什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002109460
申報總市值
US$1.5億
US$1.5億
98 檔
23.5%
截至 Q4 2025 季度末,Wiregrass Investment Management LLC 的美股持倉估值約為 US$1.5億,全數申報部位共有 98 檔。
在 Q4 2025 期間,Wiregrass Investment Management LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 UNH, NVDA, AAPL)占據了總市值的 23.5%,展現出該機構在 Q4 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 6.78% | -4.70% | — | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 6.43% | +0.02% | — | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 6.41% | -0.11% | — | |
| 4 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 4.61% | +0.14% | — | |
| 5 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.55% | -0.55% | — | |
| 6 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 4.11% | +0.15% | — | |
| 7 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 3.55% | -0.14% | — | |
| 8 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 3.52% | -2.07% | — | |
| 9 | CMI | Cummins Inc | 股票-工業 | 1.96% | +0.13% | — | |
| 10 | TFC | Truist Financial CORP | 股票-金融 | 1.71% | -0.29% | — | |
| 11 | FLO | Flowers Foods Inc | 股票-非循環性消費 | 1.69% | +3.74% | — | |
| 12 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.62% | -0.23% | — | |
| 13 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 1.56% | +0.16% | — | |
| 14 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.51% | -0.68% | — | |
| 15 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.48% | +0.10% | — | |
| 16 | SPYV | Ss Spdr P S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 1.47% | -0.13% | — | |
| 17 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 1.43% | -0.22% | — | |
| 18 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.42% | -0.22% | — | |
| 19 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 1.33% | +0.09% | — | |
| 20 | LYB | LyondellBasell Industries N.V. | 股票-原物料 | 1.20% | -0.43% | — | |
| 21 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 1.19% | +0.03% | — | |
| 22 | PEG | Public Service Enterprise Gp | 股票-公用事業 | 1.05% | -0.17% | — | |
| 23 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 1.02% | +0.37% | — | |
| 24 | MMM | 3m Co | 股票-工業 | 1.02% | -0.06% | — | |
| 25 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 1.01% | -0.43% | — | |
| 26 | PFG | Principal Financial Group | 股票-金融 | 1.00% | +0.74% | — | |
| 27 | MO | Altria Group Inc | 股票-非循環性消費 | 0.98% | -0.08% | — | |
| 28 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.98% | -0.14% | — | |
| 29 | T | At&t Inc | 股票-通訊服務 | 0.96% | -0.03% | — | |
| 30 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.96% | -0.26% | — | |
| 31 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.93% | +0.01% | — | |
| 32 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.91% | -0.23% | — | |
| 33 | FAST | Fastenal Co | 股票-工業 | 0.85% | +0.45% | — | |
| 34 | IRM | Iron Mountain Inc | 股票-房地產 | 0.85% | +0.02% | — | |
| 35 | DOC | Healthpeak Properties Inc | 股票-房地產 | 0.85% | +0.07% | — | |
| 36 | SPTI | Ss Spdr P Int Term Tsy ETF | ETF-其他 | 0.84% | +0.18% | — | |
| 37 | GE | General Electric | 股票-工業 | 0.84% | -0.83% | — | |
| 38 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.80% | -0.11% | — | |
| 39 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.78% | -0.19% | — | |
| 40 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事業 | 0.77% | -0.15% | — | |
| 41 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.74% | -0.07% | — | |
| 42 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.72% | -0.04% | — | |
| 43 | VOE | Vanguard Mid-cap Value ETF | ETF-其他 | 0.72% | -0.10% | — | |
| 44 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 0.72% | -0.08% | — | |
| 45 | OKE | Oneok Inc | 股票-能源 | 0.70% | -0.17% | — | |
| 46 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.67% | +1.46% | — | |
| 47 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 0.67% | -0.15% | — | |
| 48 | SPMB | Ss Spdr P Mort Back Bond ETF | ETF-其他 | 0.66% | -0.20% | — | |
| 49 | SPDW | Ste Str Spdr Pt Dw EU ETF | ETF-其他 | 0.66% | -0.05% | — | |
| 50 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.65% | -0.18% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Wiregrass Investment Management LLC 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$1.5億,共申報了 98 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Wiregrass Investment Management LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:UNH (6.8%)、NVDA (6.4%)、AAPL (6.4%)。其中最大持股部位 UNH 佔據整體投資組合約 6.8% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q4 2025 季度中,Wiregrass Investment Management LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。