什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001812822
申報總市值
US$1.0億
US$1.0億
147 檔
10.1%
在 Q1 2024 申報期間,Verdad Advisers, LP(CIK: 0001812822)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$1.0億,共持有 147 個公開申報部位。
在 Q1 2024 期間,Verdad Advisers, LP 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,Verdad Advisers, LP 的前 5 大核心持股(包含 TJX, STLA, COR 等)合計佔整體申報市值的 10.1%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 3.03% | — | — | |
| 2 | STLA | Stellantis N.V. | 股票-循環性消費 | 2.40% | — | — | |
| 3 | COR | Cencora Inc | 股票-醫療保健 | 2.12% | — | — | |
| 4 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 2.11% | +0.29% | NEW | |
| 5 | VST | Vistra CORP | 股票-公用事業 | 1.89% | — | +42.10% | |
| 6 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 1.87% | — | — | |
| 7 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.80% | — | — | |
| 8 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 1.75% | -0.46% | — | |
| 9 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通訊服務 | 1.71% | — | — | |
| 10 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 1.68% | — | — | |
| 11 | ASO | Academy Sports & Outdoors In | 股票-循環性消費 | 1.65% | -0.54% | EXIT | |
| 12 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 1.50% | — | — | |
| 13 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 1.35% | — | — | |
| 14 | REGN | Regeneron Pharmaceuticals | 股票-醫療保健 | 1.32% | -0.25% | EXIT | |
| 15 | ACHR | Archer Aviation Inc. | 股票-工業 | 1.29% | — | -23.17% | |
| 16 | MCS | Marcus Corporation | 股票-其他 | 1.28% | — | — | |
| 17 | PSX | Phillips 66 | 股票-能源 | 1.27% | — | — | |
| 18 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 1.24% | — | — | |
| 19 | ELV | Elevance Health Inc | 股票-醫療保健 | 1.21% | -0.23% | EXIT | |
| 20 | CXW | Corecivic Inc | 股票-其他 | 1.19% | — | -22.22% | |
| 21 | MG | Mistras Group Inc | 股票-其他 | 1.17% | +0.01% | — | |
| 22 | KR | Kroger Co | 股票-非循環性消費 | 1.16% | — | -1.26% | |
| 23 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.11% | — | — | |
| 24 | RYZ | Ryerson Holding CORP | 股票-其他 | 1.09% | — | -45.45% | |
| 25 | ACI | Albertsons Cos Inc - Class A | 股票-非循環性消費 | 1.09% | — | — | |
| 26 | FFWM | First Foundation Inc | 股票-其他 | 1.09% | — | -19.64% | |
| 27 | KKR | Kkr & Co Inc | 股票-金融 | 1.09% | — | — | |
| 28 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 1.02% | -0.36% | — | |
| 29 | CNC | Centene CORP | 股票-醫療保健 | 0.99% | — | — | |
| 30 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 0.98% | — | — | |
| 31 | VTRS | Viatris Inc | 股票-醫療保健 | 0.97% | — | -6.83% | |
| 32 | JLL | Jones Lang Lasalle Inc | 股票-房地產 | 0.92% | -0.62% | — | |
| 33 | RS | Reliance Inc | 股票-原物料 | 0.91% | — | — | |
| 34 | PCAR | Paccar Inc | 股票-工業 | 0.90% | — | — | |
| 35 | WM | Waste Management Inc | 股票-工業 | 0.84% | — | — | |
| 36 | SNX | TD Synnex CORP | 股票-科技 | 0.83% | +0.44% | — | |
| 37 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-醫療保健 | 0.83% | — | — | |
| 38 | LRCXEUR | Lam Research CORP | 股票-科技 | 0.82% | — | — | |
| 39 | ULH | Universal Logistics Holdings | 股票-其他 | 0.81% | — | +0.79% | |
| 40 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工業 | 0.80% | — | -31.60% | |
| 41 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.80% | — | — | |
| 42 | JXN | Jackson Financial Inc-a | 股票-金融 | 0.80% | — | — | |
| 43 | BLDR | Builders Firstsource Inc | 股票-工業 | 0.79% | — | — | |
| 44 | GE | General Electric | 股票-工業 | 0.79% | — | — | |
| 45 | CFG | Citizens Financial Group | 股票-金融 | 0.79% | — | -42.86% | |
| 46 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.78% | +0.52% | NEW | |
| 47 | PAA | Plains All Amer Pipeline LP | 股票-能源 | 0.76% | — | — | |
| 48 | DHI | Dr Horton Inc | 股票-循環性消費 | 0.75% | — | — | |
| 49 | CHKP | Check Point Software Technologies Ltd. | 股票-科技 | 0.75% | — | — | |
| 50 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.74% | +0.99% | NEW |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Verdad Advisers, LP 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$1.0億,共申報了 147 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Verdad Advisers, LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:TJX (3.0%)、STLA (2.4%)、COR (2.1%)。其中最大持股部位 TJX 佔據整體投資組合約 3.0% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2024 季度中,Verdad Advisers, LP 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。