什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001844375
申報總市值
US$3.7億
US$3.7億
96 檔
43.6%
Q1 2026 季度申報顯示,Veery Capital, LLC 揭露的美股組合總市值為 US$3.7億,涵蓋 96 個不同之權益投資部位。
觀察 Q1 2026 的申報異動,Veery Capital, LLC 採取了強勁的買進策略,建倉與加碼動作(合計 54 筆)涵蓋多個核心板塊,展現機構對特定產業前景之樂觀態度。
整體而言,Veery Capital, LLC 的前 5 大持股(包含 SCHG, SCHV, IDEV)貢獻了組合市值的 43.6%,形成該機構在 Q1 2026 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 12.07% | +0.49% | +2.52% | |
| 2 | SCHV | Schwab US Large-cap Value | ETF-其他 | 10.93% | +0.25% | +2.92% | |
| 3 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 10.74% | -0.37% | +6.46% | |
| 4 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 8.27% | -0.13% | +2.22% | |
| 5 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 7.78% | +0.25% | +2.61% | |
| 6 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 6.50% | -0.57% | +5.20% | |
| 7 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 5.43% | +0.29% | +8.20% | |
| 8 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 4.09% | -0.36% | +1.47% | |
| 9 | VBK | Vanguard Small-cap Grwth ETF | ETF-其他 | 3.81% | +0.27% | +3.07% | |
| 10 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 3.74% | +0.01% | +2.80% | |
| 11 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 3.52% | -0.23% | -3.93% | |
| 12 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 2.40% | -0.03% | +0.33% | |
| 13 | BNDX | Vanguard Total Intl Bond ETF | ETF-其他 | 1.49% | -0.13% | +2.38% | |
| 14 | HYD | Vaneck High Yield Muni ETF | ETF-非投資等級債 | 1.42% | -0.13% | -11.92% | |
| 15 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.00% | — | +0.86% | |
| 16 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.87% | +0.03% | +2.92% | |
| 17 | VTIP | Vanguard Short-term Tips | ETF-其他 | 0.82% | -0.07% | +5.71% | |
| 18 | SPHY | Ss Spdr P High Yield ETF | ETF-非投資等級債 | 0.81% | -0.07% | +0.64% | |
| 19 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.66% | +0.08% | +0.16% | |
| 20 | EMLC | Vaneck JPM Em Local Curr Bnd | ETF-其他 | 0.59% | -0.05% | -9.57% | |
| 21 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.56% | +0.04% | -0.64% | |
| 22 | VWOB | Vanguard Emerg Mkts Gov Bnd | ETF-其他 | 0.56% | -0.04% | -10.99% | |
| 23 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.55% | -0.07% | -0.66% | |
| 24 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.45% | +0.01% | +0.55% | |
| 25 | IWN | Ishares Russell 2000 Value E | ETF-中小型股 | 0.45% | +0.01% | +0.13% | |
| 26 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.42% | — | +0.11% | |
| 27 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 0.40% | +0.01% | +1.76% | |
| 28 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.39% | +0.05% | +1.66% | |
| 29 | IWO | Ishares Russell 2000 Growth | ETF-中小型股 | 0.39% | +0.03% | — | |
| 30 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.38% | — | +0.63% | |
| 31 | SCHO | Schwab Short-term US Treas | ETF-其他 | 0.38% | -0.06% | +1.93% | |
| 32 | DKNG | Draftkings Inc-cl A | 股票-循環性消費 | 0.34% | +0.01% | +3.86% | |
| 33 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 0.31% | — | +0.47% | |
| 34 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.29% | -0.05% | — | |
| 35 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 0.29% | +0.06% | -0.12% | |
| 36 | BPOP | Popular Inc | 股票-金融 | 0.26% | +0.01% | — | |
| 37 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.25% | -0.02% | -0.11% | |
| 38 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.25% | -0.08% | -2.90% | |
| 39 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事業 | 0.24% | -0.05% | — | |
| 40 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.23% | -0.02% | +4.74% | |
| 41 | USMV | Ishares Msci USA Min Vol Fac | ETF-其他 | 0.22% | +0.01% | +3.93% | |
| 42 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.22% | -0.03% | — | |
| 43 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.20% | — | — | |
| 44 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.20% | -0.03% | -2.32% | |
| 45 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.18% | +0.01% | +5.28% | |
| 46 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.17% | +0.27% | +2.63% | |
| 47 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.17% | +0.04% | +12.32% | |
| 48 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 0.16% | -0.04% | -0.26% | |
| 49 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 0.13% | — | +7.16% | |
| 50 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 0.12% | +0.02% | +12.07% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Veery Capital, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$3.7億,共申報了 96 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Veery Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:SCHG (12.1%)、SCHV (10.9%)、IDEV (10.7%)。其中最大持股部位 SCHG 佔據整體投資組合約 12.1% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
ASML
市值: US$27.6萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
SLM
前期市值: US$47.8萬
在 Q1 2026 季度中,Veery Capital, LLC 共進行了 89 項持倉異動,包含新建倉 8 個部位、加碼 46 個部位、減碼 29 個部位以及清倉 6 個部位。 其中最大新建倉標的為 ASML。 本季清倉部位包含 SLM。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。