什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001440771
申報總市值
US$1.8億
US$1.8億
58 檔
22.7%
Stonepine Capital Management, LLC 在 Q2 2025 季度的美股部位總計估值為 US$1.8億,分散於 58 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
觀察 Q2 2025 的資金脈絡,Stonepine Capital Management, LLC 在獲利結算 28 檔個股的同時,將資本重新部署至 20 檔新選標的,展現主動管理機構的輪動節奏。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 ADMA, EOLS, ZVRA)累計市值佔比達 22.7%,是驅動 Stonepine Capital Management, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ADMA | Adma Biologics Inc | 股票-醫療保健 | 13.40% | +1.16% | -7.41% | |
| 2 | EOLS | Evolus Inc | 股票-其他 | 8.28% | +4.41% | -19.22% | |
| 3 | ZVRA | Zevra Therapeutics Inc | 股票-其他 | 6.70% | +0.30% | +19.33% | |
| 4 | VSTM | Verastem Inc | 股票-其他 | 5.95% | +0.21% | +138.24% | |
| 5 | INDV | Indivior Pharmaceuticals, Inc. | 股票-其他 | 5.06% | — | +15.13% | |
| 6 | ACAD | Acadia Pharmaceuticals Inc | 股票-醫療保健 | 4.76% | -0.89% | EXIT | |
| 7 | ENTA | Enanta Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 4.48% | — | +2.26% | |
| 8 | TELA | Tela Bio Inc | 股票-其他 | 3.97% | +0.48% | +1.39% | |
| 9 | XOMA | Xoma Royalty Corporation | 股票-其他 | 3.76% | -0.87% | EXIT | |
| 10 | 2662247D | Iteos Therapeutics Inc | 股票-其他 | 3.03% | — | +181.85% | |
| 11 | DAWNGBX | Day One Biopharmaceuticals I | 股票-其他 | 2.87% | — | +29.01% | |
| 12 | SRZN | Surrozen Inc | 股票-其他 | 2.68% | -0.38% | EXIT | |
| 13 | ANIP | Ani Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 2.47% | — | -19.59% | |
| 14 | ARDX | Ardelyx Inc | 股票-其他 | 2.13% | +0.23% | — | |
| 15 | ANIK | Anika Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.98% | — | -7.77% | |
| 16 | AYTU | Aytu Biopharma Inc | 股票-其他 | 1.74% | +0.24% | +75.25% | |
| 17 | IKT | Inhibikase Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.40% | -0.19% | -19.80% | |
| 18 | GERN | Geron CORP | 股票-其他 | 1.38% | — | +100.00% | |
| 19 | HRTX | Heron Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.34% | +0.19% | -17.42% | |
| 20 | NKTR | Nektar Therapeutics | 股票-其他 | 1.27% | +2.30% | — | |
| 21 | YMABUSD | Y-mabs Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.26% | — | +117.52% | |
| 22 | COLL | Collegium Pharmaceutical Inc | 股票-其他 | 1.20% | — | +101.39% | |
| 23 | VNDA | Vanda Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 1.16% | — | +611.28% | |
| 24 | 4XC1 | Kalvista Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 1.11% | — | +364.04% | |
| 25 | ALMS | Alumis Inc | 股票-其他 | 1.03% | — | — | |
| 26 | MYO | Myomo Inc | 股票-其他 | 0.97% | — | +65.31% | |
| 27 | RZLT | Rezolute Inc | 股票-其他 | 0.96% | — | — | |
| 28 | XERS | Xeris Biopharma Holdings Inc | 股票-其他 | 0.94% | +0.44% | +100.56% | |
| 29 | PMVP | Pmv Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.88% | +0.06% | +34.24% | |
| 30 | SNDX | Syndax Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.85% | — | — | |
| 31 | GRCE | Grace Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.85% | — | -0.70% | |
| 32 | 2KZ0 | Kezar Life Sciences Inc | 股票-其他 | 0.76% | — | +69.86% | |
| 33 | ANGO | Angiodynamics Inc | 股票-其他 | 0.75% | — | — | |
| 34 | ACHV | Achieve Life Sciences Inc | 股票-其他 | 0.74% | — | — | |
| 35 | ACRS | Aclaris Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.68% | — | -6.92% | |
| 36 | VIR | Vir Biotechnology Inc | 股票-其他 | 0.64% | — | -10.11% | |
| 37 | BIOA | Bioage Labs Inc | 股票-其他 | 0.61% | -0.07% | +202.17% | |
| 38 | LQDA | Liquidia CORP | 股票-其他 | 0.61% | — | — | |
| 39 | ANTX | An2 Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.57% | +0.53% | — | |
| 40 | KPRX | Kiora Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.50% | — | -11.29% | |
| 41 | SPRO | Spero Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.45% | — | — | |
