什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0000927337
申報總市值
US$1387.3億
US$1387.3億
1952 檔
34.3%
在 Q1 2024 的 13F 官方備案中,Wolverine Trading, LLC 管理的美股投資組合規模來到 US$1387.3億,整體持股檔數為 1952 檔。
在 Q1 2024 期間,Wolverine Trading, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,Wolverine Trading, LLC 的前 5 大核心持股(包含 SPY, QQQ, NVDA 等)合計佔整體申報市值的 34.3%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
僅顯示前 200 大持股(共 1952 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 20.32% | -1.38% | -9.42% | |
| 2 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 12.99% | +0.97% | +12.31% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 7.48% | -0.56% | +7.62% | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.48% | +0.04% | -8.65% | |
| 5 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.04% | -0.40% | +12.19% | |
| 6 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 2.69% | -1.38% | -27.53% | |
| 7 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.36% | -0.54% | -40.44% | |
| 8 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 2.13% | — | +7.18% | |
| 9 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 1.77% | -0.66% | — | |
| 10 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.65% | — | -55.95% | |
| 11 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 1.60% | +0.05% | -18.58% | |
| 12 | DIA | Ss Spdr Dow Jones Indus Avg | ETF-大型股與成長 | 1.52% | -0.41% | — | |
| 13 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.38% | -0.03% | +3.99% | |
| 14 | SMCIUSD | Super Micro Computer Inc | 股票-其他 | 0.94% | — | +110.33% | |
| 15 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.87% | +0.10% | -6.71% | |
| 16 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.85% | +0.45% | +18.22% | |
| 17 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.81% | -0.39% | -21.84% | |
| 18 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.77% | +0.14% | -45.50% | |
| 19 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 股票-金融 | 0.61% | +0.22% | -12.20% | |
| 20 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 0.61% | +0.57% | -7.22% | |
| 21 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.61% | +0.14% | -43.10% | |
| 22 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.54% | — | +13.98% | |
| 23 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.49% | -0.35% | -1.57% | |
| 24 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | 股票-循環性消費 | 0.48% | — | -3.45% | |
| 25 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.46% | — | -8.98% | |
| 26 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公債 | 0.43% | — | -15.08% | |
| 27 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.43% | +0.47% | NEW | |
| 28 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 0.41% | — | -24.71% | |
| 29 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.34% | +0.18% | +46.23% | |
| 30 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.31% | — | +4.60% | |
| 31 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.29% | +0.11% | -17.55% | |
| 32 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工業 | 0.28% | +0.21% | NEW | |
| 33 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.28% | — | +0.16% | |
| 34 | BA | Boeing Co/the | 股票-工業 | 0.27% | -0.02% | -19.95% | |
| 35 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.26% | — | -3.06% | |
| 36 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 0.25% | — | -5.37% | |
| 37 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-循環性消費 | 0.25% | -0.02% | +3.81% | |
| 38 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 0.24% | — | -21.59% | |
| 39 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.24% | +0.29% | NEW | |
| 40 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.24% | — | +5.59% | |
| 41 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工業 | 0.23% | — | -6.54% | |
| 42 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.23% | +0.28% | NEW | |
| 43 | XLY | Ss Consumer Disc Select Sect | ETF-其他 | 0.22% | — | -13.24% | |
| 44 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.22% | — | +22.39% | |
| 45 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.22% | +0.28% | +24.04% | |
| 46 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.22% | — | -17.46% | |
| 47 | LRCXEUR | Lam Research CORP | 股票-科技 | 0.22% | — | -21.80% | |
| 48 | ARM | Arm Holdings Plc-adr | 股票-科技 | 0.21% | — | +194.37% | |
| 49 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.21% | +0.03% | +16.80% | |
| 50 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.20% | +0.29% | NEW |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Wolverine Trading, LLC 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$1387.3億,共申報了 1952 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Wolverine Trading, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:SPY (20.3%)、QQQ (13.0%)、NVDA (7.5%)。其中最大持股部位 SPY 佔據整體投資組合約 20.3% 的權重。
在 Q1 2024 季度中,Wolverine Trading, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。