,展現出該機構在 Q1 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
僅顯示前 200 大持股(共 2020 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 12.77% | -1.38% | -32.77% | |
| 2 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 7.88% | +0.97% | -16.72% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 5.70% | -0.56% | -17.34% | |
| 4 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 4.98% | +0.05% | +6.10% | |
| 5 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 4.88% | -1.38% | +8.45% | |
| 6 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 2.78% | -0.66% | -17.63% | |
| 7 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.56% | -0.40% | -8.74% | |
| 8 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.51% | +0.04% | -4.40% | |
| 9 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 2.16% | -0.39% | +23.04% | |
| 10 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.12% | -0.54% | +2.21% | |
| 11 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 1.55% | — | -13.24% | |
| 12 | DIA | Ss Spdr Dow Jones Indus Avg | ETF-大型股與成長 | 1.54% | -0.41% | -22.06% | |
| 13 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 1.51% | — | -23.84% | |
| 14 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 1.35% | +0.57% | — | |
| 15 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.33% | -0.35% | +48.30% | |
| 16 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 1.11% | — | +3.04% | |
| 17 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.06% | — | +10.87% | |
| 18 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.95% | +0.14% | +14.48% | |
| 19 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.90% | +0.43% | +18.26% | |
| 20 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.90% | +0.45% | -21.98% | |
| 21 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.80% | +0.11% | +39.05% | |
| 22 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公債 | 0.73% | — | +2.66% | |
| 23 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.67% | +0.10% | -25.14% | |
| 24 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.65% | +0.14% | +21.23% | |
| 25 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-循環性消費 | 0.64% | -0.02% | -8.92% | |
| 26 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 股票-金融 | 0.63% | +0.22% | +22.09% | |
| 27 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.53% | +0.03% | -0.64% | |
| 28 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.51% | -0.03% | -37.40% | |
| 29 | BA | Boeing Co/the | 股票-工業 | 0.50% | -0.02% | -4.77% | |
| 30 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.46% | +0.51% | +20.17% | |
| 31 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 0.43% | -0.01% | +33.52% | |
| 32 | APP | Applovin Corp-class A | 股票-科技 | 0.42% | +0.31% | +13.07% | |
| 33 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.39% | +0.28% | -23.01% | |
| 34 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.38% | — | -22.73% | |
| 35 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.38% | — | -9.35% | |
| 36 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.37% | — | — | |
| 37 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.36% | — | -16.41% | |
| 38 | XLY | Ss Consumer Disc Select Sect | ETF-其他 | 0.31% | — | +23.84% | |
| 39 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-循環性消費 | 0.30% | — | -9.29% | |
| 40 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 0.30% | — | +62.84% | |
| 41 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.30% | — | -2.40% | |
| 42 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.29% | +0.18% | +7.54% | |
| 43 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.29% | — | — | |
| 44 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 0.29% | — | -9.21% | |
| 45 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密貨幣 | 0.28% | +0.13% | +124.73% | |
| 46 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | 股票-循環性消費 | 0.28% | — | -39.22% | |
| 47 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.27% | — | -15.18% | |
| 48 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.26% | — | -16.11% | |
| 49 | LULU | Lululemon Athletica Inc | 股票-循環性消費 | 0.25% | — | +41.49% | |
| 50 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.25% | +0.59% | +34.93% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Wolverine Trading, LLC 在 Q1 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$1387.3億,共申報了 2020 個公開持股部位。
在 Q1 2025 季度,Wolverine Trading, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:SPY (12.8%)、QQQ (7.9%)、NVDA (5.7%)。其中最大持股部位 SPY 佔據整體投資組合約 12.8% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
SPY
市值: US$109.1億
在 Q1 2025 季度中,Wolverine Trading, LLC 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 50 個部位、加碼 0 個部位、減碼 0 個部位以及清倉 0 個部位。 其中最大新建倉標的為 SPY。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。