什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001581641
申報總市值
US$1.5億
US$1.5億
68 檔
1.9%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Tuttle Capital Management, LLC 於 Q3 2024 結束時的管理資產規模為 US$1.5億。該機構在本季度申報了 68 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q3 2024 期間,Tuttle Capital Management, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 FBIN, ESHA, IBAC)占據了總市值的 1.9%,展現出該機構在 Q3 2024 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FBIN | Fortune Brands Innovations, Inc. | 股票-工業 | 4.64% | — | -50.00% | |
| 2 | ESHA | Esh Acquisition Corp-a | 股票-其他 | 2.89% | — | — | |
| 3 | IBAC | Ib Acquisition CORP | 股票-其他 | 2.72% | — | — | |
| 4 | ✓ | Andretti Acquisition CORP Ii | 股票-其他 | 2.72% | — | — | |
| 5 | GTEN | Gores Holdings X, Inc. | 股票-其他 | 2.59% | — | — | |
| 6 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.50% | -4.47% | +722.61% | |
| 7 | ✓ | Healthcare Ai Acquisition Co | 股票-其他 | 2.46% | — | — | |
| 8 | ✓ | Jaws Mustang Acquisition Cor | 股票-其他 | 2.46% | — | — | |
| 9 | ✓ | Vine Hill Cap Invt CORP. | 股票-其他 | 2.45% | — | — | |
| 10 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 2.19% | — | +15.00% | |
| 11 | ✓ | Centurion Acquisition CORP | 股票-其他 | 2.19% | — | — | |
| 12 | ✓ | 股票-其他 | 2.18% | — | — | ||
| 13 | ✓ | 股票-其他 | 2.18% | — | — | ||
| 14 | ✓ | Hcm Ii Acquisition CORP | 股票-其他 | 2.18% | — | — | |
| 15 | ✓ | Future Vision Ii Acquisition | 股票-其他 | 2.18% | — | — | |
| 16 | EAF | GrafTech International Ltd. | 股票-其他 | 2.18% | — | — | |
| 17 | ✓ | Launch One Acquisition CORP | 股票-其他 | 2.18% | — | — | |
| 18 | CUBWW | Lionheart Holdings | 股票-其他 | 2.18% | — | — | |
| 19 | ✓ | Israel Acquisitions Corp | 股票-其他 | 2.14% | — | — | |
| 20 | TDG | Transdigm Group Inc | 股票-工業 | 1.96% | — | +15.00% | |
| 21 | ✓ | 股票-其他 | 1.90% | -0.15% | — | ||
| 22 | BN | Brookfield CORP | 股票-金融 | 1.89% | -0.64% | +14.99% | |
| 23 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 1.89% | -1.16% | +15.00% | |
| 24 | ✓ | Onyx Acquisition Co I | 股票-其他 | 1.87% | — | — | |
| 25 | PDD | Pdd Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 1.84% | +0.64% | NEW | |
| 26 | ✓ | Roth Ch Acquisition V Co | 股票-其他 | 1.83% | — | — | |
| 27 | ✓ | Generation Asia I Acquisitio | 股票-其他 | 1.83% | — | — | |
| 28 | ✓ | Bleuacacia LTD | 股票-其他 | 1.79% | — | — | |
| 29 | FLD | Fold Holdings Inc | 股票-其他 | 1.77% | — | — | |
| 30 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通訊服務 | 1.76% | -1.30% | EXIT | |
| 31 | AVB | Avalonbay Communities Inc | 股票-房地產 | 1.76% | — | — | |
| 32 | HCA | Hca Healthcare Inc | 股票-醫療保健 | 1.73% | -0.85% | +14.98% | |
| 33 | RY | Royal Bank Of Canada | 股票-金融 | 1.72% | -0.58% | +14.97% | |
| 34 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.71% | -0.60% | +14.91% | |
| 35 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.70% | -0.63% | +14.86% | |
| 36 | ✓ | Colombier Acquisition CORP I | 股票-其他 | 1.67% | — | — | |
| 37 | WCN | Waste Connections Inc | 股票-工業 | 1.66% | -1.00% | +14.92% | |
| 38 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.66% | -0.57% | +14.93% | |
| 39 | WELL | Welltower Inc | 股票-房地產 | 1.65% | -0.71% | +15.00% | |
| 40 | DHR | Danaher CORP | 股票-醫療保健 | 1.65% | -1.16% | EXIT | |
| 41 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 1.63% | — | +14.90% | |
| 42 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 1.62% | -1.49% | EXIT | |
| 43 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.61% | -0.64% | +14.91% | |
| 44 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.59% | -0.97% | EXIT | |
| 45 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工業 | 1.56% | -0.71% | — | |
| 46 | CP | Canadian Pacific Kansas City | 股票-工業 | 1.49% | -0.75% | +14.94% | |
| 47 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 1.49% | — | +14.67% | |
| 48 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.46% | -0.58% | +14.82% | |
| 49 | PLD | Prologis Inc | 股票-房地產 | 1.31% | -0.76% | — | |
| 50 | ✓ | Spark I Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.86% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Tuttle Capital Management, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$1.5億,共申報了 68 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Tuttle Capital Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:FBIN (4.6%)、ESHA (2.9%)、IBAC (2.7%)。其中最大持股部位 FBIN 佔據整體投資組合約 4.6% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q3 2024 季度中,Tuttle Capital Management, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。