什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0000825217
申報總市值
US$4.7億
US$4.7億
153 檔
19.7%
Q2 2024 季度申報顯示,Whitener Capital Management, Inc. 揭露的美股組合總市值為 US$4.7億,涵蓋 153 個不同之權益投資部位。
在 Q2 2024 期間,Whitener Capital Management, Inc. 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 AAPL, MSFT, GOOGL)占據了總市值的 19.7%,展現出該機構在 Q2 2024 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 7.13% | +0.27% | -0.52% | |
| 2 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 5.78% | — | +5.16% | |
| 3 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 5.58% | +0.89% | +1.92% | |
| 4 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 4.89% | +0.18% | +2.95% | |
| 5 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.85% | +0.50% | +920.41% | |
| 6 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 4.66% | +0.21% | +2.61% | |
| 7 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 4.15% | -0.84% | +2.96% | |
| 8 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工業 | 2.72% | -2.32% | EXIT | |
| 9 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 2.55% | +0.15% | +6.02% | |
| 10 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 2.03% | -0.32% | +5.51% | |
| 11 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 1.98% | +0.16% | +7.82% | |
| 12 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 1.96% | -0.41% | +13.45% | |
| 13 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 1.78% | -0.06% | +4.28% | |
| 14 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 1.72% | +0.14% | -0.26% | |
| 15 | TFC | Truist Financial CORP | 股票-金融 | 1.71% | -0.04% | -2.82% | |
| 16 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 1.61% | +0.04% | +2.48% | |
| 17 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 1.53% | +0.02% | +4.09% | |
| 18 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.47% | +0.02% | +9.21% | |
| 19 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事業 | 1.34% | -0.11% | +2.99% | |
| 20 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.30% | -1.80% | EXIT | |
| 21 | ROK | Rockwell Automation Inc | 股票-工業 | 1.29% | +0.29% | +1.28% | |
| 22 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工業 | 1.22% | +0.69% | +1.96% | |
| 23 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 1.09% | +0.04% | +7.99% | |
| 24 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 1.00% | -0.06% | +2.89% | |
| 25 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 0.86% | -0.10% | +12.16% | |
| 26 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 0.84% | -0.16% | +8.28% | |
| 27 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.83% | -0.11% | +13.91% | |
| 28 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.83% | +0.17% | +16.91% | |
| 29 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.81% | -0.31% | +18.77% | |
| 30 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-循環性消費 | 0.80% | -0.09% | -1.13% | |
| 31 | DE | Deere & Co | 股票-工業 | 0.77% | +0.05% | +6.01% | |
| 32 | RY | Royal Bank Of Canada | 股票-金融 | 0.75% | +0.14% | +0.86% | |
| 33 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 0.73% | -0.15% | +0.65% | |
| 34 | FNDX | Schwab Fndmntl US Lrg Co ETF | ETF-其他 | 0.68% | +0.01% | +1.32% | |
| 35 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 0.66% | -0.03% | +0.32% | |
| 36 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.63% | — | +17.85% | |
| 37 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工業 | 0.61% | +0.04% | +7.48% | |
| 38 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 0.61% | -0.02% | +5.33% | |
| 39 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 0.61% | -0.05% | — | |
| 40 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.61% | -0.03% | +11.20% | |
| 41 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.57% | +0.45% | +10.18% | |
| 42 | LIN | Linde plc | 股票-原物料 | 0.53% | -0.03% | — | |
| 43 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避險與商品 | 0.53% | -0.17% | -0.30% | |
| 44 | PEO | Adams Natural Resources Fund | 股票-其他 | 0.53% | -0.10% | +3.78% | |
| 45 | MMM | 3m Co | 股票-工業 | 0.53% | +0.07% | +36.83% | |
| 46 | KMB | Kimberly-clark CORP | 股票-非循環性消費 | 0.48% | — | +2.60% | |
| 47 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 0.46% | -0.06% | +0.71% | |
| 48 | NSC | Norfolk Southern CORP | 股票-工業 | 0.45% | -0.04% | +2.96% | |
| 49 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.45% | -0.01% | -0.45% | |
| 50 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.44% | +0.40% | +13.28% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Whitener Capital Management, Inc. 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$4.7億,共申報了 153 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Whitener Capital Management, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:AAPL (7.1%)、MSFT (5.8%)、GOOGL (5.6%)。其中最大持股部位 AAPL 佔據整體投資組合約 7.1% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2024 季度中,Whitener Capital Management, Inc. 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。