什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001542108
申報總市值
US$14.5億
US$14.5億
133 檔
13.7%
Q2 2025 季度申報顯示,Verity & Verity, LLC 揭露的美股組合總市值為 US$14.5億,涵蓋 133 個不同之權益投資部位。
Verity & Verity, LLC 在 Q2 2025 進行了結構性的板塊輪動與部位換股。在開立 10 個全新部位及加碼 55 檔持股的同時,亦同步清倉 5 檔並減碼 50 檔標的。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 AVGO, MSFT, JPM)占據了總市值的 13.7%,展現出該機構在 Q2 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
本季最大新建倉標的
AUB
市值: US$1217.3萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
IYT
前期市值: US$645.6萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 5.05% | +0.49% | -1.18% | |
| 2 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.25% | -0.15% | -0.71% | |
| 3 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 3.09% | +0.05% | -1.63% | |
| 4 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 2.97% | -0.26% | -1.66% | |
| 5 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 2.75% | +0.23% | -0.78% | |
| 6 | GILD | Gilead Sciences Inc | 股票-醫療保健 | 2.70% | -0.46% | -13.37% | |
| 7 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 2.63% | -0.71% | +0.32% | |
| 8 | STT | State Street CORP | 股票-金融 | 2.45% | +0.63% | +4.10% | |
| 9 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 2.33% | -0.11% | +0.96% | |
| 10 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 2.33% | -0.46% | +34.06% | |
| 11 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.19% | +0.10% | -0.07% | |
| 12 | ENB | Enbridge Inc | 股票-能源 | 2.14% | -0.20% | -0.65% | |
| 13 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 1.99% | -0.09% | +0.36% | |
| 14 | OKE | Oneok Inc | 股票-能源 | 1.97% | -0.23% | +0.03% | |
| 15 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 1.97% | -0.45% | -2.33% | |
| 16 | PRU | Prudential Financial Inc | 股票-金融 | 1.75% | -0.21% | -0.16% | |
| 17 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 1.69% | -0.12% | -1.62% | |
| 18 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 1.67% | -0.26% | +0.41% | |
| 19 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 1.66% | +0.12% | -7.99% | |
| 20 | MET | Metlife Inc | 股票-金融 | 1.66% | +0.15% | -1.30% | |
| 21 | NNN | Nnn Reit Inc | 股票-房地產 | 1.65% | +0.04% | -1.36% | |
| 22 | VICI | Vici Properties Inc | 股票-房地產 | 1.59% | -0.20% | +0.18% | |
| 23 | OWL | Blue Owl Capital Inc | 股票-金融 | 1.58% | -0.15% | +103.95% | |
| 24 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工業 | 1.56% | +0.02% | +45.85% | |
| 25 | MO | Altria Group Inc | 股票-非循環性消費 | 1.55% | +0.01% | -0.21% | |
| 26 | LYB | LyondellBasell Industries N.V. | 股票-原物料 | 1.50% | — | +4.50% | |
| 27 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 1.49% | -0.09% | -0.01% | |
| 28 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.47% | -0.37% | -1.07% | |
| 29 | GLW | Corning Inc | 股票-科技 | 1.47% | +0.26% | -38.80% | |
| 30 | MDT | Medtronic plc | 股票-醫療保健 | 1.45% | -0.17% | -1.12% | |
| 31 | TGT | Target CORP | 股票-循環性消費 | 1.40% | — | +5.98% | |
| 32 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 1.38% | +3.05% | +25.55% | |
| 33 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 1.35% | -0.34% | +0.25% | |
| 34 | CNQ | Canadian Natural Resources | 股票-能源 | 1.32% | -0.52% | +1.07% | |
| 35 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通訊服務 | 1.32% | -0.16% | +1.25% | |
| 36 | CINF | Cincinnati Financial CORP | 股票-金融 | 1.29% | +0.67% | -0.82% | |
| 37 | GPC | Genuine Parts Co | 股票-循環性消費 | 1.23% | +0.07% | +1.73% | |
| 38 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-循環性消費 | 1.21% | +0.07% | +27.21% | |
| 39 | FNF | Fidelity National Financial | 股票-金融 | 1.18% | -0.06% | -0.14% | |
| 40 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | 股票-金融 | 1.14% | -0.01% | +0.09% | |
| 41 | WEC | Wec Energy Group Inc | 股票-公用事業 | 1.12% | +0.57% | +9.69% | |
| 42 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 1.12% | -0.04% | -0.34% | |
| 43 | PSX | Phillips 66 | 股票-能源 | 1.09% | -0.23% | +1.42% | |
| 44 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 1.08% | -0.05% | -1.61% | |
| 45 | PLD | Prologis Inc | 股票-房地產 | 1.05% | -0.10% | +1.23% | |
| 46 | AUB | Atlantic Union Bankshares Co | 股票-金融 | 1.05% | +0.17% | — | |
| 47 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事業 | 1.03% | -0.07% | -1.29% | |
| 48 | PPH | Vaneck Pharmaceutical ETF | ETF-其他 | 0.99% | — | — | |
| 49 | TFC | Truist Financial CORP | 股票-金融 | 0.99% | -0.01% | -26.11% | |
| 50 | OGE | Oge Energy CORP | 股票-公用事業 | 0.99% | -0.03% | -46.44% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Verity & Verity, LLC 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$14.5億,共申報了 133 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,Verity & Verity, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:AVGO (5.0%)、MSFT (3.3%)、JPM (3.1%)。其中最大持股部位 AVGO 佔據整體投資組合約 5.0% 的權重。
在 Q2 2025 季度中,Verity & Verity, LLC 共進行了 120 項持倉異動,包含新建倉 10 個部位、加碼 55 個部位、減碼 50 個部位以及清倉 5 個部位。 其中最大新建倉標的為 AUB。 本季清倉部位包含 IYT。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。