什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001844375
申報總市值
US$3.7億
US$3.7億
92 檔
33.2%
在 Q1 2025 的 13F 官方備案中,Veery Capital, LLC 管理的美股投資組合規模來到 US$3.7億,整體持股檔數為 92 檔。
Q1 2025 數據顯示 Veery Capital, LLC 積極進場,新開立 50 個部位並同步加碼 0 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 SCHG, SCHV, IDEV)累計市值佔比達 33.2%,是驅動 Veery Capital, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 12.10% | +0.49% | -0.62% | |
| 2 | SCHV | Schwab US Large-cap Value | ETF-其他 | 10.77% | +0.25% | +0.31% | |
| 3 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 9.39% | -0.37% | +4.42% | |
| 4 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 8.16% | -0.13% | +3.67% | |
| 5 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 7.68% | +0.25% | +3.21% | |
| 6 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 6.92% | -0.57% | +0.20% | |
| 7 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 4.53% | +0.29% | +2.29% | |
| 8 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 4.48% | -0.23% | +0.17% | |
| 9 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 4.28% | -0.36% | -8.14% | |
| 10 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 3.56% | +0.01% | +4.95% | |
| 11 | VBK | Vanguard Small-cap Grwth ETF | ETF-其他 | 3.52% | +0.27% | +4.92% | |
| 12 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 2.37% | -0.03% | -8.75% | |
| 13 | HYD | Vaneck High Yield Muni ETF | ETF-非投資等級債 | 2.10% | -0.13% | +6.73% | |
| 14 | BNDX | Vanguard Total Intl Bond ETF | ETF-其他 | 1.66% | -0.13% | +1.58% | |
| 15 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.02% | — | +9.26% | |
| 16 | SPHY | Ss Spdr P High Yield ETF | ETF-非投資等級債 | 0.91% | -0.07% | +0.73% | |
| 17 | VTIP | Vanguard Short-term Tips | ETF-其他 | 0.85% | -0.07% | -0.52% | |
| 18 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.80% | +0.03% | -23.12% | |
| 19 | EMLC | Vaneck JPM Em Local Curr Bnd | ETF-其他 | 0.77% | -0.05% | -4.63% | |
| 20 | VWOB | Vanguard Emerg Mkts Gov Bnd | ETF-其他 | 0.74% | -0.04% | -4.45% | |
| 21 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.69% | -0.07% | +5.37% | |
| 22 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.53% | +0.08% | +0.03% | |
| 23 | DKNG | Draftkings Inc-cl A | 股票-循環性消費 | 0.49% | +0.01% | +2.90% | |
| 24 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.48% | — | +0.20% | |
| 25 | SCHO | Schwab Short-term US Treas | ETF-其他 | 0.48% | -0.06% | +4.05% | |
| 26 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 0.47% | +0.01% | -30.25% | |
| 27 | IWN | Ishares Russell 2000 Value E | ETF-中小型股 | 0.43% | +0.01% | -2.28% | |
| 28 | IWO | Ishares Russell 2000 Growth | ETF-中小型股 | 0.40% | +0.03% | -1.73% | |
| 29 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.39% | +0.04% | +1.74% | |
| 30 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 0.34% | — | -17.81% | |
| 31 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.32% | +0.01% | -0.42% | |
| 32 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.32% | -0.05% | +7.25% | |
| 33 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.30% | -0.03% | -0.14% | |
| 34 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.30% | — | -0.41% | |
| 35 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.28% | -0.03% | +0.33% | |
| 36 | USMV | Ishares Msci USA Min Vol Fac | ETF-其他 | 0.27% | +0.01% | -0.03% | |
| 37 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事業 | 0.27% | -0.05% | +4.60% | |
| 38 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.26% | -0.02% | +2.91% | |
| 39 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.25% | — | +0.49% | |
| 40 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 0.23% | -0.04% | — | |
| 41 | BPOP | Popular Inc | 股票-金融 | 0.22% | +0.01% | — | |
| 42 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.21% | -0.02% | +0.29% | |
| 43 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.21% | +0.05% | +21.62% | |
| 44 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.21% | -0.08% | -8.28% | |
| 45 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 0.20% | +0.06% | -0.95% | |
| 46 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 0.19% | -0.11% | EXIT | |
| 47 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.17% | -0.03% | +12.68% | |
| 48 | ZTS | Zoetis Inc | 股票-醫療保健 | 0.16% | -0.08% | EXIT | |
| 49 | EXC | Exelon CORP | 股票-公用事業 | 0.15% | -0.02% | +6.35% | |
| 50 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.14% | -0.01% | +14.00% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Veery Capital, LLC 在 Q1 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$3.7億,共申報了 92 個公開持股部位。
在 Q1 2025 季度,Veery Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:SCHG (12.1%)、SCHV (10.8%)、IDEV (9.4%)。其中最大持股部位 SCHG 佔據整體投資組合約 12.1% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
SCHG
市值: US$3110.9萬
在 Q1 2025 季度中,Veery Capital, LLC 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 50 個部位、加碼 0 個部位、減碼 0 個部位以及清倉 0 個部位。 其中最大新建倉標的為 SCHG。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。