什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001626116
申報總市值
US$15.9億
US$15.9億
553 檔
19.1%
在 Q1 2026 的 13F 官方備案中,Svb Wealth LLC 管理的美股投資組合規模來到 US$15.9億,整體持股檔數為 553 檔。
從 Q1 2026 申報觀察,Svb Wealth LLC 採取防禦導向的調倉策略,本季減碼 129 檔個股並出清 21 檔部位,顯示機構在該時期進行風險控制與流動性回收。
在資產配置集中度方面,Svb Wealth LLC 的前 5 大核心持股(包含 AAPL, IWY, MSFT 等)合計佔整體申報市值的 19.1%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
僅顯示前 200 大持股(共 553 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.80% | -0.10% | -8.46% | |
| 2 | IWY | Ishares Russell Top 200 Grow | ETF-其他 | 4.47% | +0.92% | -9.93% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.65% | -0.48% | -2.90% | |
| 4 | ✓ | 股票-其他 | 3.03% | — | -4.79% | ||
| 5 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 3.03% | +0.23% | — | |
| 6 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.90% | -0.78% | +1.70% | |
| 7 | ✓ | 股票-其他 | 2.85% | — | -0.04% | ||
| 8 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.85% | +0.06% | — | |
| 9 | ✓ | 股票-其他 | 2.84% | — | -20.34% | ||
| 10 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.84% | -0.22% | — | |
| 11 | IWX | Ishares Russell Top 200 Valu | ETF-其他 | 2.81% | +0.36% | -9.53% | |
| 12 | IWS | Ishares Russell Mid-cap Valu | ETF-其他 | 2.51% | +0.36% | -0.54% | |
| 13 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 2.34% | -0.07% | +7.89% | |
| 14 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 2.12% | -0.10% | -12.44% | |
| 15 | ✓ | 股票-其他 | 2.04% | — | -6.18% | ||
| 16 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 2.04% | +0.14% | — | |
| 17 | ✓ | 股票-其他 | 1.83% | — | -5.78% | ||
| 18 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.83% | -0.12% | — | |
| 19 | VCRB | Vanguard Core Bond ETF | ETF-其他 | 1.65% | -0.02% | +17.41% | |
| 20 | ✓ | 股票-其他 | 1.53% | — | +2.32% | ||
| 21 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.53% | — | — | |
| 22 | IWP | Ishares Russell Mid-cap Grow | ETF-其他 | 1.50% | +0.06% | -4.64% | |
| 23 | ✓ | 股票-其他 | 1.43% | — | -7.27% | ||
| 24 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 1.43% | +0.10% | — | |
| 25 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.19% | +0.04% | -0.11% | |
| 26 | ✓ | 股票-其他 | 1.16% | — | -4.39% | ||
| 27 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.16% | -0.10% | — | |
| 28 | ✓ | 股票-其他 | 1.04% | — | -8.58% | ||
| 29 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 1.04% | +0.22% | — | |
| 30 | ✓ | 股票-其他 | 1.04% | — | -4.43% | ||
| 31 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.04% | — | — | |
| 32 | ✓ | 股票-其他 | 0.97% | — | -3.28% | ||
| 33 | VTWO | Vanguard Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.97% | +0.04% | — | |
| 34 | ✓ | 股票-其他 | 0.88% | — | -11.11% | ||
| 35 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.88% | -0.20% | — | |
| 36 | ✓ | 股票-其他 | 0.84% | — | -15.11% | ||
| 37 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.84% | +0.04% | — | |
| 38 | ✓ | 股票-其他 | 0.80% | — | +4.18% | ||
| 39 | DFIS | Dimensional International Sm | ETF-其他 | 0.80% | +0.05% | — | |
| 40 | ✓ | 股票-其他 | 0.80% | — | -9.04% | ||
| 41 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.80% | +0.16% | — | |
| 42 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.77% | -0.08% | -22.78% | |
| 43 | ✓ | 股票-其他 | 0.74% | — | -1.11% | ||
| 44 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.74% | -0.24% | — | |
