什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001420816
申報總市值
US$13.8億
US$13.8億
54 檔
24.5%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Telemark Asset Management, LLC 於 Q4 2024 結束時的管理資產規模為 US$13.8億。該機構在本季度申報了 54 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q4 2024 期間,Telemark Asset Management, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Telemark Asset Management, LLC 的前 5 大持股(包含 NVDA, CCJ, AMZN)貢獻了組合市值的 24.5%,形成該機構在 Q4 2024 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 15.40% | -1.00% | — | |
| 2 | CCJ | Cameco CORP | 股票-能源 | 6.66% | -2.42% | — | |
| 3 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 5.47% | -0.41% | — | |
| 4 | HEI | Heico CORP | 股票-工業 | 3.32% | +0.05% | — | |
| 5 | CLH | Clean Harbors Inc | 股票-工業 | 2.98% | -0.49% | — | |
| 6 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 2.95% | +0.33% | +50.00% | |
| 7 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 2.92% | -0.37% | — | |
| 8 | CSGP | Costar Group Inc | 股票-房地產 | 2.86% | — | -20.00% | |
| 9 | GRMN | Garmin Ltd. | 股票-科技 | 2.78% | +0.22% | — | |
| 10 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 2.64% | — | -37.50% | |
| 11 | BILL | Bill Holdings Inc | 股票-科技 | 2.53% | — | +100.00% | |
| 12 | NOVT | Novanta Inc | 股票-其他 | 2.44% | +0.89% | +60.00% | |
| 13 | HEI-A | Heico Corp-class A | 股票-其他 | 2.32% | -0.11% | — | |
| 14 | ASPN | Aspen Aerogels Inc | 股票-其他 | 2.24% | +0.14% | +26.80% | |
| 15 | FFIV | F5 Inc | 股票-科技 | 2.01% | — | +33.33% | |
| 16 | GLW | Corning Inc | 股票-科技 | 1.90% | +0.54% | — | |
| 17 | ARM | Arm Holdings Plc-adr | 股票-科技 | 1.85% | — | — | |
| 18 | AXON | Axon Enterprise Inc | 股票-工業 | 1.78% | +0.02% | — | |
| 19 | CCC | Ccc Intelligent Solutions Ho | 股票-科技 | 1.70% | — | — | |
| 20 | IOSP | Innospec Inc | 股票-其他 | 1.54% | — | — | |
| 21 | AMSC | American Superconductor CORP | 股票-其他 | 1.47% | -0.08% | — | |
| 22 | VRRM | Verra Mobility CORP | 股票-其他 | 1.45% | — | -14.29% | |
| 23 | RRC | Range Resources CORP | 股票-能源 | 1.44% | — | — | |
| 24 | CDXS | Codexis Inc | 股票-其他 | 1.43% | +0.05% | +11.26% | |
| 25 | EQT | Eqt CORP | 股票-能源 | 1.38% | — | — | |
| 26 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工業 | 1.36% | — | +300.00% | |
| 27 | BV | Brightview Holdings Inc | 股票-其他 | 1.36% | -0.06% | +6.25% | |
| 28 | ✓ | Biodesix Inc | 股票-其他 | 1.26% | — | — | |
| 29 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.26% | — | +50.00% | |
| 30 | WCN | Waste Connections Inc | 股票-工業 | 1.20% | +0.91% | — | |
| 31 | NXE | Nexgen Energy LTD | 股票-其他 | 1.18% | -0.20% | -10.00% | |
| 32 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.13% | -0.04% | — | |
| 33 | BWXT | Bwx Technologies Inc | 股票-工業 | 1.11% | -0.76% | — | |
| 34 | RXST | Rxsight Inc | 股票-其他 | 1.10% | — | +6.64% | |
| 35 | CLBT | Cellebrite DI Ltd. | 股票-其他 | 1.10% | — | +25.00% | |
| 36 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 1.06% | -0.05% | — | |
| 37 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.00% | — | — | |
| 38 | TEAM | Atlassian Corp-cl A | 股票-科技 | 0.97% | — | — | |
| 39 | HLMN | Hillman Solutions CORP | 股票-其他 | 0.87% | -0.06% | +20.00% | |
| 40 | MIR | Mirion Technologies Inc | 股票-工業 | 0.87% | — | +25.00% | |
| 41 | OSIS | Osi Systems Inc | 股票-科技 | 0.83% | — | — | |
| 42 | EA | Electronic Arts Inc | 股票-通訊服務 | 0.73% | — | — | |
| 43 | HUBS | Hubspot Inc | 股票-科技 | 0.69% | — | — | |
| 44 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.67% | — | — | |
| 45 | ASPI | Asp Isotopes Inc | 股票-其他 | 0.67% | — | -13.24% | |
| 46 | KRNT | Kornit Digital Ltd. | 股票-其他 | 0.62% | — | +400.00% | |
| 47 | SNX | TD Synnex CORP | 股票-科技 | 0.58% | — | — | |
| 48 | TWLO | Twilio Inc - A | 股票-科技 | 0.54% | +0.17% | — | |
| 49 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 0.47% | +0.28% | -64.29% | |
| 50 | SMWB | Similarweb Ltd. | 股票-其他 | 0.42% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Telemark Asset Management, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$13.8億,共申報了 54 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Telemark Asset Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:NVDA (15.4%)、CCJ (6.7%)、AMZN (5.5%)。其中最大持股部位 NVDA 佔據整體投資組合約 15.4% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q4 2024 季度中,Telemark Asset Management, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。