什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001844375
申報總市值
US$3.7億
US$3.7億
94 檔
29.5%
Veery Capital, LLC 在 Q3 2024 季度的美股部位總計估值為 US$3.7億,分散於 94 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q3 2024 期間,Veery Capital, LLC 展現了靈活的資產再平衡步調,透過出清 10 檔弱勢或達到目標價部位,將資金轉置於 8 檔新建倉標的之中。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 SCHG, SCHV, VTV)累計市值佔比達 29.5%,是驅動 Veery Capital, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 10.03% | +0.49% | +207.98% | |
| 2 | SCHV | Schwab US Large-cap Value | ETF-其他 | 8.63% | +0.25% | +353.76% | |
| 3 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 7.57% | -0.13% | +0.42% | |
| 4 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 7.51% | -0.37% | +181.08% | |
| 5 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 7.42% | +0.25% | -0.93% | |
| 6 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 6.76% | -0.57% | +20.26% | |
| 7 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 5.27% | -0.03% | -55.55% | |
| 8 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 4.62% | -0.36% | +0.85% | |
| 9 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 4.19% | -0.23% | +8.56% | |
| 10 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 4.07% | +0.01% | -68.55% | |
| 11 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 4.04% | +0.29% | +104.72% | |
| 12 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 2.92% | +0.01% | +68.06% | |
| 13 | VBK | Vanguard Small-cap Grwth ETF | ETF-其他 | 2.88% | +0.27% | +67.10% | |
| 14 | HYD | Vaneck High Yield Muni ETF | ETF-非投資等級債 | 1.87% | -0.13% | +7.72% | |
| 15 | BNDX | Vanguard Total Intl Bond ETF | ETF-其他 | 1.41% | -0.13% | +273.21% | |
| 16 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 1.25% | — | -61.95% | |
| 17 | EMLC | Vaneck JPM Em Local Curr Bnd | ETF-其他 | 0.98% | -0.05% | -31.51% | |
| 18 | SCHA | Schwab US Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.92% | +0.01% | -66.29% | |
| 19 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.91% | — | -0.12% | |
| 20 | VWOB | Vanguard Emerg Mkts Gov Bnd | ETF-其他 | 0.89% | -0.04% | -33.31% | |
| 21 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.85% | +0.03% | +2.33% | |
| 22 | VTIP | Vanguard Short-term Tips | ETF-其他 | 0.83% | -0.07% | +4.83% | |
| 23 | SPHY | Ss Spdr P High Yield ETF | ETF-非投資等級債 | 0.76% | -0.07% | — | |
| 24 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.68% | -0.07% | -0.76% | |
| 25 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.56% | +0.08% | +1.76% | |
| 26 | SCHO | Schwab Short-term US Treas | ETF-其他 | 0.54% | -0.06% | +136.88% | |
| 27 | DKNG | Draftkings Inc-cl A | 股票-循環性消費 | 0.47% | +0.01% | +21.61% | |
| 28 | IWN | Ishares Russell 2000 Value E | ETF-中小型股 | 0.46% | +0.01% | -6.55% | |
| 29 | HYLB | Xtrackers Usd High Yield Cor | ETF-非投資等級債 | 0.45% | — | -77.55% | |
| 30 | IWO | Ishares Russell 2000 Growth | ETF-中小型股 | 0.43% | +0.03% | -0.17% | |
| 31 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.42% | — | +0.54% | |
| 32 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.39% | +0.04% | -0.16% | |
| 33 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股與成長 | 0.38% | — | -66.19% | |
| 34 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.34% | +0.01% | +1.75% | |
| 35 | USMV | Ishares Msci USA Min Vol Fac | ETF-其他 | 0.29% | +0.01% | +1.20% | |
| 36 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.27% | -0.05% | -0.49% | |
| 37 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事業 | 0.26% | -0.05% | -0.19% | |
| 38 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.26% | -0.03% | -2.14% | |
| 39 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.25% | -0.06% | EXIT | |
| 40 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.25% | -0.03% | -0.07% | |
| 41 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.24% | -0.02% | +0.10% | |
| 42 | BPOP | Popular Inc | 股票-金融 | 0.23% | +0.01% | — | |
| 43 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.22% | -0.08% | +2.43% | |
| 44 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 0.22% | -0.04% | — | |
| 45 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.21% | — | — | |
| 46 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.21% | -0.02% | +1.09% | |
| 47 | BCI | Abrdn Bloomberg All Commodit | ETF-其他 | 0.20% | — | -69.30% | |
| 48 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.20% | +0.27% | -1.56% | |
| 49 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 0.19% | +0.06% | — | |
| 50 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 0.18% | -0.11% | EXIT |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Veery Capital, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$3.7億,共申報了 94 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Veery Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:SCHG (10.0%)、SCHV (8.6%)、VTV (7.6%)。其中最大持股部位 SCHG 佔據整體投資組合約 10.0% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
SPHY
市值: US$201.9萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
BSV
前期市值: US$58.7萬
在 Q3 2024 季度中,Veery Capital, LLC 共進行了 49 項持倉異動,包含新建倉 8 個部位、加碼 16 個部位、減碼 15 個部位以及清倉 10 個部位。 其中最大新建倉標的為 SPHY。 本季清倉部位包含 BSV。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。