什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001691919
申報總市值
US$14.8億
US$14.8億
108 檔
84.6%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Symmetry Investments LP 於 Q3 2025 結束時的管理資產規模為 US$14.8億。該機構在本季度申報了 108 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
Q3 2025 的申報記錄反映 Symmetry Investments LP 的板塊替換策略:機構本季推動了 88 筆增持與 79 筆減持,籌碼呈現明顯的結構重組。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 IBIT, KWEB, MSFT)占據了總市值的 84.6%,展現出該機構在 Q3 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
本季最大新建倉標的
AMAT
市值: US$3712.1萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
HES
前期市值: US$1.3億
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密貨幣 | 41.28% | -0.06% | +17.80% | |
| 2 | KWEB | Kranesh Csi China Internet | ETF-新興市場 | 11.09% | — | — | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.65% | -1.51% | +96.79% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.59% | -1.48% | +32.46% | |
| 5 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.45% | -1.74% | -21.04% | |
| 6 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 2.24% | — | +288.00% | |
| 7 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.93% | — | +276.12% | |
| 8 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 1.78% | -0.08% | -43.50% | |
| 9 | CVNA | Carvana Co | 股票-循環性消費 | 1.64% | — | +163.25% | |
| 10 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 1.61% | — | — | |
| 11 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.56% | — | +129.24% | |
| 12 | SPOT | Spotify Technology S.A. | 股票-通訊服務 | 1.56% | -0.34% | EXIT | |
| 13 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.53% | — | +53.18% | |
| 14 | RACE | Ferrari N.V. | 股票-循環性消費 | 1.52% | — | +394.46% | |
| 15 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 1.50% | -3.54% | +40.35% | |
| 16 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 1.45% | — | — | |
| 17 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 1.33% | — | +196.88% | |
| 18 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-循環性消費 | 1.20% | -2.35% | — | |
| 19 | MTN | Vail Resorts Inc | 股票-循環性消費 | 1.01% | -0.13% | EXIT | |
| 20 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 1.00% | -1.92% | +297.09% | |
| 21 | BBVA | Banco Bilbao Vizcaya-sp Adr | 股票-金融 | 0.97% | — | — | |
| 22 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.95% | +0.25% | NEW | |
| 23 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.93% | — | -24.70% | |
| 24 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.87% | — | +553.15% | |
| 25 | TDG | Transdigm Group Inc | 股票-工業 | 0.49% | — | -79.93% | |
| 26 | XLRE | Ss Real Estate Select Sector | ETF-其他 | 0.49% | — | — | |
| 27 | LNG | Cheniere Energy Inc | 股票-能源 | 0.48% | -0.47% | EXIT | |
| 28 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | 股票-循環性消費 | 0.48% | — | +540.00% | |
| 29 | ITT | Itt Inc | 股票-工業 | 0.47% | +1.24% | NEW | |
| 30 | HLT | Hilton Worldwide Holdings In | 股票-循環性消費 | 0.44% | +0.06% | +187.10% | |
| 31 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 0.43% | +0.20% | NEW | |
| 32 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工業 | 0.42% | -7.52% | +184.89% | |
| 33 | FWONK | Liberty Media Corp-formula-c | 股票-通訊服務 | 0.42% | -1.41% | +655.57% | |
| 34 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 0.39% | — | — | |
| 35 | CSX | Csx CORP | 股票-工業 | 0.38% | — | — | |
| 36 | HOOD | Robinhood Markets Inc - A | 股票-金融 | 0.34% | — | -16.67% | |
| 37 | NYT | New York Times Co-a | 股票-通訊服務 | 0.33% | — | — | |
| 38 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-循環性消費 | 0.32% | — | +300.00% | |
| 39 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非循環性消費 | 0.29% | — | — | |
| 40 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.29% | — | — | |
| 41 | TKO | Tko Group Holdings Inc | 股票-通訊服務 | 0.25% | -0.68% | -45.36% | |
| 42 | POOL | Pool CORP | 股票-工業 | 0.22% | — | — | |
| 43 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.22% | +0.14% | NEW | |
| 44 | TSCO | Tractor Supply Company | 股票-循環性消費 | 0.22% | +0.03% | NEW | |
| 45 | TGT | Target CORP | 股票-循環性消費 | 0.22% | -0.15% | EXIT | |
| 46 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工業 | 0.22% | +0.04% | +50.39% | |
| 47 | MLM | Martin Marietta Materials | 股票-原物料 | 0.21% | +0.35% | NEW | |
| 48 | EWZ | Ishares Msci Brazil ETF | ETF-其他 | 0.21% | -0.63% | EXIT | |
| 49 | BA | Boeing Co/the | 股票-工業 | 0.21% | -3.31% | — | |
| 50 | LITE | Lumentum Holdings Inc | 股票-科技 | 0.19% | +3.03% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Symmetry Investments LP 在 Q3 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$14.8億,共申報了 108 個公開持股部位。
在 Q3 2025 季度,Symmetry Investments LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:IBIT (41.3%)、KWEB (11.1%)、MSFT (2.6%)。其中最大持股部位 IBIT 佔據整體投資組合約 41.3% 的權重。
在 Q3 2025 季度中,Symmetry Investments LP 共進行了 167 項持倉異動,包含新建倉 66 個部位、加碼 22 個部位、減碼 20 個部位以及清倉 59 個部位。 其中最大新建倉標的為 AMAT。 本季清倉部位包含 HES。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。