什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001716476
申報總市值
US$2032.6萬
US$2032.6萬
17 檔
79.7%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Vazirani Asset Management LLC 於 Q2 2025 結束時的管理資產規模為 US$2032.6萬。該機構在本季度申報了 17 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
Vazirani Asset Management LLC 在 Q2 2025 進行了結構性的板塊輪動與部位換股。在開立 11 個全新部位及加碼 2 檔持股的同時,亦同步清倉 9 檔並減碼 4 檔標的。
整體而言,Vazirani Asset Management LLC 的前 5 大持股(包含 JNP, 2655787D, AZEK)貢獻了組合市值的 79.7%,形成該機構在 Q2 2025 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JNP | Juniper Networks Inc | 股票-其他 | 17.44% | — | — | |
| 2 | 2655787D | Blueprint Medicines CORP | 股票-其他 | 12.25% | — | — | |
| 3 | AZEK | Azek Co Inc/the | 股票-其他 | 12.16% | — | — | |
| 4 | FYBR | Frontier Communications Pare | 股票-其他 | 10.44% | — | -12.23% | |
| 5 | ESGRP | Enstar Group Limited - Deposita | 股票-其他 | 9.65% | — | — | |
| 6 | KEL | Kellanova | 股票-其他 | 9.12% | — | -25.00% | |
| 7 | ✓ | Third Harmonic Bio Inc | 股票-其他 | 4.68% | — | +170.22% | |
| 8 | S9Q | Spirit Aerosystems Hold-cl A | 股票-其他 | 3.65% | — | — | |
| 9 | SKAA | Skechers USA Inc-cl A | 股票-其他 | 3.62% | — | — | |
| 10 | DNB | Dun & Bradstreet Holdings In | 股票-其他 | 3.48% | — | +300.00% | |
| 11 | AMED | Amedisys Inc | 股票-其他 | 2.80% | — | -0.67% | |
| 12 | OMC | Omnicom Group | 股票-通訊服務 | 2.37% | — | — | |
| 13 | WBA | Walgreens Boots Alliance Inc | 股票-其他 | 2.20% | — | -60.00% | |
| 14 | ✓ | Blue Acquisition CORP. | 股票-其他 | 1.92% | — | — | |
| 15 | ✓ | Blue Wtr Acquisition CORP. I | 股票-其他 | 1.91% | — | — | |
| 16 | 2662247D | Iteos Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.33% | — | — | |
| 17 | AGS | Playags Inc | 股票-其他 | 0.98% | — | — |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JNP | Juniper Networks Inc | +17.4% | NEW | 新建倉 |
| 2 | 2655787D | Blueprint Medicines CORP | +12.3% | NEW | 新建倉 |
| 3 | AZEK | Azek Co Inc/the | +12.2% | NEW | 新建倉 |
| 4 | ESGRP | Enstar Group Limited - Deposita | +9.7% | NEW | 新建倉 |
| 5 | S9Q | Spirit Aerosystems Hold-cl A | +3.7% | NEW | 新建倉 |
| 6 | SKAA | Skechers USA Inc-cl A | +3.6% | NEW | 新建倉 |
| 7 | ✓ | Third Harmonic Bio Inc | +3.6% | +170.22% | 加碼 |
| 8 | DNB | Dun & Bradstreet Holdings In | +2.7% | +300.00% | 加碼 |
| 9 | OMC | Omnicom Group | +2.4% | NEW | 新建倉 |
| 10 | ✓ | Blue Acquisition CORP. | +1.9% | NEW | 新建倉 |
| 11 | ✓ | Blue Wtr Acquisition CORP. I | +1.9% | NEW | 新建倉 |
| 12 | WBA | Walgreens Boots Alliance Inc | +1.5% | -60.00% | 減碼 |
| 13 | 2662247D | Iteos Therapeutics Inc | +1.3% | NEW | 新建倉 |
| 14 | AGS | Playags Inc | +1% | NEW | 新建倉 |
| 15 | AMED | Amedisys Inc | +0.2% | -0.67% | 減碼 |
| 16 | SWTXUSD | Springworks Therapeutics Inc | -0.8% | EXIT | 清倉 |
| 17 | FYBR | Frontier Communications Pare | -0.8% | -12.23% | 減碼 |
| 18 | 0VVB | Paramount Global-class B | -1.1% | EXIT | 清倉 |
| 19 | ✓ | Moneylion Inc | -2.4% | EXIT | 清倉 |
| 20 | KEL | Kellanova | -3% | -25.00% | 減碼 |
| 21 | DFSEUR | Discover Financial Services | -4.7% | EXIT | 清倉 |
| 22 | G2C | Everi Holdings Inc | -9.3% | EXIT | 清倉 |
| 23 | ATSG* | Air Transport Services Group | -10.5% | EXIT | 清倉 |
| 24 | APY1EUR | Championx CORP | -12.1% | EXIT | 清倉 |
| 25 | ITCIEUR | Intra-cellular Therapies Inc | -12.1% | EXIT | 清倉 |
| 26 | BECNUSD | Beacon Roofing Supply Inc | -18.2% | EXIT | 清倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Vazirani Asset Management LLC 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$2032.6萬,共申報了 17 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,Vazirani Asset Management LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:JNP (17.4%)、2655787D (12.3%)、AZEK (12.2%)。其中最大持股部位 JNP 佔據整體投資組合約 17.4% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
JNP
市值: US$456.1萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
BECNUSD
前期市值: US$494.8萬
在 Q2 2025 季度中,Vazirani Asset Management LLC 共進行了 26 項持倉異動,包含新建倉 11 個部位、加碼 2 個部位、減碼 4 個部位以及清倉 9 個部位。 其中最大新建倉標的為 JNP。 本季清倉部位包含 BECNUSD。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。