什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002048100
申報總市值
US$2.5億
US$2.5億
86 檔
97.3%
在 Q1 2026 申報期間,Unifi Asset Management LP(CIK: 0002048100)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$2.5億,共持有 86 個公開申報部位。
Q1 2026 數據顯示 Unifi Asset Management LP 積極進場,新開立 38 個部位並同步加碼 22 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
在資產配置集中度方面,Unifi Asset Management LP 的前 5 大核心持股(包含 SPY, MET, PRU 等)合計佔整體申報市值的 97.3%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
本季最大新建倉標的
AIG
市值: US$318.1萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
CIVI
前期市值: US$232.4萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 67.91% | -0.44% | — | |
| 2 | MET | Metlife Inc | 股票-金融 | 1.64% | +0.95% | — | |
| 3 | PRU | Prudential Financial Inc | 股票-金融 | 1.50% | +0.69% | — | |
| 4 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 1.38% | -1.38% | EXIT | |
| 5 | GM | General Motors Co | 股票-循環性消費 | 1.31% | +0.60% | — | |
| 6 | BA | Boeing Co/the | 股票-工業 | 1.30% | +0.07% | — | |
| 7 | AIG | American International Group | 股票-金融 | 0.96% | -0.44% | — | |
| 8 | PFSI | Pennymac Financial Services | 股票-其他 | 0.93% | +0.30% | — | |
| 9 | TDG | Transdigm Group Inc | 股票-工業 | 0.91% | +0.47% | — | |
| 10 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 0.90% | -0.45% | — | |
| 11 | CRWV | Coreweave Inc-cl A | 股票-科技 | 0.89% | -0.44% | — | |
| 12 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.84% | -0.84% | EXIT | |
| 13 | CVS | Cvs Health CORP | 股票-醫療保健 | 0.80% | -0.80% | EXIT | |
| 14 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-醫療保健 | 0.78% | -0.08% | — | |
| 15 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.68% | -0.51% | — | |
| 16 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 0.68% | +0.26% | — | |
| 17 | F | Ford Motor Co | 股票-循環性消費 | 0.65% | +1.00% | — | |
| 18 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.62% | -0.62% | EXIT | |
| 19 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公債 | 0.60% | +0.19% | — | |
| 20 | HCA | Hca Healthcare Inc | 股票-醫療保健 | 0.57% | +0.05% | — | |
| 21 | OMF | Onemain Holdings Inc | 股票-金融 | 0.56% | +0.28% | — | |
| 22 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.55% | -0.55% | EXIT | |
| 23 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 0.55% | +0.99% | — | |
| 24 | CE | Celanese CORP | 股票-原物料 | 0.54% | +0.04% | — | |
| 25 | GE | General Electric | 股票-工業 | 0.51% | -0.51% | EXIT | |
| 26 | DHR | Danaher CORP | 股票-醫療保健 | 0.45% | +0.15% | — | |
| 27 | SPG | Simon Property Group Inc | 股票-房地產 | 0.41% | -0.41% | EXIT | |
| 28 | CPB | THE Campbell's Company | 股票-非循環性消費 | 0.40% | -0.40% | EXIT | |
| 29 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.37% | +0.06% | — | |
| 30 | MAR | Marriott International -cl A | 股票-循環性消費 | 0.37% | -0.37% | EXIT | |
| 31 | SM | Sm Energy Co | 股票-能源 | 0.37% | +0.08% | — | |
| 32 | WHR | Whirlpool CORP | 股票-循環性消費 | 0.37% | -0.02% | — | |
| 33 | BAX | Baxter International Inc | 股票-醫療保健 | 0.36% | -0.36% | EXIT | |
| 34 | T | At&t Inc | 股票-通訊服務 | 0.34% | +0.42% | — | |
| 35 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原物料 | 0.31% | -0.31% | EXIT | |
| 36 | HTZ | Hertz Global Hldgs Inc | 股票-其他 | 0.31% | -0.31% | EXIT | |
| 37 | DCH | Dauch Corporation | 股票-其他 | 0.28% | -0.19% | — | |
| 38 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 0.27% | +0.09% | — | |
| 39 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通訊服務 | 0.27% | +0.02% | — | |
| 40 | NWL | Newell Brands Inc | 股票-非循環性消費 | 0.27% | +0.37% | — | |
| 41 | CLF | Cleveland-cliffs Inc | 股票-原物料 | 0.27% | -0.20% | — | |
| 42 | CVNA | Carvana Co | 股票-循環性消費 | 0.26% | -0.11% | — | |
| 43 | RDN | Radian Group Inc | 股票-金融 | 0.25% | -0.25% | EXIT | |
| 44 | CAH | Cardinal Health Inc | 股票-醫療保健 | 0.24% | -0.24% | EXIT | |
| 45 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.23% | -0.23% | EXIT | |
| 46 | DVN | Devon Energy CORP | 股票-能源 | 0.23% | +0.27% | — | |
| 47 | BYD | Boyd Gaming CORP | 股票-循環性消費 | 0.22% | +0.10% | — | |
| 48 | LW | Lamb Weston Holdings Inc | 股票-非循環性消費 | 0.21% | +0.08% | — | |
| 49 | WY | Weyerhaeuser Co | 股票-房地產 | 0.20% | -0.20% | EXIT | |
| 50 | BBY | Best Buy Co Inc | 股票-循環性消費 | 0.20% | -0.20% | EXIT |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Unifi Asset Management LP 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$2.5億,共申報了 86 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Unifi Asset Management LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:SPY (67.9%)、MET (1.6%)、PRU (1.5%)。其中最大持股部位 SPY 佔據整體投資組合約 67.9% 的權重。
在 Q1 2026 季度中,Unifi Asset Management LP 共進行了 106 項持倉異動,包含新建倉 38 個部位、加碼 22 個部位、減碼 18 個部位以及清倉 28 個部位。 其中最大新建倉標的為 AIG。 本季清倉部位包含 CIVI。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。