什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001963860
申報總市值
US$1.6億
US$1.6億
89 檔
357.4%
在 Q2 2024 申報期間,Trium Capital LLP(CIK: 0001963860)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$1.6億,共持有 89 個公開申報部位。
在 Q2 2024 期間,Trium Capital LLP 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 SPY, KWEB, FXI)累計市值佔比達 357.4%,是驅動 Trium Capital LLP 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 64.38% | -0.27% | — | |
| 2 | KWEB | Kranesh Csi China Internet | ETF-新興市場 | 2.71% | — | -11.90% | |
| 3 | FXI | Ishares China Large-cap ETF | ETF-新興市場 | 2.19% | — | +3.36% | |
| 4 | OLN | Olin Corporation | 股票-原物料 | 2.11% | — | — | |
| 5 | SLCAUSD | US Silica Holdings Inc | 股票-其他 | 2.03% | — | — | |
| 6 | VNM | Vaneck Vietnam ETF | ETF-其他 | 1.77% | -3.32% | EXIT | |
| 7 | CERE1EUR | Cerevel Therapeutics Holding | 股票-其他 | 1.64% | — | — | |
| 8 | ✓ | Hollysys Automation Tchngy L | 股票-其他 | 1.55% | — | — | |
| 9 | NWLIEUR | National Western Life Grou-a | 股票-其他 | 1.04% | — | — | |
| 10 | WIREEUR | Encore Wire CORP | 股票-其他 | 0.99% | — | +3242.26% | |
| 11 | OTIS | Otis Worldwide CORP | 股票-工業 | 0.83% | — | -24.28% | |
| 12 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 0.82% | — | -23.93% | |
| 13 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.74% | — | -27.08% | |
| 14 | MCO | Moody's CORP | 股票-金融 | 0.70% | — | -27.33% | |
| 15 | EVBGEUR | Everbridge Inc | 股票-其他 | 0.64% | — | — | |
| 16 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 0.62% | — | -17.32% | |
| 17 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.61% | — | +28.13% | |
| 18 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.60% | — | +2.87% | |
| 19 | SYK | Stryker CORP | 股票-醫療保健 | 0.59% | — | -26.82% | |
| 20 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.56% | — | -23.76% | |
| 21 | HB6 | Hibbett Inc | 股票-其他 | 0.51% | — | — | |
| 22 | CTSH | Cognizant Tech Solutions-a | 股票-科技 | 0.48% | — | -5.04% | |
| 23 | ECL | Ecolab Inc | 股票-原物料 | 0.46% | — | -45.95% | |
| 24 | ULTA | Ulta Beauty Inc | 股票-循環性消費 | 0.42% | — | +83.76% | |
| 25 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 0.41% | — | +52.52% | |
| 26 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 0.40% | — | -26.16% | |
| 27 | XYL | Xylem Inc | 股票-工業 | 0.37% | — | -34.05% | |
| 28 | GGG | Graco Inc | 股票-工業 | 0.36% | — | -34.53% | |
| 29 | LYV | Live Nation Entertainment In | 股票-通訊服務 | 0.36% | — | +3.30% | |
| 30 | HCP2EUR | Hashicorp Inc-cl A | 股票-其他 | 0.36% | — | — | |
| 31 | ✓ | 股票-其他 | 0.33% | — | — | ||
| 32 | VLTO | Veralto CORP | 股票-工業 | 0.30% | -0.42% | -54.20% | |
| 33 | THD | Ishares Msci Thailand ETF | ETF-其他 | 0.30% | — | +25.91% | |
| 34 | WH | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 股票-循環性消費 | 0.28% | — | -35.41% | |
| 35 | PAM | Pampa Energia Sa-spon Adr | 股票-其他 | 0.27% | — | -10.39% | |
| 36 | ROL | Rollins Inc | 股票-循環性消費 | 0.27% | — | -46.69% | |
| 37 | ACRS | Aclaris Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.26% | — | — | |
| 38 | LIN | Linde plc | 股票-原物料 | 0.26% | +0.10% | +29.14% | |
| 39 | ✓ | Atlantica Sustainable Infr P | 股票-其他 | 0.25% | — | — | |
| 40 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-循環性消費 | 0.25% | — | -30.29% | |
| 41 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 0.25% | — | +50.88% | |
| 42 | TGS | Transportador Gas-adr Sp B | 股票-其他 | 0.24% | — | -48.07% | |
| 43 | AEBA | Allete Inc | 股票-其他 | 0.24% | — | — | |
| 44 | WM | Waste Management Inc | 股票-工業 | 0.24% | -0.87% | +62.87% | |
| 45 | RSG | Republic Services Inc | 股票-工業 | 0.24% | -0.42% | +4.40% | |
| 46 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.24% | — | -37.75% | |
| 47 | MRO* | Marathon Oil CORP | 股票-其他 | 0.22% | — | — | |
| 48 | ACI | Albertsons Cos Inc - Class A | 股票-非循環性消費 | 0.22% | -1.64% | EXIT | |
| 49 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 0.21% | — | — | |
| 50 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.21% | +1.14% | NEW |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Trium Capital LLP 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$1.6億,共申報了 89 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Trium Capital LLP 按市值排列的前三大核心持股分別為:SPY (64.4%)、KWEB (2.7%)、FXI (2.2%)。其中最大持股部位 SPY 佔據整體投資組合約 64.4% 的權重。
在 Q2 2024 季度中,Trium Capital LLP 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。