什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0000825217
申報總市值
US$4.7億
US$4.7億
174 檔
25.0%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Whitener Capital Management, Inc. 於 Q1 2026 結束時的管理資產規模為 US$4.7億。該機構在本季度申報了 174 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
Whitener Capital Management, Inc. 在 Q1 2026 進行了結構性的板塊輪動與部位換股。在開立 10 個全新部位及加碼 75 檔持股的同時,亦同步清倉 5 檔並減碼 71 檔標的。
整體而言,Whitener Capital Management, Inc. 的前 5 大持股(包含 GOOGL, WMT, AAPL)貢獻了組合市值的 25.0%,形成該機構在 Q1 2026 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 6.20% | +0.89% | -0.32% | |
| 2 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 5.28% | -0.84% | -0.00% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.26% | +0.27% | -9.65% | |
| 4 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 5.16% | +0.18% | -1.15% | |
| 5 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 5.04% | +0.50% | +2.00% | |
| 6 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 3.66% | +0.21% | +0.40% | |
| 7 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.49% | — | +0.50% | |
| 8 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 2.33% | -0.41% | +0.65% | |
| 9 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工業 | 2.32% | -2.32% | EXIT | |
| 10 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 2.28% | +0.15% | +0.47% | |
| 11 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 2.23% | +0.14% | -1.20% | |
| 12 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 2.08% | +0.16% | +3.35% | |
| 13 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工業 | 1.92% | +0.69% | +3.74% | |
| 14 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事業 | 1.86% | -0.11% | +17.04% | |
| 15 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.80% | -1.80% | EXIT | |
| 16 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 1.75% | -0.32% | -0.17% | |
| 17 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 1.47% | -0.06% | -0.54% | |
| 18 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.42% | +0.02% | +1.10% | |
| 19 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 1.28% | -0.06% | -1.35% | |
| 20 | TFC | Truist Financial CORP | 股票-金融 | 1.26% | -0.04% | -0.28% | |
| 21 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 1.22% | +0.02% | -0.39% | |
| 22 | ROK | Rockwell Automation Inc | 股票-工業 | 1.17% | +0.29% | -3.78% | |
| 23 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.11% | -0.31% | +1.12% | |
| 24 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 1.10% | -0.10% | +0.65% | |
| 25 | DE | Deere & Co | 股票-工業 | 1.06% | +0.05% | -0.10% | |
| 26 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 1.03% | +0.04% | -7.27% | |
| 27 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.98% | +0.04% | +1.90% | |
| 28 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.85% | -0.11% | +4.77% | |
| 29 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 0.82% | -0.06% | -0.81% | |
| 30 | RY | Royal Bank Of Canada | 股票-金融 | 0.78% | +0.14% | -0.38% | |
| 31 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避險與商品 | 0.76% | -0.17% | -0.02% | |
| 32 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工業 | 0.72% | +0.04% | -1.64% | |
| 33 | FNDX | Schwab Fndmntl US Lrg Co ETF | ETF-其他 | 0.67% | +0.01% | +4.45% | |
| 34 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.67% | — | +1.57% | |
| 35 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 0.66% | -0.15% | -1.50% | |
| 36 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 0.65% | -0.16% | -1.79% | |
| 37 | CMI | Cummins Inc | 股票-工業 | 0.64% | +0.05% | +0.76% | |
| 38 | MMM | 3m Co | 股票-工業 | 0.63% | +0.07% | +12.00% | |
| 39 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.62% | -0.03% | -1.53% | |
| 40 | BSCS | Invesco Bulletshares 2028 Cb | ETF-其他 | 0.60% | +0.04% | +13.53% | |
| 41 | B | Barrick Mining CORP | 股票-原物料 | 0.60% | -0.11% | -0.01% | |
| 42 | MO | Altria Group Inc | 股票-非循環性消費 | 0.58% | +0.02% | +0.91% | |
| 43 | PEO | Adams Natural Resources Fund | 股票-其他 | 0.57% | -0.10% | +2.24% | |
| 44 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 0.56% | -0.14% | +3.88% | |
| 45 | XLB | Ss Materials Select Sector | ETF-其他 | 0.50% | -0.03% | +2.89% | |
| 46 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 0.48% | -0.02% | +1.39% | |
| 47 | LIN | Linde plc | 股票-原物料 | 0.46% | -0.03% | -0.02% | |
| 48 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 0.46% | +0.03% | +6.76% | |
| 49 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 0.46% | -0.03% | -2.07% | |
| 50 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 0.45% | +0.13% | +10.42% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Whitener Capital Management, Inc. 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$4.7億,共申報了 174 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Whitener Capital Management, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:GOOGL (6.2%)、WMT (5.3%)、AAPL (5.3%)。其中最大持股部位 GOOGL 佔據整體投資組合約 6.2% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
SOLS
市值: US$59.2萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
ADP
前期市值: US$23.7萬
在 Q1 2026 季度中,Whitener Capital Management, Inc. 共進行了 161 項持倉異動,包含新建倉 10 個部位、加碼 75 個部位、減碼 71 個部位以及清倉 5 個部位。 其中最大新建倉標的為 SOLS。 本季清倉部位包含 ADP。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。