| 45 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.67% | +0.06% | -1.12% | |
| 46 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.66% | -0.15% | -5.68% | |
| 47 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.65% | +0.10% | +13.06% | |
| 48 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.65% | — | -9.02% | |
| 49 | ✓ | 股票-其他 | 0.64% | — | +10.04% | ||
| 50 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.64% | — | — |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VCRB | Vanguard Core Bond ETF | +0.4% | +17.41% | 加碼 |
| 2 | IWS | Ishares Russell Mid-cap Valu | +0.3% | -0.54% | 減碼 |
| 3 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | +0.3% | +7.89% | 加碼 |
| 4 | KHC | Kraft Heinz Co/the | +0.3% | +1076.65% | 加碼 |
| 5 | ✓ | +0.3% | -11.11% | 減碼 | |
| 6 | ✓ | +0.2% | +73.94% | 加碼 | |
| 7 | ✓ | +0.2% | -4.79% | 減碼 | |
| 8 | AMAT | Applied Materials Inc | +0.2% | +6.47% | 加碼 |
| 9 | CVX | Chevron CORP | +0.2% | -5.68% | 減碼 |
| 10 | ✓ | +0.2% | +16.37% | 加碼 | |
| 11 | ✓ | +0.2% | +69.40% | 加碼 | |
| 12 | LRCX | Lam Research CORP | +0.2% | +10.16% | 加碼 |
| 13 | ✓ | +0.1% | +8.56% | 加碼 | |
| 14 | ✓ | +0.1% | +24.85% | 加碼 | |
| 15 | ✓ | +0.1% | +4.18% | 加碼 | |
| 16 | ✓ | +0.1% | -0.04% | 減碼 | |
| 17 | JNJ | Johnson & Johnson | +0.1% | -3.13% | 減碼 |
| 18 | ✓ | +0.1% | +775.83% | 加碼 | |
| 19 | ADI | Analog Devices Inc | +0.1% | -9.56% | 減碼 |
| 20 | ✓ | +0.1% | -7.10% | 減碼 | |
| 21 | KO | Coca-cola Co/the | +0.1% | +3.61% | 加碼 |
| 22 | ✓ | +0.1% | -3.28% | 減碼 | |
| 23 | AMZN | Amazon.com Inc | +0.1% | +1.70% | 加碼 |
| 24 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | +0.1% | -0.11% | 減碼 |
| 25 | ✓ | +0.1% | +29.93% | 加碼 | |
| 26 | ✓ | +0.1% | -5.49% | 減碼 | |
| 27 | IWX | Ishares Russell Top 200 Valu | +0.1% | -9.53% | 減碼 |
| 28 | ✓ | +0.1% | +2.32% | 加碼 | |
| 29 | ✓ | +0.1% | -8.58% | 減碼 | |
| 30 | ✓ | +0.1% | +55.89% | 加碼 | |
| 31 | ✓ | +0.1% | -21.90% | 減碼 | |
| 32 | APH | Amphenol Corp-cl A | +0.1% | +24.87% | 加碼 |
| 33 | ✓ | +0.1% | +5.59% | 加碼 | |
| 34 | ✓ | +0.1% | +11.09% | 加碼 | |
| 35 | SNA | Snap-on Inc | +0.1% | +12.67% | 加碼 |
| 36 | ✓ | +0.1% | +14.35% | 加碼 | |
| 37 | BEN | Franklin Resources Inc | +0.1% | +20.63% | 加碼 |
| 38 | ✓ | +0.1% | +53.04% | 加碼 | |
| 39 | ✓ | +0.1% | +3.63% | 加碼 | |
| 40 | ✓ | +0.1% | +2.49% | 加碼 | |
| 41 | ✓ | +0.1% | +16.37% | 加碼 | |
| 42 | LLY | Eli Lilly & Co | +0.1% | +13.06% | 加碼 |
| 43 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | 0% | -1.12% | 減碼 |
| 44 | ✓ | 0% | +7.53% | 加碼 | |
| 45 | ✓ | 0% | -4.58% | 減碼 | |
| 46 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 0% | -3.90% | 減碼 |
| 47 | ✓ | 0% | +28.88% | 加碼 | |
| 48 | PG | Procter & Gamble Co/the | 0% | -6.71% | 減碼 |
| 49 | ✓ | 0% | +121.45% | 加碼 | |
| 50 | ✓ | 0% | -1.82% | 減碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Svb Wealth LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$15.9億,共申報了 553 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Svb Wealth LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:AAPL (5.8%)、IWY (4.5%)、MSFT (3.6%)。其中最大持股部位 AAPL 佔據整體投資組合約 5.8% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
FE
市值: US$438.2萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
AMCR
前期市值: US$390.5萬
在 Q1 2026 季度中,Svb Wealth LLC 共進行了 200 項持倉異動,包含新建倉 11 個部位、加碼 39 個部位、減碼 129 個部位以及清倉 21 個部位。 其中最大新建倉標的為 FE。 本季清倉部位包含 AMCR。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。