什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001459754
申報總市值
US$9.1億
US$9.1億
79 檔
48.3%
在 Q2 2024 申報期間,Wallace Capital Management Inc.(CIK: 0001459754)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$9.1億,共持有 79 個公開申報部位。
在 Q2 2024 期間,Wallace Capital Management Inc. 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 WTM, BRK-B, GHC)累計市值佔比達 48.3%,是驅動 Wallace Capital Management Inc. 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | WTM | White Mountains Insurance Group, Ltd. | 股票-金融 | 21.41% | -1.68% | -0.94% | |
| 2 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 18.76% | +1.14% | -0.51% | |
| 3 | GHC | Graham Holdings Co-class B | 股票-工業 | 17.11% | +0.74% | -0.89% | |
| 4 | LBTYA | Liberty Global Ltd. | 股票-其他 | 3.40% | -0.12% | +13.82% | |
| 5 | L | Loews CORP | 股票-金融 | 3.12% | -0.12% | -1.78% | |
| 6 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 3.00% | -0.39% | -0.55% | |
| 7 | RSG | Republic Services Inc | 股票-工業 | 2.76% | -0.22% | -0.36% | |
| 8 | LBTYA | Liberty Global Ltd. | 股票-其他 | 2.62% | -0.10% | -6.44% | |
| 9 | UL | Unilever PLC | 股票-非循環性消費 | 2.42% | — | +6.13% | |
| 10 | CABO | Cable One Inc | 股票-通訊服務 | 2.24% | -0.05% | -1.01% | |
| 11 | POST | Post Holdings Inc | 股票-非循環性消費 | 2.02% | +0.46% | -1.39% | |
| 12 | GIS | General Mills Inc | 股票-非循環性消費 | 1.79% | +0.02% | -9.44% | |
| 13 | JOUT | Johnson Outdoors Inc-a | 股票-其他 | 1.69% | -0.08% | -3.17% | |
| 14 | AMG | Affiliated Managers Group | 股票-金融 | 1.58% | +0.16% | -0.63% | |
| 15 | CNX | Cnx Resources CORP | 股票-能源 | 1.57% | -0.03% | -1.24% | |
| 16 | HP5A | Equity Commonwealth | 股票-其他 | 1.49% | — | -2.94% | |
| 17 | TRIP | Tripadvisor Inc | 股票-其他 | 1.45% | -0.03% | -3.12% | |
| 18 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 1.33% | -0.82% | — | |
| 19 | MHK | Mohawk Industries Inc | 股票-循環性消費 | 0.91% | +0.49% | -1.60% | |
| 20 | LBRDK | Liberty Broadband-c | 股票-通訊服務 | 0.88% | -0.15% | -0.72% | |
| 21 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.77% | -0.10% | -2.63% | |
| 22 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.61% | -0.02% | +2.74% | |
| 23 | MCY | Mercury General CORP | 股票-其他 | 0.46% | — | -0.80% | |
| 24 | NPK | National Presto Inds Inc | 股票-其他 | 0.39% | — | -2.39% | |
| 25 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.37% | +0.05% | -3.61% | |
| 26 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非循環性消費 | 0.35% | -0.02% | +2.10% | |
| 27 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.34% | -0.06% | -1.85% | |
| 28 | DRQEUR | Dril-quip Inc | 股票-其他 | 0.34% | — | -2.51% | |
| 29 | HSY | Hershey Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.28% | -0.04% | -0.47% | |
| 30 | CLX | Clorox Company | 股票-非循環性消費 | 0.26% | -0.02% | +1.37% | |
| 31 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.22% | +0.10% | +6.31% | |
| 32 | LM0C | Liberty Media Corp-liber-new | 股票-其他 | 0.21% | — | -1.08% | |
| 33 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.21% | -0.05% | — | |
| 34 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.21% | +0.02% | +22.71% | |
| 35 | CL | Colgate-palmolive Co | 股票-非循環性消費 | 0.19% | — | +1.14% | |
| 36 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.19% | -0.01% | — | |
| 37 | ITIC | Investors Title Co | 股票-其他 | 0.18% | — | -2.88% | |
| 38 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.16% | — | +8.51% | |
| 39 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.16% | -0.05% | +33.95% | |
| 40 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.15% | +0.03% | — | |
| 41 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.14% | +0.04% | — | |
| 42 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.14% | — | +18.29% | |
| 43 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.14% | +0.05% | -16.26% | |
| 44 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.12% | +0.01% | -9.77% | |
| 45 | KHC | Kraft Heinz Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.11% | — | +0.04% | |
| 46 | 62C | Piper Sandler Cos | 股票-其他 | 0.11% | — | — | |
| 47 | ZTS | Zoetis Inc | 股票-醫療保健 | 0.10% | +1.50% | +8.17% | |
| 48 | HLN | Haleon Plc-adr | 股票-醫療保健 | 0.10% | -0.01% | -1.57% | |
| 49 | LLYVK* | Liberty Media Corp-liberty-c | 股票-其他 | 0.09% | — | -1.07% | |
| 50 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 0.09% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Wallace Capital Management Inc. 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$9.1億,共申報了 79 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Wallace Capital Management Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:WTM (21.4%)、BRK-B (18.8%)、GHC (17.1%)。其中最大持股部位 WTM 佔據整體投資組合約 21.4% 的權重。
在 Q2 2024 季度中,Wallace Capital Management Inc. 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。