什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002018963
申報總市值
US$1.6億
US$1.6億
58 檔
64.4%
Q4 2025 季度申報顯示,Wallace Hart LLC 揭露的美股組合總市值為 US$1.6億,涵蓋 58 個不同之權益投資部位。
在 Q4 2025,Wallace Hart LLC 操作展現出積極擴展與加碼意向。本季共新建倉 20 個新部位,並對 11 個既有持股進行加碼(合計增持 31 檔),相較減碼與清倉部位顯著佔優。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 QQQ, SPY, TPL)占據了總市值的 64.4%,展現出該機構在 Q4 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 35.32% | +29.33% | +0.16% | |
| 2 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 35.00% | -26.16% | +1.46% | |
| 3 | TPL | Texas Pacific Land CORP | 股票-能源 | 2.56% | -4.57% | +200.00% | |
| 4 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.54% | +0.02% | +147.43% | |
| 5 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.48% | -0.25% | -6.58% | |
| 6 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.42% | +0.80% | NEW | |
| 7 | IGM | Ishares Expanded Tech Sector | ETF-科技型 | 1.37% | -1.35% | +375.27% | |
| 8 | SOXX | Ishares Semiconductor ETF | ETF-其他 | 1.36% | — | +2106.83% | |
| 9 | IYW | Ishares Ustechnology ETF | ETF-科技型 | 1.35% | -1.25% | +365.26% | |
| 10 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.19% | +0.23% | +23.45% | |
| 11 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.15% | +0.84% | NEW | |
| 12 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 0.95% | -0.98% | +6.30% | |
| 13 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.91% | +1.80% | NEW | |
| 14 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.90% | +2.03% | NEW | |
| 15 | APP | Applovin Corp-class A | 股票-科技 | 0.88% | — | -41.59% | |
| 16 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 0.80% | +1.60% | -26.68% | |
| 17 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.79% | — | +39.01% | |
| 18 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.75% | — | -58.59% | |
| 19 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 0.63% | +1.71% | NEW | |
| 20 | ROST | Ross Stores Inc | 股票-循環性消費 | 0.60% | — | -48.26% | |
| 21 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事業 | 0.60% | — | -48.44% | |
| 22 | MAR | Marriott International -cl A | 股票-循環性消費 | 0.56% | — | -48.57% | |
| 23 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.55% | — | — | |
| 24 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.52% | — | -48.54% | |
| 25 | HOMB | Home Bancshares Inc | 股票-金融 | 0.51% | -0.48% | — | |
| 26 | CDNS | Cadence Design Sys Inc | 股票-科技 | 0.48% | — | -48.22% | |
| 27 | ADSK | Autodesk Inc | 股票-科技 | 0.47% | — | -50.50% | |
| 28 | ZS | Zscaler Inc | 股票-科技 | 0.42% | — | -51.48% | |
| 29 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.39% | -0.49% | — | |
| 30 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.37% | — | +250.36% | |
| 31 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.34% | -0.57% | -0.57% | |
| 32 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 0.31% | — | — | |
| 33 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 0.30% | -0.64% | — | |
| 34 | ORLY | O'reilly Automotive Inc | 股票-循環性消費 | 0.27% | — | -49.42% | |
| 35 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 0.24% | — | — | |
| 36 | ULTA | Ulta Beauty Inc | 股票-循環性消費 | 0.23% | — | — | |
| 37 | MMM | 3m Co | 股票-工業 | 0.23% | -0.42% | — | |
| 38 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 0.23% | -0.21% | -3.21% | |
| 39 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通訊服務 | 0.22% | -0.27% | — | |
| 40 | STX | Seagate Technology Holdings plc | 股票-科技 | 0.21% | — | — | |
| 41 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 0.21% | -0.31% | — | |
| 42 | ROK | Rockwell Automation Inc | 股票-工業 | 0.21% | -0.31% | — | |
| 43 | PWR | Quanta Services Inc | 股票-工業 | 0.19% | -0.65% | — | |
| 44 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.16% | -0.11% | — | |
| 45 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 0.15% | -0.10% | — | |
| 46 | MINT | Pimco Enhanced Short Maturit | ETF-其他 | 0.15% | — | -12.04% | |
| 47 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公債 | 0.13% | -0.54% | EXIT | |
| 48 | PDBC | Invesco Optimum Yield Divers | ETF-其他 | 0.13% | -0.34% | — | |
| 49 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.11% | -0.09% | — | |
| 50 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.09% | -0.08% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Wallace Hart LLC 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$1.6億,共申報了 58 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Wallace Hart LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:QQQ (35.3%)、SPY (35.0%)、TPL (2.6%)。其中最大持股部位 QQQ 佔據整體投資組合約 35.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
AMD
市值: US$123.9萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
MCHP
前期市值: US$134.6萬
在 Q4 2025 季度中,Wallace Hart LLC 共進行了 55 項持倉異動,包含新建倉 20 個部位、加碼 11 個部位、減碼 17 個部位以及清倉 7 個部位。 其中最大新建倉標的為 AMD。 本季清倉部位包含 MCHP。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。