什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001730942
申報總市值
US$17.8億
US$17.8億
456 檔
10.7%
Waterloo Capital, L.P. 在 Q2 2025 季度的美股部位總計估值為 US$17.8億,分散於 456 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q2 2025 期間,Waterloo Capital, L.P. 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 IVV, RSP, SPYG)累計市值佔比達 10.7%,是驅動 Waterloo Capital, L.P. 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
僅顯示前 200 大持股(共 456 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 3.70% | -2.58% | +16.31% | |
| 2 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股與成長 | 3.17% | -0.36% | +20.45% | |
| 3 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 2.90% | +0.63% | +19.19% | |
| 4 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 2.83% | -1.05% | +15.57% | |
| 5 | ACIO | Aptus Collared Invest Opp | ETF-其他 | 2.81% | -0.31% | +8.95% | |
| 6 | GBIL | Goldman Sachs Access Treasur | ETF-避險與商品 | 2.65% | -0.31% | +7.35% | |
| 7 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 2.32% | -0.16% | +2.86% | |
| 8 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 2.20% | -0.14% | +66.48% | |
| 9 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 2.01% | +0.35% | -11.93% | |
| 10 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.89% | +0.01% | +23.41% | |
| 11 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.85% | +0.13% | +3.76% | |
| 12 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 1.76% | -0.13% | +12.78% | |
| 13 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.68% | -0.13% | +12.25% | |
| 14 | IDUB | Aptus Intl Enhan Yld ETF | ETF-其他 | 1.66% | -0.22% | +7.43% | |
| 15 | DRSK | Aptus Defined Risk ETF | ETF-其他 | 1.62% | -0.18% | +10.01% | |
| 16 | SLQD | Ishares 0-5 Yr Inv Grd CORP | ETF-其他 | 1.39% | -0.13% | +44.12% | |
| 17 | JCPB | Jpmorgan Core Plus Bond ETF | ETF-其他 | 1.35% | -0.07% | +90.48% | |
| 18 | OSCV | Opus Small Cap Value ETF | ETF-中小型股 | 1.34% | -0.20% | +14.74% | |
| 19 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.15% | -0.25% | +4.54% | |
| 20 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 1.14% | — | -8.37% | |
| 21 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.08% | +0.17% | +7.04% | |
| 22 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.04% | +3.23% | +6.85% | |
| 23 | SPTI | Ss Spdr P Int Term Tsy ETF | ETF-其他 | 1.04% | -0.30% | +30.35% | |
| 24 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 1.02% | -0.22% | +29.19% | |
| 25 | ADME | Aptus Drwdwn Mgd Eqty ETF | ETF-其他 | 1.01% | -0.12% | +6.98% | |
| 26 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.96% | +0.02% | +11.59% | |
| 27 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.94% | +0.10% | +29.33% | |
| 28 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 0.89% | -0.09% | -0.91% | |
| 29 | BSV | Vanguard Short-term Bond ETF | ETF-其他 | 0.76% | -0.47% | -8.27% | |
| 30 | SHYG | Ishares 0-5 Yr Hy CORP Bond | ETF-投資等級公司債 | 0.76% | -0.12% | -4.80% | |
| 31 | SPYD | Ss Spdr P S&p 500 Hi Div ETF | ETF-大型股與成長 | 0.73% | -0.06% | -8.06% | |
| 32 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.73% | -0.08% | +24.48% | |
| 33 | SPHY | Ss Spdr P High Yield ETF | ETF-非投資等級債 | 0.68% | -0.09% | -9.14% | |
| 34 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 0.68% | -0.05% | +5.33% | |
| 35 | SJNK | Ss Spdr Bb St Hi Yield ETF | ETF-其他 | 0.67% | -0.10% | +4.48% | |
| 36 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 0.64% | -0.06% | +10.09% | |
| 37 | JPIE | Jpmorgan Income ETF | ETF-其他 | 0.64% | -0.31% | -1.27% | |
| 38 | UPSD | Aptus Large Cap Upside ETF | ETF-大型股與成長 | 0.63% | -0.06% | +29.49% | |
| 39 | DUBS | Aptus Lrg Cap Enh Yld ETF | ETF-其他 | 0.63% | +0.17% | -0.20% | |
| 40 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 0.58% | -0.03% | -43.52% | |
| 41 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | ETF-其他 | 0.55% | -0.02% | +20.57% | |
| 42 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公債 | 0.53% | +0.38% | +6.84% | |
| 43 | FLOT | Ishares Floating Rate Bond E | ETF-其他 | 0.49% | -0.01% | +2.37% | |
| 44 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 0.49% | -0.02% | -64.42% | |
| 45 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.47% | -0.12% | +17.97% | |
| 46 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.47% | -0.02% | +12.73% | |
| 47 | XLC | Ss Comm Select Sector Spdr | ETF-其他 | 0.46% | — | -14.56% | |
| 48 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.43% | — | +1.83% | |
| 49 | DUHP | Dimensional US High Profi Et | ETF-其他 | 0.43% | — | — | |
| 50 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.41% | +0.43% | -4.56% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Waterloo Capital, L.P. 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$17.8億,共申報了 456 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,Waterloo Capital, L.P. 按市值排列的前三大核心持股分別為:IVV (3.7%)、RSP (3.2%)、SPYG (2.9%)。其中最大持股部位 IVV 佔據整體投資組合約 3.7% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2025 季度中,Waterloo Capital, L.P. 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。