什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001699080
申報總市值
US$10.6億
US$10.6億
128 檔
15.2%
截至 Q1 2024 季度末,Synergy Asset Management, LLC 的美股持倉估值約為 US$10.6億,全數申報部位共有 128 檔。
在 Q1 2024 期間,Synergy Asset Management, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Synergy Asset Management, LLC 的前 5 大持股(包含 BIL, MSFT, SGOV)貢獻了組合市值的 15.2%,形成該機構在 Q1 2024 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公債 | 7.10% | -8.58% | +663.28% | |
| 2 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 6.62% | +0.80% | +12.89% | |
| 3 | SGOV | Ishares 0-3 Month Treasury B | ETF-政府公債 | 6.43% | -0.56% | +40.98% | |
| 4 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 3.67% | -0.11% | +16.66% | |
| 5 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 3.61% | +0.60% | -2.63% | |
| 6 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.37% | +0.89% | -19.48% | |
| 7 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.34% | -0.59% | +37.24% | |
| 8 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 3.25% | +0.08% | -22.67% | |
| 9 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 3.24% | +0.71% | +7.17% | |
| 10 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 2.76% | -0.02% | +31.65% | |
| 11 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 2.66% | — | +856.49% | |
| 12 | SLB | Slb LTD | 股票-能源 | 2.66% | — | +1328.03% | |
| 13 | RMD | Resmed Inc | 股票-醫療保健 | 2.45% | — | +4.85% | |
| 14 | ACGL | Arch Capital Group Ltd. | 股票-金融 | 2.31% | — | — | |
| 15 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 2.20% | — | -5.15% | |
| 16 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-循環性消費 | 2.01% | — | — | |
| 17 | FTSM | First Trust Enh Short Mat Fd | ETF-其他 | 1.43% | -0.52% | -15.36% | |
| 18 | GAUG | Ft Vest US Equity Moderate B | ETF-其他 | 1.39% | — | -51.48% | |
| 19 | VRP | Invesco Variable Rate Prefer | ETF-其他 | 1.28% | — | — | |
| 20 | HYHG | Proshares High Yield Interes | ETF-非投資等級債 | 1.28% | +0.19% | NEW | |
| 21 | FPE | Ft-preferred Secur & Inc ETF | ETF-其他 | 1.25% | — | — | |
| 22 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.18% | -0.03% | -69.50% | |
| 23 | ✓ | 股票-其他 | 1.17% | — | — | ||
| 24 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 1.12% | — | +19.94% | |
| 25 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 1.05% | — | +43.59% | |
| 26 | ACA | Arcosa Inc | 股票-工業 | 0.89% | — | — | |
| 27 | BIP | Brookfield Infrastructure Partners L.P. | 股票-公用事業 | 0.84% | — | — | |
| 28 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.82% | +0.12% | +8.09% | |
| 29 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 0.81% | — | +37.15% | |
| 30 | XMMO | Invesco S&p Midcap Momentum | ETF-其他 | 0.80% | -0.18% | EXIT | |
| 31 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 0.78% | — | +52.29% | |
| 32 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通訊服務 | 0.78% | — | +353.31% | |
| 33 | SPMO | Invesco S&p 500 Momentum ETF | ETF-大型股與成長 | 0.78% | +0.43% | — | |
| 34 | FDG | American Century Focused Dyn | ETF-其他 | 0.77% | — | — | |
| 35 | GARP | Ishares Msci USA Quality Gar | ETF-其他 | 0.76% | — | — | |
| 36 | IDMO | Invesco S&p International De | ETF-其他 | 0.75% | — | — | |
| 37 | QMOM | Alpha US Quant Mom ETF | ETF-其他 | 0.74% | — | — | |
| 38 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.71% | +0.14% | +9.00% | |
| 39 | LIN | Linde plc | 股票-原物料 | 0.70% | — | +68.67% | |
| 40 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.70% | — | +40.05% | |
| 41 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.64% | +0.02% | +49.80% | |
| 42 | GILD | Gilead Sciences Inc | 股票-醫療保健 | 0.63% | — | — | |
| 43 | PAVE | Global X US Infrastructure | ETF-其他 | 0.62% | — | — | |
| 44 | ITB | Ishares U.s. Home Constructi | ETF-其他 | 0.60% | — | -3.58% | |
| 45 | DXJ | Wisdomtree Japan Hedged Eq | ETF-其他 | 0.59% | — | — | |
| 46 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.58% | +0.03% | -43.46% | |
| 47 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.58% | — | +50.87% | |
| 48 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.57% | — | +51.06% | |
| 49 | MO | Altria Group Inc | 股票-非循環性消費 | 0.57% | -0.35% | -33.07% | |
| 50 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.57% | +2.61% | +61.57% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Synergy Asset Management, LLC 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$10.6億,共申報了 128 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Synergy Asset Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:BIL (7.1%)、MSFT (6.6%)、SGOV (6.4%)。其中最大持股部位 BIL 佔據整體投資組合約 7.1% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2024 季度中,Synergy Asset Management, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。