什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001748269
申報總市值
US$2.4億
US$2.4億
46 檔
44.7%
截至 Q2 2024 季度末,Sunesis Advisors, LLC 的美股持倉估值約為 US$2.4億,全數申報部位共有 46 檔。
在 Q2 2024 期間,Sunesis Advisors, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Sunesis Advisors, LLC 的前 5 大持股(包含 VTI, AGG, VXUS)貢獻了組合市值的 44.7%,形成該機構在 Q2 2024 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 43.90% | +1.61% | -1.80% | |
| 2 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 7.59% | -0.96% | +3.44% | |
| 3 | VXUS | Vanguard Total Intl Stock | ETF-其他 | 5.01% | +0.10% | +0.00% | |
| 4 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 4.66% | -0.40% | -0.64% | |
| 5 | BSV | Vanguard Short-term Bond ETF | ETF-其他 | 3.08% | -0.25% | +0.44% | |
| 6 | BIV | Vanguard Intermediate-term B | ETF-其他 | 3.03% | -0.25% | +0.44% | |
| 7 | AVB | Avalonbay Communities Inc | 股票-房地產 | 2.36% | — | — | |
| 8 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 2.33% | +0.08% | +5.12% | |
| 9 | CPT | Camden Property Trust | 股票-房地產 | 2.31% | — | — | |
| 10 | MAA | Mid-america Apartment Comm | 股票-房地產 | 2.22% | — | — | |
| 11 | MBB | Ishares Mbs ETF | ETF-其他 | 1.78% | -0.13% | +0.50% | |
| 12 | SPYV | Ss Spdr P S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 1.69% | -0.02% | -46.39% | |
| 13 | IUSB | Ishr Cr Unvrse Usd Bd Etf-ui | ETF-其他 | 1.64% | -0.13% | +0.76% | |
| 14 | SPHY | Ss Spdr P High Yield ETF | ETF-非投資等級債 | 1.57% | -0.03% | — | |
| 15 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 1.55% | -0.11% | — | |
| 16 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投資等級公司債 | 1.25% | — | — | |
| 17 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.04% | +0.04% | +900.00% | |
| 18 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 1.03% | — | -0.07% | |
| 19 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避險與商品 | 0.95% | -0.21% | -14.28% | |
| 20 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.92% | +0.03% | — | |
| 21 | VTWO | Vanguard Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.82% | +0.08% | — | |
| 22 | VTES | Vanguard Sh Term Tax-ex Bond | ETF-其他 | 0.71% | +0.29% | — | |
| 23 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.67% | -0.05% | -2.92% | |
| 24 | BNY | Bank Of New York Mellon CORP | 股票-金融 | 0.66% | -0.41% | — | |
| 25 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 0.66% | — | — | |
| 26 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 0.64% | +0.17% | — | |
| 27 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 0.62% | +0.06% | — | |
| 28 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 0.60% | — | — | |
| 29 | HDV | Ishares Core High Dividend E | ETF-其他 | 0.54% | -0.03% | — | |
| 30 | DFIV | Dimensional International Va | ETF-其他 | 0.48% | -0.03% | — | |
| 31 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 0.47% | -0.03% | — | |
| 32 | VGK | Vanguard Ftse Europe ETF | ETF-其他 | 0.44% | — | — | |
| 33 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.38% | +0.06% | — | |
| 34 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.27% | -0.08% | — | |
| 35 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.26% | +0.06% | — | |
| 36 | EMB | Ishares Jp Morgan Usd Emergi | ETF-其他 | 0.25% | — | -0.39% | |
| 37 | VSS | Vanguard Ftse All Wo X-us Sc | ETF-其他 | 0.21% | -0.01% | — | |
| 38 | MUNI | Pimco Intermediate Municipal | ETF-其他 | 0.21% | — | — | |
| 39 | SCHE | Schwab Emrg Mrkts Eqty ETF | ETF-其他 | 0.20% | — | — | |
| 40 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.17% | +0.03% | — | |
| 41 | IJJ | Ishares S&p Mid-cap 400 Valu | ETF-其他 | 0.15% | — | -13.17% | |
| 42 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.15% | -0.02% | — | |
| 43 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 0.14% | +0.01% | -44.15% | |
| 44 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.13% | — | — | |
| 45 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工業 | 0.13% | — | -27.53% | |
| 46 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | ETF-其他 | 0.12% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Sunesis Advisors, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$2.4億,共申報了 46 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Sunesis Advisors, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:VTI (43.9%)、AGG (7.6%)、VXUS (5.0%)。其中最大持股部位 VTI 佔據整體投資組合約 43.9% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2024 季度中,Sunesis Advisors, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。