什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001844375
申報總市值
US$3.7億
US$3.7億
94 檔
42.5%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Veery Capital, LLC 於 Q3 2025 結束時的管理資產規模為 US$3.7億。該機構在本季度申報了 94 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
觀察 Q3 2025 的申報異動,Veery Capital, LLC 採取了強勁的買進策略,建倉與加碼動作(合計 37 筆)涵蓋多個核心板塊,展現機構對特定產業前景之樂觀態度。
整體而言,Veery Capital, LLC 的前 5 大持股(包含 SCHG, SCHV, IDEV)貢獻了組合市值的 42.5%,形成該機構在 Q3 2025 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 13.43% | +0.49% | +1.75% | |
| 2 | SCHV | Schwab US Large-cap Value | ETF-其他 | 10.42% | +0.25% | +2.75% | |
| 3 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 9.82% | -0.37% | +4.61% | |
| 4 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 8.49% | +0.25% | +2.24% | |
| 5 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 7.79% | -0.13% | +4.04% | |
| 6 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 6.30% | -0.57% | +6.16% | |
| 7 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 4.85% | +0.29% | +3.48% | |
| 8 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 4.00% | -0.36% | -0.29% | |
| 9 | VBK | Vanguard Small-cap Grwth ETF | ETF-其他 | 3.71% | +0.27% | +3.38% | |
| 10 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 3.66% | -0.23% | +3.22% | |
| 11 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 3.55% | +0.01% | +3.23% | |
| 12 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 2.28% | -0.03% | -1.38% | |
| 13 | HYD | Vaneck High Yield Muni ETF | ETF-非投資等級債 | 1.70% | -0.13% | +2.96% | |
| 14 | BNDX | Vanguard Total Intl Bond ETF | ETF-其他 | 1.51% | -0.13% | +6.45% | |
| 15 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.02% | — | +0.39% | |
| 16 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.87% | +0.03% | +2.99% | |
| 17 | SPHY | Ss Spdr P High Yield ETF | ETF-非投資等級債 | 0.84% | -0.07% | +5.71% | |
| 18 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.82% | -0.07% | +0.04% | |
| 19 | VTIP | Vanguard Short-term Tips | ETF-其他 | 0.78% | -0.07% | +9.25% | |
| 20 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.70% | +0.08% | +0.19% | |
| 21 | EMLC | Vaneck JPM Em Local Curr Bnd | ETF-其他 | 0.67% | -0.05% | +1.63% | |
| 22 | VWOB | Vanguard Emerg Mkts Gov Bnd | ETF-其他 | 0.64% | -0.04% | +2.24% | |
| 23 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.49% | +0.04% | -0.51% | |
| 24 | DKNG | Draftkings Inc-cl A | 股票-循環性消費 | 0.48% | +0.01% | -7.59% | |
| 25 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.48% | +0.01% | +0.43% | |
| 26 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.46% | — | +0.52% | |
| 27 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.46% | — | +1.62% | |
| 28 | IWN | Ishares Russell 2000 Value E | ETF-中小型股 | 0.43% | +0.01% | +2.39% | |
| 29 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 0.42% | +0.01% | -6.43% | |
| 30 | IWO | Ishares Russell 2000 Growth | ETF-中小型股 | 0.41% | +0.03% | — | |
| 31 | SCHO | Schwab Short-term US Treas | ETF-其他 | 0.40% | -0.06% | +4.18% | |
| 32 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.32% | +0.05% | +20.36% | |
| 33 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 0.31% | — | -7.10% | |
| 34 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 0.29% | +0.06% | -0.62% | |
| 35 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事業 | 0.29% | -0.05% | +0.11% | |
| 36 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.28% | -0.05% | -0.21% | |
| 37 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.28% | -0.03% | -0.83% | |
| 38 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.27% | -0.02% | +0.04% | |
| 39 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.25% | -0.03% | -0.35% | |
| 40 | BPOP | Popular Inc | 股票-金融 | 0.25% | +0.01% | +0.29% | |
| 41 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.24% | — | -0.14% | |
| 42 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.23% | -0.02% | +6.44% | |
| 43 | USMV | Ishares Msci USA Min Vol Fac | ETF-其他 | 0.23% | +0.01% | -0.01% | |
| 44 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.18% | +0.01% | +0.68% | |
| 45 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 0.18% | -0.11% | EXIT | |
| 46 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 0.17% | -0.04% | — | |
| 47 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.16% | +0.27% | — | |
| 48 | SLM | Slm CORP | 股票-金融 | 0.15% | +0.06% | NEW | |
| 49 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.15% | -0.08% | -5.76% | |
| 50 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.13% | +0.04% | -2.65% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Veery Capital, LLC 在 Q3 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$3.7億,共申報了 94 個公開持股部位。
在 Q3 2025 季度,Veery Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:SCHG (13.4%)、SCHV (10.4%)、IDEV (9.8%)。其中最大持股部位 SCHG 佔據整體投資組合約 13.4% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
ORCL
市值: US$30.4萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
PAYX
前期市值: US$23.8萬
在 Q3 2025 季度中,Veery Capital, LLC 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 7 個部位、加碼 30 個部位、減碼 8 個部位以及清倉 5 個部位。 其中最大新建倉標的為 ORCL。 本季清倉部位包含 PAYX。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。