什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0000314984
申報總市值
US$594.9億
US$594.9億
2519 檔
9.8%
在 Q2 2024 的 13F 官方備案中,Thrivent Financial For Lutherans 管理的美股投資組合規模來到 US$594.9億,整體持股檔數為 2519 檔。
在 Q2 2024 期間,Thrivent Financial For Lutherans 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,Thrivent Financial For Lutherans 的前 5 大核心持股(包含 MSFT, NVDA, AAPL 等)合計佔整體申報市值的 9.8%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
僅顯示前 200 大持股(共 2519 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.98% | -0.32% | +1.32% | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.80% | -0.02% | +861.30% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.27% | -0.13% | +15.13% | |
| 4 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.87% | +0.26% | +3.89% | |
| 5 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.83% | +0.24% | -11.25% | |
| 6 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.56% | -0.25% | +2.65% | |
| 7 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.23% | +0.03% | -4.02% | |
| 8 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 1.00% | -0.09% | -6.15% | |
| 9 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.75% | +0.01% | -14.92% | |
| 10 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.69% | -0.02% | -8.49% | |
| 11 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.68% | -0.02% | -4.37% | |
| 12 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.67% | -0.02% | +57.51% | |
| 13 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.57% | -0.83% | +36.12% | |
| 14 | KNSL | Kinsale Capital Group Inc | 股票-金融 | 0.57% | — | +0.88% | |
| 15 | FAST | Fastenal Co | 股票-工業 | 0.56% | -0.07% | +13.25% | |
| 16 | NVR | Nvr Inc | 股票-循環性消費 | 0.55% | -0.13% | -9.23% | |
| 17 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.52% | -0.09% | +1.74% | |
| 18 | USHY | Ishares Broad Usd High Yield | ETF-非投資等級債 | 0.51% | -0.07% | +78.32% | |
| 19 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.49% | -0.10% | -10.53% | |
| 20 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.49% | -0.07% | +306.27% | |
| 21 | DVN | Devon Energy CORP | 股票-能源 | 0.49% | -0.08% | +15.92% | |
| 22 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.48% | +0.01% | +31.81% | |
| 23 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.48% | +0.53% | +12.88% | |
| 24 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.47% | -0.05% | -1.24% | |
| 25 | STLD | Steel Dynamics Inc | 股票-原物料 | 0.46% | -0.04% | +1.28% | |
| 26 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 0.45% | -0.04% | +7.18% | |
| 27 | WMS | Advanced Drainage Systems In | 股票-工業 | 0.45% | +0.06% | +0.56% | |
| 28 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.44% | -0.03% | +3.60% | |
| 29 | ALLY | Ally Financial Inc | 股票-金融 | 0.44% | — | -8.57% | |
| 30 | URI | United Rentals Inc | 股票-工業 | 0.44% | +0.05% | +4.36% | |
| 31 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.43% | -0.06% | -2.62% | |
| 32 | EXE | Expand Energy CORP | 股票-能源 | 0.43% | -0.08% | +0.60% | |
| 33 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.42% | -0.02% | +9.17% | |
| 34 | TKR | Timken Co | 股票-工業 | 0.42% | +0.02% | -0.36% | |
| 35 | TRMB | Trimble Inc | 股票-科技 | 0.41% | -0.13% | +7.03% | |
| 36 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 0.40% | -0.04% | -15.27% | |
| 37 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 0.39% | -0.02% | +6.11% | |
| 38 | ACGL | Arch Capital Group Ltd. | 股票-金融 | 0.38% | +0.01% | +1.74% | |
| 39 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工業 | 0.38% | — | +5.02% | |
| 40 | HWM | Howmet Aerospace Inc | 股票-工業 | 0.38% | -0.05% | -29.58% | |
| 41 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.37% | +0.49% | +6.63% | |
| 42 | SKY | Champion Homes Inc | 股票-循環性消費 | 0.36% | — | +2.09% | |
| 43 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 0.36% | -0.04% | +21.27% | |
| 44 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.35% | +0.02% | -0.27% | |
| 45 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 0.35% | -0.05% | +7.60% | |
| 46 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 0.34% | -0.01% | -0.60% | |
| 47 | ELV | Elevance Health Inc | 股票-醫療保健 | 0.34% | — | -1.31% | |
| 48 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 0.34% | -0.13% | -7.35% | |
| 49 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 0.34% | -0.05% | -0.28% | |
| 50 | WAL | Western Alliance Bancorp | 股票-金融 | 0.34% | — | -5.31% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Thrivent Financial For Lutherans 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$594.9億,共申報了 2519 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Thrivent Financial For Lutherans 按市值排列的前三大核心持股分別為:MSFT (3.0%)、NVDA (2.8%)、AAPL (2.3%)。其中最大持股部位 MSFT 佔據整體投資組合約 3.0% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2024 季度中,Thrivent Financial For Lutherans 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。