什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001991340
申報總市值
US$2583.2萬
US$2583.2萬
126 檔
376.4%
在 Q1 2024 申報期間,Strategic Advocates LLC(CIK: 0001991340)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$2583.2萬,共持有 126 個公開申報部位。
在 Q1 2024 期間,Strategic Advocates LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 BIV, KOMP, QQQ)累計市值佔比達 376.4%,是驅動 Strategic Advocates LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BIV | Vanguard Intermediate-term B | ETF-其他 | 8.28% | -0.76% | +118.93% | |
| 2 | KOMP | Ss Spdr S&p Kensho Ne Comp | ETF-其他 | 7.80% | +0.36% | +3300.44% | |
| 3 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 7.66% | +0.76% | +2034.71% | |
| 4 | RPV | Invesco S&p 500 Pure Value E | ETF-大型股與成長 | 7.07% | -0.29% | +1546.28% | |
| 5 | VCLT | Vanguard Long-term CORP Bond | ETF-投資等級公司債 | 6.63% | — | +2266.35% | |
| 6 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 4.59% | +0.12% | +100.18% | |
| 7 | VIOG | Vanguard S&p Sm Cap 600 Grw | ETF-其他 | 4.26% | +0.26% | +1465.80% | |
| 8 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.40% | +0.17% | +16.59% | |
| 9 | HYS | Pimco 0-5 Year H/y CORP Bond | ETF-投資等級公司債 | 2.99% | -0.24% | +1081.48% | |
| 10 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.72% | +0.01% | -29.58% | |
| 11 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.41% | +0.01% | +12.61% | |
| 12 | IGSB | Ishares 1-5y Inv Grade CORP | ETF-其他 | 1.56% | -0.43% | — | |
| 13 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 1.51% | -0.22% | +26.06% | |
| 14 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 1.39% | — | -82.26% | |
| 15 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.31% | +0.08% | +60.40% | |
| 16 | MCO | Moody's CORP | 股票-金融 | 1.26% | — | +342.28% | |
| 17 | SLYG | Ss Spdr S&p 600 Sc Gr ETF | ETF-其他 | 1.21% | +0.01% | -71.55% | |
| 18 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 1.17% | — | +51.94% | |
| 19 | FTNT | Fortinet Inc | 股票-科技 | 1.14% | — | +283.70% | |
| 20 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 1.10% | +0.44% | -64.20% | |
| 21 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 1.04% | — | +252.96% | |
| 22 | IWP | Ishares Russell Mid-cap Grow | ETF-其他 | 1.04% | — | +3.72% | |
| 23 | SNPS | Synopsys Inc | 股票-科技 | 1.03% | -0.01% | EXIT | |
| 24 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 0.95% | -0.01% | -83.45% | |
| 25 | SCHO | Schwab Short-term US Treas | ETF-其他 | 0.90% | — | -67.38% | |
| 26 | VRTX | Vertex Pharmaceuticals Inc | 股票-醫療保健 | 0.89% | — | — | |
| 27 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.85% | -0.20% | -58.82% | |
| 28 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 0.75% | +0.01% | +63.39% | |
| 29 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.70% | +0.01% | +261.67% | |
| 30 | AOA | Ishares Core 80/20 Aggressiv | ETF-其他 | 0.70% | -0.19% | +3.84% | |
| 31 | IBND | State Street Spdr Bloomberg | ETF-其他 | 0.70% | — | +14.59% | |
| 32 | LULU | Lululemon Athletica Inc | 股票-循環性消費 | 0.66% | — | — | |
| 33 | IFLN | Invesco Bloomberg Enhanced F | ETF-其他 | 0.61% | — | +21.65% | |
| 34 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.60% | -0.12% | -59.62% | |
| 35 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.59% | +0.13% | -41.52% | |
| 36 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.57% | — | -5.59% | |
| 37 | SPEM | State Street Sp Ptf Em ETF | ETF-其他 | 0.56% | — | +2.32% | |
| 38 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 0.52% | — | -55.00% | |
| 39 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 0.50% | +0.83% | +217.98% | |
| 40 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.48% | +0.03% | -20.16% | |
| 41 | PICK | Ishares Msci Global Metals & | ETF-其他 | 0.48% | — | +12.18% | |
| 42 | XLB | Ss Materials Select Sector | ETF-其他 | 0.47% | — | +50.77% | |
| 43 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.44% | +0.01% | +20.37% | |
| 44 | IGLB | Ishares 10+ Year Inv Gr CORP | ETF-其他 | 0.43% | +0.01% | -85.00% | |
| 45 | TTD | Trade Desk Inc/the -class A | 股票-通訊服務 | 0.40% | -0.08% | -5.82% | |
| 46 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.38% | -0.02% | -5.69% | |
| 47 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.37% | -0.27% | EXIT | |
| 48 | USHY | Ishares Broad Usd High Yield | ETF-非投資等級債 | 0.36% | — | +4.06% | |
| 49 | QAI | Nyli Hdg Multi-str Trk ETF | ETF-其他 | 0.35% | — | +61.23% | |
| 50 | BKLN | Invesco Senior Loan ETF | ETF-其他 | 0.34% | — | +5.53% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Strategic Advocates LLC 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$2583.2萬,共申報了 126 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Strategic Advocates LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:BIV (8.3%)、KOMP (7.8%)、QQQ (7.7%)。其中最大持股部位 BIV 佔據整體投資組合約 8.3% 的權重。
在 Q1 2024 季度中,Strategic Advocates LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。