什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001960657
申報總市值
US$3.7億
US$3.7億
46 檔
36.0%
Q4 2024 季度申報顯示,Waterford Advisors, LLC 揭露的美股組合總市值為 US$3.7億,涵蓋 46 個不同之權益投資部位。
在 Q4 2024 期間,Waterford Advisors, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Waterford Advisors, LLC 的前 5 大持股(包含 IVV, VUG, VTV)貢獻了組合市值的 36.0%,形成該機構在 Q4 2024 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 25.81% | +0.60% | +4.32% | |
| 2 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 12.60% | +0.74% | +2.03% | |
| 3 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 11.66% | +0.06% | +3.59% | |
| 4 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 8.75% | +0.05% | +6.15% | |
| 5 | SCHA | Schwab US Small-cap ETF | ETF-其他 | 8.25% | +0.83% | — | |
| 6 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 4.15% | +0.01% | +3.00% | |
| 7 | FNDE | Schwab Fndmntl Em Mrk Eq ETF | ETF-其他 | 4.00% | — | — | |
| 8 | REET | Ishares Global Reit ETF | ETF-其他 | 3.48% | — | +5.79% | |
| 9 | MGC | Vanguard Mega Cap ETF | ETF-其他 | 2.81% | — | -1.52% | |
| 10 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 2.42% | -0.01% | +100.13% | |
| 11 | SCHV | Schwab US Large-cap Value | ETF-其他 | 1.97% | -0.03% | +200.00% | |
| 12 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股與成長 | 1.45% | -0.05% | -0.49% | |
| 13 | CBU | Community Financial System I | 股票-其他 | 1.41% | — | — | |
| 14 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.07% | +0.03% | -0.04% | |
| 15 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 1.04% | -0.68% | EXIT | |
| 16 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 0.97% | -0.02% | — | |
| 17 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 0.88% | -0.11% | — | |
| 18 | SCHE | Schwab Emrg Mrkts Eqty ETF | ETF-其他 | 0.72% | +0.01% | -4.43% | |
| 19 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.60% | -0.03% | +6.74% | |
| 20 | CARR | Carrier Global CORP | 股票-工業 | 0.46% | +0.04% | — | |
| 21 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.45% | +0.01% | -3.48% | |
| 22 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 0.36% | +0.06% | — | |
| 23 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.36% | +0.02% | -16.39% | |
| 24 | OTIS | Otis Worldwide CORP | 股票-工業 | 0.32% | -0.03% | — | |
| 25 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.30% | -0.06% | +1.91% | |
| 26 | URTH | Ishares Msci World ETF | ETF-其他 | 0.29% | — | — | |
| 27 | SCHB | Schwab US Broad Market ETF | ETF-其他 | 0.27% | — | +200.00% | |
| 28 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.26% | +0.01% | -4.43% | |
| 29 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.26% | — | +0.92% | |
| 30 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.25% | -0.03% | -9.41% | |
| 31 | NFG | National Fuel Gas Co | 股票-能源 | 0.21% | — | — | |
| 32 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.21% | — | -1.92% | |
| 33 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 0.18% | — | +300.00% | |
| 34 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.17% | -0.01% | +2.53% | |
| 35 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.16% | — | — | |
| 36 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工業 | 0.16% | +0.07% | — | |
| 37 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.15% | -0.04% | — | |
| 38 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原物料 | 0.15% | -0.01% | — | |
| 39 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.14% | — | — | |
| 40 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 0.14% | — | +200.00% | |
| 41 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 0.14% | -0.01% | — | |
| 42 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.14% | -0.01% | — | |
| 43 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.13% | — | — | |
| 44 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事業 | 0.11% | -0.01% | — | |
| 45 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.11% | — | — | |
| 46 | EEM | Ishares Msci Emerging Market | ETF-新興市場 | 0.11% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Waterford Advisors, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$3.7億,共申報了 46 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Waterford Advisors, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:IVV (25.8%)、VUG (12.6%)、VTV (11.7%)。其中最大持股部位 IVV 佔據整體投資組合約 25.8% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q4 2024 季度中,Waterford Advisors, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。