什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0000314984
申報總市值
US$594.9億
US$594.9億
2548 檔
10.4%
在 Q4 2024 的 13F 官方備案中,Thrivent Financial For Lutherans 管理的美股投資組合規模來到 US$594.9億,整體持股檔數為 2548 檔。
在 Q4 2024 期間,Thrivent Financial For Lutherans 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 MSFT, NVDA, AAPL)累計市值佔比達 10.4%,是驅動 Thrivent Financial For Lutherans 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
僅顯示前 200 大持股(共 2548 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.76% | -0.32% | +3.53% | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.72% | -0.02% | -3.76% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.72% | -0.13% | -2.00% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.03% | +0.24% | +9.12% | |
| 5 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.81% | +0.26% | -4.84% | |
| 6 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.69% | -0.25% | +1.93% | |
| 7 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.50% | +0.03% | -0.10% | |
| 8 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.89% | -0.10% | -5.64% | |
| 9 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.75% | +0.01% | +30.69% | |
| 10 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.70% | -0.02% | +9.53% | |
| 11 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.70% | -0.09% | -5.27% | |
| 12 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.69% | -0.02% | -9.50% | |
| 13 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.68% | — | +9.40% | |
| 14 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.62% | -0.09% | -7.50% | |
| 15 | EXE | Expand Energy CORP | 股票-能源 | 0.59% | -0.08% | +7.59% | |
| 16 | FAST | Fastenal Co | 股票-工業 | 0.58% | -0.07% | -6.92% | |
| 17 | USHY | Ishares Broad Usd High Yield | ETF-非投資等級債 | 0.57% | -0.07% | +10.63% | |
| 18 | KNSL | Kinsale Capital Group Inc | 股票-金融 | 0.57% | — | -0.91% | |
| 19 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.52% | -0.06% | +6.55% | |
| 20 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.52% | -0.05% | -4.89% | |
| 21 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.50% | +0.01% | -7.27% | |
| 22 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.50% | -0.07% | -12.09% | |
| 23 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.50% | -0.02% | -7.66% | |
| 24 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.50% | -0.83% | -2.46% | |
| 25 | TRMB | Trimble Inc | 股票-科技 | 0.48% | -0.13% | -1.88% | |
| 26 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.45% | +0.02% | -0.65% | |
| 27 | CIEN | Ciena CORP | 股票-科技 | 0.43% | -0.01% | -3.76% | |
| 28 | URI | United Rentals Inc | 股票-工業 | 0.43% | +0.05% | -1.42% | |
| 29 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 0.43% | -0.04% | -10.27% | |
| 30 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.42% | +0.01% | -3.56% | |
| 31 | NVR | Nvr Inc | 股票-循環性消費 | 0.42% | -0.13% | -7.40% | |
| 32 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.42% | +0.16% | +13.86% | |
| 33 | ODFL | Old Dominion Freight Line | 股票-工業 | 0.41% | -0.04% | +92.25% | |
| 34 | DOCU | Docusign Inc | 股票-科技 | 0.40% | +0.01% | +1.79% | |
| 35 | SKY | Champion Homes Inc | 股票-循環性消費 | 0.39% | — | -2.33% | |
| 36 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.38% | -0.15% | -0.44% | |
| 37 | WAL | Western Alliance Bancorp | 股票-金融 | 0.37% | — | -2.85% | |
| 38 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.37% | -0.02% | -44.97% | |
| 39 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 0.36% | -0.03% | -12.70% | |
| 40 | DVN | Devon Energy CORP | 股票-能源 | 0.36% | -0.08% | +10.78% | |
| 41 | TKR | Timken Co | 股票-工業 | 0.36% | +0.02% | -2.79% | |
| 42 | WH | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 股票-循環性消費 | 0.35% | -0.03% | +3.61% | |
| 43 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工業 | 0.35% | -0.14% | +2.28% | |
| 44 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 0.34% | -0.14% | +44.68% | |
| 45 | DHR | Danaher CORP | 股票-醫療保健 | 0.34% | -0.06% | +29.69% | |
| 46 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 0.34% | -0.13% | -13.02% | |
| 47 | SBAC | Sba Communications CORP | 股票-房地產 | 0.33% | -0.10% | -4.40% | |
| 48 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.33% | +0.09% | +138.02% | |
| 49 | STLD | Steel Dynamics Inc | 股票-原物料 | 0.33% | -0.04% | +0.23% | |
| 50 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.32% | +0.49% | +2.76% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Thrivent Financial For Lutherans 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$594.9億,共申報了 2548 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Thrivent Financial For Lutherans 按市值排列的前三大核心持股分別為:MSFT (2.8%)、NVDA (2.7%)、AAPL (2.7%)。其中最大持股部位 MSFT 佔據整體投資組合約 2.8% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q4 2024 季度中,Thrivent Financial For Lutherans 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。