什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001999353
申報總市值
US$23.0億
US$23.0億
906 檔
13.5%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Syon Capital LLC 於 Q1 2026 結束時的管理資產規模為 US$23.0億。該機構在本季度申報了 906 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
Syon Capital LLC 在 Q1 2026 的調整主要集中於風險出清,清倉與減碼部位合計達 114 檔,反映機構對當前市場環境或個別公司估值採取較為保留之看法。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 CMF, GOOGL, AAPL)占據了總市值的 13.5%,展現出該機構在 Q1 2026 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
僅顯示前 200 大持股(共 906 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CMF | Ishares California Muni Bond | ETF-其他 | 3.87% | -0.37% | +17.81% | |
| 2 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 3.56% | +0.26% | +42.23% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.86% | +0.15% | +0.31% | |
| 4 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.85% | +0.13% | -1.09% | |
| 5 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 2.43% | -0.27% | -0.73% | |
| 6 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 2.33% | +0.01% | +24.90% | |
| 7 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.12% | -0.17% | +0.02% | |
| 8 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 1.97% | -0.10% | +37.36% | |
| 9 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-循環性消費 | 1.93% | +0.12% | -0.07% | |
| 10 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.86% | +0.33% | +95.69% | |
| 11 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.66% | +0.17% | -1.31% | |
| 12 | SPAB | Ss Spdr P Agg Bond ETF | ETF-其他 | 1.58% | -0.26% | +1.29% | |
| 13 | IGIB | Ishares 5-10y Inv Grade CORP | ETF-投資等級公司債 | 1.51% | -0.46% | +7.46% | |
| 14 | PWZ | Invesco California Amt-free | ETF-其他 | 1.45% | -0.13% | -6.50% | |
| 15 | PCY | Invesco Emerging Markets Sov | ETF-新興市場 | 1.41% | -0.16% | +2.57% | |
| 16 | CMBS | Ishares Cmbs ETF | ETF-其他 | 1.29% | -0.42% | -16.75% | |
| 17 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.24% | +0.12% | +6.01% | |
| 18 | IAGG | Ishares Intl Aggregate Bond | ETF-其他 | 1.23% | -0.09% | -3.47% | |
| 19 | MCHI | Ishares Msci China ETF | ETF-新興市場 | 1.22% | -0.11% | +4.83% | |
| 20 | STIP | Ishares 0-5 Year Tips Bond E | ETF-其他 | 1.18% | +0.22% | — | |
| 21 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避險與商品 | 1.15% | -0.30% | -12.66% | |
| 22 | VMBS | Vanguard Mortgage-backed Sec | ETF-其他 | 1.15% | +0.27% | — | |
| 23 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.14% | +0.11% | -3.28% | |
| 24 | XYZ | Block Inc | 股票-金融 | 1.08% | -0.03% | -0.23% | |
| 25 | RBLX | Roblox CORP -class A | 股票-通訊服務 | 1.05% | -0.18% | +36.64% | |
| 26 | GDX | Vaneck Gold Miners ETF | ETF-避險與商品 | 0.97% | -0.27% | -31.00% | |
| 27 | ILF | Ishares Latin America 40 ETF | ETF-其他 | 0.89% | — | — | |
| 28 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.79% | -0.05% | +36.67% | |
| 29 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 0.76% | -0.12% | +34.28% | |
| 30 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.70% | +0.02% | +2.17% | |
| 31 | HODL | Vaneck Bitcoin ETF | ETF-加密貨幣 | 0.70% | -0.70% | EXIT | |
| 32 | EZU | Ishares Msci Eurozone ETF | ETF-其他 | 0.70% | -0.05% | +2.40% | |
| 33 | EMB | Ishares Jp Morgan Usd Emergi | ETF-其他 | 0.69% | +0.02% | +62.80% | |
| 34 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.65% | -0.65% | EXIT | |
| 35 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.59% | +0.10% | -0.40% | |
| 36 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.53% | -0.10% | -3.24% | |
| 37 | DOCU | Docusign Inc | 股票-科技 | 0.49% | -0.10% | +3.31% | |
| 38 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.49% | +0.01% | +1.61% | |
| 39 | RING | Ishares Msci Global Gold Min | ETF-避險與商品 | 0.49% | +0.04% | -25.66% | |
| 40 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.48% | -0.01% | -37.17% | |
| 41 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.41% | -0.05% | +4.24% | |
| 42 | EPP | Ishares Msci Pacific Ex Japa | ETF-其他 | 0.40% | +0.04% | +0.80% | |
| 43 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.40% | +0.01% | +0.85% | |
| 44 | EWU | Ishares Msci United Kingdom | ETF-其他 | 0.38% | -0.03% | -3.81% | |
| 45 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.36% | — | +0.43% | |
| 46 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.36% | — | +17.94% | |
| 47 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 0.35% | -0.05% | +6.11% | |
| 48 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.32% | +0.04% | +0.65% | |
| 49 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 0.32% | +0.01% | -1.92% | |
| 50 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.31% | -0.08% | +9.40% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Syon Capital LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$23.0億,共申報了 906 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Syon Capital LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:CMF (3.9%)、GOOGL (3.6%)、AAPL (2.9%)。其中最大持股部位 CMF 佔據整體投資組合約 3.9% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
STIP
市值: US$2337.1萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
CLOI
前期市值: US$3528.2萬
在 Q1 2026 季度中,Syon Capital LLC 共進行了 198 項持倉異動,包含新建倉 19 個部位、加碼 65 個部位、減碼 93 個部位以及清倉 21 個部位。 其中最大新建倉標的為 STIP。 本季清倉部位包含 CLOI。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。