什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002010185
申報總市值
US$2.4億
US$2.4億
94 檔
41.3%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Thayer Partners, LLC / MA 於 Q1 2026 結束時的管理資產規模為 US$2.4億。該機構在本季度申報了 94 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q1 2026,Thayer Partners, LLC / MA 操作展現出積極擴展與加碼意向。本季共新建倉 5 個新部位,並對 70 個既有持股進行加碼(合計增持 75 檔),相較減碼與清倉部位顯著佔優。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 VOO, AGG, VEA)占據了總市值的 41.3%,展現出該機構在 Q1 2026 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 17.81% | +0.20% | +5.09% | |
| 2 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 10.06% | -0.88% | +3.40% | |
| 3 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 9.65% | -0.64% | +4.65% | |
| 4 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 6.55% | +0.58% | +1.67% | |
| 5 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公債 | 3.45% | -0.21% | +3.39% | |
| 6 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.83% | +0.05% | +1.92% | |
| 7 | SHY | Ishares 1-3 Year Treasury Bo | ETF-政府公債 | 2.78% | -0.36% | +2.87% | |
| 8 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 2.66% | -0.11% | +6.13% | |
| 9 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 2.39% | -0.08% | +6.21% | |
| 10 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 2.25% | -0.21% | -0.08% | |
| 11 | PULS | Pgim Ultra Short Bond ETF | ETF-其他 | 1.78% | +0.17% | +0.80% | |
| 12 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 1.38% | +0.07% | +6.60% | |
| 13 | QQQH | Neos Ndq-100 Hg Eq Inc ETF | ETF-其他 | 1.38% | -0.03% | +3.09% | |
| 14 | ETV | Eaton Vance T/m Buy-writ Opp | 股票-其他 | 1.34% | -0.02% | +2.08% | |
| 15 | GVIP | Gold Sachs Hedge Ind Vip ETF | ETF-避險與商品 | 1.32% | +0.17% | -0.65% | |
| 16 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.25% | -0.01% | +9.59% | |
| 17 | VCRB | Vanguard Core Bond ETF | ETF-其他 | 1.23% | -0.06% | +14.61% | |
| 18 | TCHP | T Rowe Price Blue Chip Growt | ETF-其他 | 1.21% | +0.06% | +0.49% | |
| 19 | EFT | Eaton Vance Fltng Rt Inc Tr | 股票-其他 | 1.19% | +0.02% | -2.57% | |
| 20 | VHT | Vanguard Health Care ETF | ETF-其他 | 1.14% | -0.04% | +3.06% | |
| 21 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 1.14% | +0.02% | +1.70% | |
| 22 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 1.07% | -0.04% | +1.49% | |
| 23 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 1.03% | -0.29% | +0.51% | |
| 24 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.01% | +0.05% | +1.56% | |
| 25 | GE | General Electric | 股票-工業 | 0.99% | +0.20% | +1.37% | |
| 26 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.94% | +0.05% | +3.60% | |
| 27 | ESGV | Vanguard Esg US Stock ETF | ETF-其他 | 0.88% | +0.02% | +0.88% | |
| 28 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工業 | 0.81% | +0.17% | +1.09% | |
| 29 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.73% | +0.04% | +1.34% | |
| 30 | XLRE | Ss Real Estate Select Sector | ETF-其他 | 0.64% | +0.08% | +5.49% | |
| 31 | DVY | Ishares Select Dividend ETF | ETF-其他 | 0.61% | -0.11% | +3.28% | |
| 32 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.60% | -0.03% | +1.27% | |
| 33 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 0.60% | +0.01% | +1.19% | |
| 34 | IJK | Ishares S&p Mid-cap 400 Grow | ETF-其他 | 0.58% | — | +0.03% | |
| 35 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.58% | -0.17% | +1.05% | |
| 36 | TMSL | T.rowe Prc Small-mid Cap ETF | ETF-其他 | 0.57% | +0.10% | +23.56% | |
| 37 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.54% | +0.04% | +0.11% | |
| 38 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工業 | 0.54% | +0.11% | -3.04% | |
| 39 | QQQE | Dirx Nasdaq-100eq Wi Etf-usd | ETF-科技型 | 0.50% | +0.06% | +3.19% | |
| 40 | VSGX | Vanguard Esg Intl Stock ETF | ETF-其他 | 0.48% | -0.02% | -0.03% | |
| 41 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.47% | — | +16.44% | |
| 42 | KMB | Kimberly-clark CORP | 股票-非循環性消費 | 0.44% | — | +4.31% | |
| 43 | FTMH | Putnam ETF Trust - Putnam Franklin Municipal High Yield ETF | ETF-非投資等級債 | 0.41% | -0.41% | EXIT | |
| 44 | VCEB | Vanguard Esg US CORP Bond | ETF-投資等級公司債 | 0.41% | -0.04% | +0.10% | |
| 45 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.41% | -0.03% | -1.01% | |
| 46 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.41% | -0.09% | -3.05% | |
| 47 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 0.35% | -0.01% | +0.35% | |
| 48 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.33% | +0.36% | +2.47% | |
| 49 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.32% | +0.06% | +12.92% | |
| 50 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.31% | +0.05% | +1.31% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Thayer Partners, LLC / MA 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$2.4億,共申報了 94 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Thayer Partners, LLC / MA 按市值排列的前三大核心持股分別為:VOO (17.8%)、AGG (10.1%)、VEA (9.7%)。其中最大持股部位 VOO 佔據整體投資組合約 17.8% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
HELO
市值: US$39.9萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
BAC
前期市值: US$20.1萬
在 Q1 2026 季度中,Thayer Partners, LLC / MA 共進行了 91 項持倉異動,包含新建倉 5 個部位、加碼 70 個部位、減碼 15 個部位以及清倉 1 個部位。 其中最大新建倉標的為 HELO。 本季清倉部位包含 BAC。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。