什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001574886
申報總市值
US$13.8億
US$13.8億
25 檔
32.9%
在 Q3 2024 的 13F 官方備案中,Teewinot Capital Advisers, L.L.C. 管理的美股投資組合規模來到 US$13.8億,整體持股檔數為 25 檔。
觀察 Q3 2024 的資金脈絡,Teewinot Capital Advisers, L.L.C. 在獲利結算 5 檔個股的同時,將資本重新部署至 2 檔新選標的,展現主動管理機構的輪動節奏。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 META, GOOGL, AMZN)累計市值佔比達 32.9%,是驅動 Teewinot Capital Advisers, L.L.C. 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
本季最大新建倉標的
PHM
市值: US$2949.1萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
BKNG
前期市值: US$5030.3萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 10.21% | +0.45% | -8.21% | |
| 2 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 9.73% | +1.02% | -2.77% | |
| 3 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 9.66% | -1.83% | -1.64% | |
| 4 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 8.62% | -2.76% | -21.45% | |
| 5 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 7.69% | +3.04% | -1.31% | |
| 6 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 6.42% | +0.51% | +9.59% | |
| 7 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 6.28% | -1.03% | +31.21% | |
| 8 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 6.19% | -1.10% | +36.35% | |
| 9 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 6.10% | +0.48% | +130.80% | |
| 10 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 5.09% | — | +0.21% | |
| 11 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 4.81% | -5.35% | -26.09% | |
| 12 | GM | General Motors Co | 股票-循環性消費 | 4.37% | -0.49% | +27.51% | |
| 13 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 4.17% | -0.05% | +0.22% | |
| 14 | PHM | Pultegroup Inc | 股票-循環性消費 | 2.98% | +1.93% | — | |
| 15 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 2.57% | -0.16% | — | |
| 16 | RYAAY | Ryanair Holdings Plc-sp Adr | 股票-工業 | 2.53% | +0.03% | +151.06% | |
| 17 | VLRS | Controladora Vuela Cia-adr | 股票-其他 | 0.96% | +0.15% | — | |
| 18 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.52% | — | — | |
| 19 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 0.37% | — | +100.00% | |
| 20 | SAH | Sonic Automotive Inc-class A | 股票-其他 | 0.23% | +0.03% | — | |
| 21 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 0.23% | — | — | |
| 22 | PRM | Perimeter Solutions, Inc. | 股票-其他 | 0.14% | — | — | |
| 23 | HPQ | Hp Inc | 股票-科技 | 0.09% | — | — | |
| 24 | HPE | Hewlett Packard Enterprise | 股票-科技 | 0.05% | — | — | |
| 25 | DXC | Dxc Technology Co | 股票-科技 | — | — | — |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HD | Home Depot Inc | +3.9% | +130.80% | 加碼 |
| 2 | PHM | Pultegroup Inc | +3% | NEW | 新建倉 |
| 3 | RTX | Rtx CORP | +2.6% | NEW | 新建倉 |
| 4 | UBER | Uber Technologies Inc | +1.8% | +31.21% | 加碼 |
| 5 | BAC | Bank Of America CORP | +1.8% | +36.35% | 加碼 |
| 6 | MS | Morgan Stanley | +1.1% | +9.59% | 加碼 |
| 7 | GM | General Motors Co | +0.9% | +27.51% | 加碼 |
| 8 | META | Meta Platforms Inc-class A | +0.6% | -8.21% | 減碼 |
| 9 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | +0.6% | +0.22% | 加碼 |
| 10 | USB | US Bancorp | +0.2% | +100.00% | 加碼 |
| 11 | PRM | Perimeter Solutions, Inc. | +0.1% | — | 不變 |
| 12 | SAH | Sonic Automotive Inc-class A | 0% | — | 不變 |
| 13 | VLRS | Controladora Vuela Cia-adr | 0% | — | 不變 |
| 14 | HPQ | Hp Inc | 0% | — | 不變 |
| 15 | RYAAY | Ryanair Holdings Plc-sp Adr | — | +151.06% | 加碼 |
| 16 | HPE | Hewlett Packard Enterprise | — | — | 不變 |
| 17 | ✓ | American Airlines Group Inc. | — | EXIT | 清倉 |
| 18 | DXC | Dxc Technology Co | — | — | 不變 |
| 19 | WFC | Wells Fargo & Company | 0% | EXIT | 清倉 |
| 20 | INTC | Intel CORP | -0.1% | — | 不變 |
| 21 | LLY | Eli Lilly & Co | -0.1% | -1.31% | 減碼 |
| 22 | MU | Micron Technology Inc | -0.1% | — | 不變 |
| 23 | AMZN | Amazon.com Inc | -0.3% | -1.64% | 減碼 |
| 24 | SCHW | Schwab (charles) CORP | -0.5% | +0.21% | 加碼 |
| 25 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | -1% | -2.77% | 減碼 |
| 26 | NFLX | Netflix Inc | -1.6% | -21.45% | 減碼 |
| 27 | WFC | Wells Fargo & Co | -1.9% | -26.09% | 減碼 |
| 28 | ULTA | Ulta Beauty Inc | -2.1% | EXIT | 清倉 |
| 29 | DAL | Delta Air Lines Inc | -3.9% | EXIT | 清倉 |
| 30 | BKNG | Booking Holdings Inc | -5% | EXIT | 清倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Teewinot Capital Advisers, L.L.C. 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$13.8億,共申報了 25 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Teewinot Capital Advisers, L.L.C. 按市值排列的前三大核心持股分別為:META (10.2%)、GOOGL (9.7%)、AMZN (9.7%)。其中最大持股部位 META 佔據整體投資組合約 10.2% 的權重。
在 Q3 2024 季度中,Teewinot Capital Advisers, L.L.C. 共進行了 22 項持倉異動,包含新建倉 2 個部位、加碼 9 個部位、減碼 6 個部位以及清倉 5 個部位。 其中最大新建倉標的為 PHM。 本季清倉部位包含 BKNG。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。