什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001440771
申報總市值
US$1.8億
US$1.8億
64 檔
31.7%
在 Q4 2025 的 13F 官方備案中,Stonepine Capital Management, LLC 管理的美股投資組合規模來到 US$1.8億,整體持股檔數為 64 檔。
在 Q4 2025 期間,Stonepine Capital Management, LLC 展現了靈活的資產再平衡步調,透過出清 23 檔弱勢或達到目標價部位,將資金轉置於 29 檔新建倉標的之中。
在資產配置集中度方面,Stonepine Capital Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 VSTM, ADMA, EOLS 等)合計佔整體申報市值的 31.7%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
本季最大新建倉標的
CRBP
市值: US$317.4萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
SLNOEUR
前期市值: US$162.2萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VSTM | Verastem Inc | 股票-其他 | 15.40% | +0.21% | +2.32% | |
| 2 | ADMA | Adma Biologics Inc | 股票-醫療保健 | 9.85% | +1.16% | +0.14% | |
| 3 | EOLS | Evolus Inc | 股票-其他 | 7.92% | +4.41% | +6.20% | |
| 4 | NKTR | Nektar Therapeutics | 股票-其他 | 4.17% | +2.30% | +58.82% | |
| 5 | ZVRA | Zevra Therapeutics Inc | 股票-其他 | 3.72% | +0.30% | -29.74% | |
| 6 | IKT | Inhibikase Therapeutics Inc | 股票-其他 | 3.51% | -0.19% | +219.47% | |
| 7 | ABEO | Abeona Therapeutics Inc | 股票-其他 | 3.50% | +0.42% | +101.68% | |
| 8 | INDV | Indivior Pharmaceuticals, Inc. | 股票-其他 | 2.62% | — | — | |
| 9 | CRBP | Corbus Pharmaceuticals Holdi | 股票-其他 | 2.32% | +0.81% | — | |
| 10 | KZIA | Kazia Therapeutics-spon Adr | 股票-其他 | 2.32% | +1.71% | — | |
| 11 | XOMA | Xoma Royalty Corporation | 股票-其他 | 2.23% | -0.87% | EXIT | |
| 12 | VRCA | Verrica Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 2.15% | -0.21% | EXIT | |
| 13 | HELP | Cybin Inc | 股票-其他 | 2.03% | +0.22% | — | |
| 14 | TELA | Tela Bio Inc | 股票-其他 | 2.03% | +0.48% | +9.12% | |
| 15 | ACAD | Acadia Pharmaceuticals Inc | 股票-醫療保健 | 1.95% | -0.89% | EXIT | |
| 16 | CRSP | CRISPR Therapeutics AG | 股票-醫療保健 | 1.91% | — | — | |
| 17 | SRZN | Surrozen Inc | 股票-其他 | 1.87% | -0.38% | EXIT | |
| 18 | ARE | Alexandria Real Estate Equit | 股票-房地產 | 1.79% | -0.93% | EXIT | |
| 19 | XFOR | X4 Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 1.73% | +0.04% | -43.81% | |
| 20 | RARE | Ultragenyx Pharmaceutical In | 股票-其他 | 1.68% | +3.57% | NEW | |
| 21 | AYTU | Aytu Biopharma Inc | 股票-其他 | 1.54% | +0.24% | -8.76% | |
| 22 | DAWNGBX | Day One Biopharmaceuticals I | 股票-其他 | 1.36% | — | -69.11% | |
| 23 | ACET | Adicet Bio Inc | 股票-其他 | 1.35% | +0.59% | — | |
| 24 | SPRB | Spruce Biosciences Inc | 股票-其他 | 1.26% | +0.88% | NEW | |
| 25 | HRTX | Heron Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.17% | +0.19% | +45.61% | |
| 26 | ENTA | Enanta Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 1.15% | — | -67.21% | |
| 27 | PMVP | Pmv Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 1.05% | +0.06% | -16.01% | |
| 28 | CAMP | Camp4 Therapeutics CORP | 股票-其他 | 1.02% | +0.98% | — | |
| 29 | ELDN | Eledon Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.98% | -0.04% | EXIT | |
| 30 | MIST | Milestone Pharmaceuticals In | 股票-其他 | 0.98% | — | — | |
| 31 | OABI | Omniab Inc | 股票-其他 | 0.95% | -0.10% | EXIT | |
| 32 | QNRX | Quoin Pharmaceuticals Lt-adr | 股票-其他 | 0.82% | +0.40% | — | |
| 33 | LUNG | Pulmonx CORP | 股票-其他 | 0.78% | +0.20% | -27.40% | |
| 34 | GERN | Geron CORP | 股票-其他 | 0.78% | — | -49.64% | |
| 35 | ✓ | Crescent Biopharma Inc. | 股票-其他 | 0.76% | -0.22% | — | |
| 36 | 2KZ0 | Kezar Life Sciences Inc | 股票-其他 | 0.72% | — | -59.24% | |
| 37 | EDSA | Edesa Biotech Inc | 股票-其他 | 0.71% | +1.74% | — | |
| 38 | BOLD | Boundless Bio Inc | 股票-其他 | 0.62% | -0.04% | +71.74% | |
| 39 | RADX | Radiopharm Theranostics LTD | 股票-其他 | 0.62% | +0.08% | — | |
| 40 | SMLR | Semler Scientific Inc | 股票-其他 | 0.56% | — | — | |
| 41 | MXCT | Maxcyte Inc | 股票-其他 | 0.53% | +0.24% | +2.18% | |
| 42 | ANTX | An2 Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.52% | +0.53% | +11.31% | |
| 43 | GOSS | Gossamer Bio Inc | 股票-其他 | 0.46% | — | — | |
| 44 | ZNTL | Zentalis Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.46% | +0.19% | +2.18% | |
| 45 | BIOA | Bioage Labs Inc | 股票-其他 | 0.43% | -0.07% | -76.14% | |
| 46 | MNKD | Mannkind CORP | 股票-其他 | 0.36% | -0.09% | -45.19% | |
| 47 | ✓ | Compugen LTD | 股票-其他 | 0.34% | -0.05% | — | |
| 48 | CDXS | Codexis Inc | 股票-其他 | 0.30% | -0.13% | +190.16% | |
| 49 | INAB | In8bio Inc | 股票-其他 | 0.28% | +0.16% | +3.43% | |
| 50 | FENC | Fennec Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.28% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Stonepine Capital Management, LLC 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$1.8億,共申報了 64 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Stonepine Capital Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:VSTM (15.4%)、ADMA (9.8%)、EOLS (7.9%)。其中最大持股部位 VSTM 佔據整體投資組合約 15.4% 的權重。
在 Q4 2025 季度中,Stonepine Capital Management, LLC 共進行了 84 項持倉異動,包含新建倉 29 個部位、加碼 15 個部位、減碼 17 個部位以及清倉 23 個部位。 其中最大新建倉標的為 CRBP。 本季清倉部位包含 SLNOEUR。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。