什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001699080
申報總市值
US$10.6億
US$10.6億
252 檔
26.2%
Q1 2026 季度申報顯示,Synergy Asset Management, LLC 揭露的美股組合總市值為 US$10.6億,涵蓋 252 個不同之權益投資部位。
Synergy Asset Management, LLC 在 Q1 2026 進行了結構性的板塊輪動與部位換股。在開立 68 個全新部位及加碼 39 檔持股的同時,亦同步清倉 51 檔並減碼 42 檔標的。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 BIL, MSFT, NVDA)占據了總市值的 26.2%,展現出該機構在 Q1 2026 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
本季最大新建倉標的
APH
市值: US$1771.9萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
CFG
前期市值: US$3383.2萬
僅顯示前 200 大持股(共 252 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公債 | 10.17% | -8.58% | +81.27% | |
| 2 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 5.65% | +0.80% | -16.29% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 5.28% | +0.89% | -18.01% | |
| 4 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.27% | -0.59% | -14.10% | |
| 5 | SGOV | Ishares 0-3 Month Treasury B | ETF-政府公債 | 4.13% | -0.56% | -7.79% | |
| 6 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 3.31% | +0.71% | -1.23% | |
| 7 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 3.31% | +0.60% | +2.14% | |
| 8 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.76% | -1.12% | +39.69% | |
| 9 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 2.63% | +0.08% | -8.83% | |
| 10 | ORKA | Oruka Therapeutics Inc | 股票-其他 | 2.48% | +0.72% | +3.76% | |
| 11 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 2.21% | +0.75% | +273.10% | |
| 12 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 2.05% | -1.19% | -2.96% | |
| 13 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 1.88% | +0.94% | — | |
| 14 | ANAB | Anaptysbio Inc | 股票-其他 | 1.87% | -1.87% | EXIT | |
| 15 | DLB | Dolby Laboratories Inc-cl A | 股票-工業 | 1.85% | -1.85% | EXIT | |
| 16 | ASND | Ascendis Pharma A/S | 股票-其他 | 1.71% | -1.71% | EXIT | |
| 17 | MLI | Mueller Industries Inc | 股票-工業 | 1.60% | -1.57% | +3744.58% | |
| 18 | IDCC | Interdigital Inc | 股票-科技 | 1.39% | -1.39% | EXIT | |
| 19 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 1.38% | +0.14% | +12.68% | |
| 20 | MUX | Mcewen Inc | 股票-其他 | 1.32% | +0.05% | -16.63% | |
| 21 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 1.21% | +0.17% | -4.76% | |
| 22 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 1.14% | -0.11% | -66.34% | |
| 23 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.89% | +1.52% | -7.99% | |
| 24 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.86% | +0.18% | +21.04% | |
| 25 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 0.85% | +0.71% | -3.78% | |
| 26 | FTSM | First Trust Enh Short Mat Fd | ETF-其他 | 0.83% | -0.52% | +131.83% | |
| 27 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 0.79% | -0.69% | +101.68% | |
| 28 | FAUG | Ft Vest U.s. Equity Buffer E | ETF-其他 | 0.75% | -0.27% | +124.36% | |
| 29 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-醫療保健 | 0.70% | -0.18% | -57.50% | |
| 30 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.66% | -0.01% | -16.07% | |
| 31 | SH | Proshares Short S&p500 | ETF-其他 | 0.62% | -0.62% | EXIT | |
| 32 | VICI | Vici Properties Inc | 股票-房地產 | 0.62% | -0.03% | +55.79% | |
| 33 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.61% | +0.03% | -0.98% | |
| 34 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.60% | -0.15% | +15.52% | |
| 35 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 0.59% | -0.06% | +11.13% | |
| 36 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 0.59% | +0.03% | -1.50% | |
| 37 | ILF | Ishares Latin America 40 ETF | ETF-其他 | 0.56% | -0.56% | EXIT | |
| 38 | SNY | Sanofi-adr | 股票-醫療保健 | 0.55% | -0.19% | — | |
| 39 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.55% | +0.05% | +33.65% | |
| 40 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.54% | -0.02% | -1.68% | |
| 41 | AMCR | Amcor plc | 股票-循環性消費 | 0.54% | -0.06% | — | |
| 42 | COR | Cencora Inc | 股票-醫療保健 | 0.53% | -0.08% | -2.98% | |
| 43 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.52% | +3.75% | -77.74% | |
| 44 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 0.48% | -0.08% | +2.43% | |
| 45 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 0.47% | -0.16% | -1.00% | |
| 46 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 0.44% | -0.06% | -38.20% | |
| 47 | MO | Altria Group Inc | 股票-非循環性消費 | 0.43% | -0.35% | +430.21% | |
| 48 | T | At&t Inc | 股票-通訊服務 | 0.40% | -0.18% | +0.49% | |
| 49 | SW | Smurfit Westrock Plc | 股票-循環性消費 | 0.40% | -0.04% | — | |
| 50 | UGI | Ugi CORP | 股票-公用事業 | 0.39% | -0.10% | +1.56% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Synergy Asset Management, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$10.6億,共申報了 252 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Synergy Asset Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:BIL (10.2%)、MSFT (5.7%)、NVDA (5.3%)。其中最大持股部位 BIL 佔據整體投資組合約 10.2% 的權重。
在 Q1 2026 季度中,Synergy Asset Management, LLC 共進行了 200 項持倉異動,包含新建倉 68 個部位、加碼 39 個部位、減碼 42 個部位以及清倉 51 個部位。 其中最大新建倉標的為 APH。 本季清倉部位包含 CFG。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。