什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001846923
申報總市值
US$1.9億
US$1.9億
18 檔
64.7%
截至 Q4 2024 季度末,Williams Financial, LLC 的美股持倉估值約為 US$1.9億,全數申報部位共有 18 檔。
觀察 Q4 2024 的申報異動,Williams Financial, LLC 採取了強勁的買進策略,建倉與加碼動作(合計 12 筆)涵蓋多個核心板塊,展現機構對特定產業前景之樂觀態度。
整體而言,Williams Financial, LLC 的前 5 大持股(包含 SPYV, IWY, BIV)貢獻了組合市值的 64.7%,形成該機構在 Q4 2024 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPYV | Ss Spdr P S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 22.59% | — | +0.95% | |
| 2 | IWY | Ishares Russell Top 200 Grow | ETF-其他 | 16.59% | — | -0.81% | |
| 3 | BIV | Vanguard Intermediate-term B | ETF-其他 | 14.36% | — | +3.40% | |
| 4 | SLQD | Ishares 0-5 Yr Inv Grd CORP | ETF-其他 | 12.25% | — | +3.10% | |
| 5 | SCHO | Schwab Short-term US Treas | ETF-其他 | 12.17% | — | +106.70% | |
| 6 | DBEF | Xtrackers Msci Eafe Hedged E | ETF-其他 | 9.89% | — | +1.79% | |
| 7 | DFAS | Dimensional US Small Cap ETF | ETF-中小型股 | 7.69% | — | +0.33% | |
| 8 | DEM | Wisdomtree Emerging Markets | ETF-新興市場 | 2.59% | — | +2.23% | |
| 9 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.40% | -0.28% | +0.82% | |
| 10 | SCHM | Schwab US Mid Cap ETF | ETF-其他 | 0.27% | — | +201.11% | |
| 11 | CVS | Cvs Health CORP | 股票-醫療保健 | 0.19% | +0.08% | — | |
| 12 | SYY | Sysco CORP | 股票-非循環性消費 | 0.16% | +0.01% | -6.77% | |
| 13 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.15% | — | — | |
| 14 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.15% | — | -2.38% | |
| 15 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.14% | -0.07% | -2.37% | |
| 16 | EUSB | Ishr Esg Advn Universal Bd-$ | ETF-其他 | 0.14% | — | +1.14% | |
| 17 | SCHA | Schwab US Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.14% | — | +101.19% | |
| 18 | SUSC | Ishares Esg Aware Usd Corpor | ETF-其他 | 0.13% | +0.19% | NEW |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IWY | Ishares Russell Top 200 Grow | +0.9% | -0.81% | 減碼 |
| 2 | SLQD | Ishares 0-5 Yr Inv Grd CORP | +0.2% | +3.10% | 加碼 |
| 3 | SCHO | Schwab Short-term US Treas | +0.1% | +106.70% | 加碼 |
| 4 | DFAS | Dimensional US Small Cap ETF | 0% | +0.33% | 加碼 |
| 5 | AMZN | Amazon.com Inc | 0% | -2.38% | 減碼 |
| 6 | AAPL | Apple Inc | — | -2.37% | 減碼 |
| 7 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | — | — | 不變 |
| 8 | SCHA | Schwab US Small-cap ETF | — | +101.19% | 加碼 |
| 9 | SCHM | Schwab US Mid Cap ETF | — | +201.11% | 加碼 |
| 10 | DBEF | Xtrackers Msci Eafe Hedged E | 0% | +1.79% | 加碼 |
| 11 | SUSC | Ishares Esg Aware Usd Corpor | 0% | +1.31% | 加碼 |
| 12 | EUSB | Ishr Esg Advn Universal Bd-$ | 0% | +1.14% | 加碼 |
| 13 | SYY | Sysco CORP | 0% | -6.77% | 減碼 |
| 14 | XOM | Exxon Mobil CORP | 0% | +0.82% | 加碼 |
| 15 | CVS | Cvs Health CORP | -0.1% | — | 不變 |
| 16 | DEM | Wisdomtree Emerging Markets | -0.2% | +2.23% | 加碼 |
| 17 | BIV | Vanguard Intermediate-term B | -0.3% | +3.40% | 加碼 |
| 18 | SPYV | Ss Spdr P S&p 500 Value ETF | -0.6% | +0.95% | 加碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Williams Financial, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$1.9億,共申報了 18 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Williams Financial, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:SPYV (22.6%)、IWY (16.6%)、BIV (14.4%)。其中最大持股部位 SPYV 佔據整體投資組合約 22.6% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大獲利了結 / 清倉標的
IWY
前期市值: US$2512.9萬
在 Q4 2024 季度中,Williams Financial, LLC 共進行了 16 項持倉異動,包含新建倉 0 個部位、加碼 12 個部位、減碼 4 個部位以及清倉 0 個部位。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。