什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0000927337
申報總市值
US$1387.3億
US$1387.3億
2104 檔
30.0%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Wolverine Trading, LLC 於 Q3 2024 結束時的管理資產規模為 US$1387.3億。該機構在本季度申報了 2104 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q3 2024 期間,Wolverine Trading, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 SPY, QQQ, NVDA)占據了總市值的 30.0%,展現出該機構在 Q3 2024 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
僅顯示前 200 大持股(共 2104 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 20.84% | -1.38% | -7.70% | |
| 2 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 9.30% | +0.97% | -11.04% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 7.27% | -0.56% | -15.01% | |
| 4 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 3.97% | -1.38% | -6.61% | |
| 5 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 2.56% | +0.05% | +0.24% | |
| 6 | DIA | Ss Spdr Dow Jones Indus Avg | ETF-大型股與成長 | 2.56% | -0.41% | +22.49% | |
| 7 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.51% | -0.40% | -12.74% | |
| 8 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.36% | +0.04% | -28.43% | |
| 9 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 1.82% | — | -12.25% | |
| 10 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.67% | -0.54% | -12.05% | |
| 11 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 1.34% | -0.66% | +897.64% | |
| 12 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.18% | +0.45% | +526.84% | |
| 13 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 1.09% | — | +43.22% | |
| 14 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 1.06% | +0.57% | +33.13% | |
| 15 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.97% | +0.10% | +14.88% | |
| 16 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.97% | -0.39% | -21.30% | |
| 17 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.97% | -0.35% | +8.06% | |
| 18 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.91% | -0.03% | +78.23% | |
| 19 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.78% | — | -16.82% | |
| 20 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.71% | — | +11.38% | |
| 21 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.66% | +0.14% | +8.26% | |
| 22 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公債 | 0.61% | — | — | |
| 23 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | 股票-循環性消費 | 0.52% | — | -42.19% | |
| 24 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-循環性消費 | 0.45% | -0.02% | +8.69% | |
| 25 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.41% | +0.14% | -8.95% | |
| 26 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.40% | — | +12.63% | |
| 27 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.38% | — | +55.56% | |
| 28 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.38% | +0.28% | -48.54% | |
| 29 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.37% | +0.11% | +16.16% | |
| 30 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.37% | +0.03% | +93.35% | |
| 31 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.35% | — | -17.86% | |
| 32 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.33% | — | -37.30% | |
| 33 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 0.31% | — | +4.66% | |
| 34 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.31% | +0.18% | -3.92% | |
| 35 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.30% | — | +27.38% | |
| 36 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.30% | +0.51% | +10.92% | |
| 37 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.30% | +0.29% | NEW | |
| 38 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.28% | — | -8.82% | |
| 39 | ARM | Arm Holdings Plc-adr | 股票-科技 | 0.27% | — | -1.63% | |
| 40 | BA | Boeing Co/the | 股票-工業 | 0.27% | -0.02% | +26.44% | |
| 41 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.26% | +0.28% | NEW | |
| 42 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.26% | +0.47% | NEW | |
| 43 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-循環性消費 | 0.26% | — | +20.77% | |
| 44 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.24% | — | -32.21% | |
| 45 | CI | THE Cigna Group | 股票-醫療保健 | 0.23% | — | +2.14% | |
| 46 | XLY | Ss Consumer Disc Select Sect | ETF-其他 | 0.23% | — | +4.48% | |
| 47 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 0.23% | -0.01% | +91.32% | |
| 48 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.22% | — | +7.26% | |
| 49 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工業 | 0.22% | — | +12.79% | |
| 50 | SMH | Vaneck Semiconductor ETF | ETF-其他 | 0.21% | +0.31% | NEW |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Wolverine Trading, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$1387.3億,共申報了 2104 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Wolverine Trading, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:SPY (20.8%)、QQQ (9.3%)、NVDA (7.3%)。其中最大持股部位 SPY 佔據整體投資組合約 20.8% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q3 2024 季度中,Wolverine Trading, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。