什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001812822
申報總市值
US$1.0億
US$1.0億
104 檔
16.5%
截至 Q4 2025 季度末,Verdad Advisers, LP 的美股持倉估值約為 US$1.0億,全數申報部位共有 104 檔。
觀察 Q4 2025 的申報異動,Verdad Advisers, LP 採取了強勁的買進策略,建倉與加碼動作(合計 104 筆)涵蓋多個核心板塊,展現機構對特定產業前景之樂觀態度。
整體而言,Verdad Advisers, LP 的前 5 大持股(包含 C, TJX, JNJ)貢獻了組合市值的 16.5%,形成該機構在 Q4 2025 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 4.61% | +0.31% | NEW | |
| 2 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 4.36% | — | -22.04% | |
| 3 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 4.12% | -0.18% | +236.65% | |
| 4 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通訊服務 | 3.37% | +0.65% | — | |
| 5 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 3.23% | -1.05% | EXIT | |
| 6 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 3.04% | +0.99% | NEW | |
| 7 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 3.03% | -0.87% | — | |
| 8 | TGNA | Tegna Inc | 股票-其他 | 2.85% | — | — | |
| 9 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 2.64% | +1.16% | NEW | |
| 10 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 2.22% | -1.00% | — | |
| 11 | VOYA | Voya Financial Inc | 股票-金融 | 2.17% | — | — | |
| 12 | CBRE | Cbre Group Inc - A | 股票-房地產 | 2.08% | — | — | |
| 13 | ZM | Zoom Communications Inc | 股票-科技 | 2.07% | -1.36% | +316.87% | |
| 14 | T | At&t Inc | 股票-通訊服務 | 1.97% | +0.29% | NEW | |
| 15 | BNY | Bank Of New York Mellon CORP | 股票-金融 | 1.96% | -0.40% | — | |
| 16 | CALM | Cal-maine Foods Inc | 股票-非循環性消費 | 1.88% | -2.20% | EXIT | |
| 17 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 1.69% | — | — | |
| 18 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 1.51% | — | — | |
| 19 | AVDV | Avantis Intl S/c Value ETF | ETF-其他 | 1.51% | — | — | |
| 20 | GM | General Motors Co | 股票-循環性消費 | 1.47% | -0.77% | EXIT | |
| 21 | CIEN | Ciena CORP | 股票-科技 | 1.45% | — | — | |
| 22 | CVS | Cvs Health CORP | 股票-醫療保健 | 1.43% | -0.46% | EXIT | |
| 23 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 1.40% | -0.46% | -2.85% | |
| 24 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 1.37% | +0.38% | NEW | |
| 25 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.34% | +0.52% | NEW | |
| 26 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.31% | +2.06% | NEW | |
| 27 | RL | Ralph Lauren CORP | 股票-循環性消費 | 1.12% | -0.32% | EXIT | |
| 28 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 1.08% | +0.29% | NEW | |
| 29 | BWA | Borgwarner Inc | 股票-循環性消費 | 1.07% | -0.44% | EXIT | |
| 30 | F | Ford Motor Co | 股票-循環性消費 | 0.99% | — | — | |
| 31 | GSL | Global Ship Lease, Inc. | 股票-其他 | 0.98% | — | — | |
| 32 | HRTG | Heritage Insurance Holdings | 股票-其他 | 0.96% | -0.07% | -41.87% | |
| 33 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.95% | — | — | |
| 34 | GLW | Corning Inc | 股票-科技 | 0.95% | +0.35% | NEW | |
| 35 | VTRS | Viatris Inc | 股票-醫療保健 | 0.93% | — | +8.33% | |
| 36 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.91% | — | +23.29% | |
| 37 | CLDT | Chatham Lodging Trust | 股票-其他 | 0.90% | +0.53% | — | |
| 38 | AII | American Integrity Insurance | 股票-其他 | 0.89% | -0.13% | — | |
| 39 | NUS | Nu Skin Enterprises Inc - A | 股票-其他 | 0.87% | -0.11% | — | |
| 40 | MSB | Mesabi Trust | 股票-其他 | 0.86% | -0.37% | EXIT | |
| 41 | ASO | Academy Sports & Outdoors In | 股票-循環性消費 | 0.86% | -0.54% | EXIT | |
| 42 | SNFCA | Security Natl Finl Corp-cl A | 股票-其他 | 0.83% | -0.08% | +12.31% | |
| 43 | NTRA | Natera Inc | 股票-醫療保健 | 0.83% | — | — | |
| 44 | PRDO | Perdoceo Education CORP | 股票-其他 | 0.83% | -0.13% | — | |
| 45 | MOMO | Hello Group Inc -spn Adr | 股票-其他 | 0.82% | -0.50% | — | |
| 46 | AMN | Amn Healthcare Services Inc | 股票-其他 | 0.81% | +0.58% | — | |
| 47 | VLGEA | Village Super Market-class A | 股票-其他 | 0.81% | +0.31% | NEW | |
| 48 | CALX | Calix Inc | 股票-科技 | 0.75% | — | — | |
| 49 | CRI | Carter's Inc | 股票-其他 | 0.74% | -0.02% | — | |
| 50 | MG | Mistras Group Inc | 股票-其他 | 0.72% | +0.01% | -41.59% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Verdad Advisers, LP 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$1.0億,共申報了 104 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Verdad Advisers, LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:C (4.6%)、TJX (4.4%)、JNJ (4.1%)。其中最大持股部位 C 佔據整體投資組合約 4.6% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
C
市值: US$403.2萬
在 Q4 2025 季度中,Verdad Advisers, LP 共進行了 104 項持倉異動,包含新建倉 104 個部位、加碼 0 個部位、減碼 0 個部位以及清倉 0 個部位。 其中最大新建倉標的為 C。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。