| 42 | ✓ | Hillevax Inc | 股票-其他 | 0.44% | — | -5.42% | |
| 43 | TQ80 | Theratechnologies Inc | 股票-其他 | 0.44% | — | +632.05% | |
| 44 | LUNG | Pulmonx CORP | 股票-其他 | 0.37% | +0.20% | — | |
| 45 | HCAT | Health Catalyst Inc | 股票-其他 | 0.37% | — | — | |
| 46 | ✓ | Establishment Labs Holdings In | 股票-其他 | 0.29% | -1.27% | EXIT | |
| 47 | DVAX | Dynavax Technologies CORP | 股票-其他 | 0.29% | — | — | |
| 48 | ABEO | Abeona Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.25% | +0.42% | — | |
| 49 | SVRA | Savara Inc | 股票-其他 | 0.19% | — | +192.31% | |
| 50 | INAB | In8bio Inc | 股票-其他 | 0.17% | +0.16% | — |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ADMA | Adma Biologics Inc | +13.4% | -7.41% | 減碼 |
| 2 | ACAD | Acadia Pharmaceuticals Inc | +4.6% | +140.92% | 加碼 |
| 3 | 2662247D | Iteos Therapeutics Inc | +2.4% | +181.85% | 加碼 |
| 4 | VSTM | Verastem Inc | +2.4% | +138.24% | 加碼 |
| 5 | INDV | Indivior Pharmaceuticals, Inc. | +2.2% | +15.13% | 加碼 |
| 6 | ARDX | Ardelyx Inc | +2.1% | NEW | 新建倉 |
| 7 | ZVRA | Zevra Therapeutics Inc | +2% | +19.33% | 加碼 |
| 8 | TELA | Tela Bio Inc | +1.5% | +1.39% | 加碼 |
| 9 | ENTA | Enanta Pharmaceuticals Inc | +1.3% | +2.26% | 加碼 |
| 10 | NKTR | Nektar Therapeutics | +1.3% | NEW | 新建倉 |
| 11 | XOMA | Xoma Royalty Corporation | +1.2% | +17.20% | 加碼 |
| 12 | ALMS | Alumis Inc | +1% | NEW | 新建倉 |
| 13 | VNDA | Vanda Pharmaceuticals Inc | +1% | +611.28% | 加碼 |
| 14 | AYTU | Aytu Biopharma Inc | +1% | +75.25% | 加碼 |
| 15 | RZLT | Rezolute Inc | +1% | NEW | 新建倉 |
| 16 | 4XC1 | Kalvista Pharmaceuticals Inc | +0.9% | +364.04% | 加碼 |
| 17 | SNDX | Syndax Pharmaceuticals Inc | +0.9% | NEW | 新建倉 |
| 18 | ANGO | Angiodynamics Inc | +0.8% | NEW | 新建倉 |
| 19 | ACHV | Achieve Life Sciences Inc | +0.7% | NEW | 新建倉 |
| 20 | YMABUSD | Y-mabs Therapeutics Inc | +0.7% | +117.52% | 加碼 |
| 21 | LQDA | Liquidia CORP | +0.6% | NEW | 新建倉 |
| 22 | GERN | Geron CORP | +0.6% | +100.00% | 加碼 |
| 23 | COLL | Collegium Pharmaceutical Inc | +0.6% | +101.39% | 加碼 |
| 24 | ANTX | An2 Therapeutics Inc | +0.6% | NEW | 新建倉 |
| 25 | SPRO | Spero Therapeutics Inc | +0.5% | NEW | 新建倉 |
| 26 | BIOA | Bioage Labs Inc | +0.4% | +202.17% | 加碼 |
| 27 | TQ80 | Theratechnologies Inc | +0.4% | +632.05% | 加碼 |
| 28 | XERS | Xeris Biopharma Holdings Inc | +0.4% | +100.56% | 加碼 |
| 29 | LUNG | Pulmonx CORP | +0.4% | NEW | 新建倉 |
| 30 | HCAT | Health Catalyst Inc | +0.4% | NEW | 新建倉 |
| 31 | DVAX | Dynavax Technologies CORP | +0.3% | NEW | 新建倉 |
| 32 | 2KZ0 | Kezar Life Sciences Inc | +0.3% | +69.86% | 加碼 |
| 33 | ABEO | Abeona Therapeutics Inc | +0.3% | NEW | 新建倉 |
| 34 | PMVP | Pmv Pharmaceuticals Inc | +0.2% | +34.24% | 加碼 |
| 35 | GRCE | Grace Therapeutics Inc | +0.2% | -0.70% | 減碼 |
| 36 | DAWNGBX | Day One Biopharmaceuticals I | +0.2% | +29.01% | 加碼 |
| 37 | INAB | In8bio Inc | +0.2% | NEW | 新建倉 |
| 38 | NUVB | Nuvation Bio Inc | +0.2% | NEW | 新建倉 |
| 39 | KURA | Kura Oncology Inc | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 40 | CLYM | Climb Bio Inc | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 41 | GLUE | Monte Rosa Therapeutics Inc | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 42 | SVRA | Savara Inc | +0.1% | +192.31% | 加碼 |
| 43 | BOLD | Boundless Bio Inc | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 44 | ✓ | Hillevax Inc | +0.1% | -5.42% | 減碼 |
| 45 | ZNTL | Zentalis Pharmaceuticals Inc | 0% | +81.68% | 加碼 |
| 46 | ESPR | Esperion Therapeutics Inc | 0% | EXIT | 清倉 |
| 47 | APRE | Aprea Therapeutics Inc | 0% | EXIT | 清倉 |
| 48 | EBS | Emergent Biosolutions Inc | 0% | EXIT | 清倉 |
| 49 | NKTX | Nkarta Inc | 0% | EXIT | 清倉 |
| 50 | IOVA | Iovance Biotherapeutics Inc | -0.1% | EXIT | 清倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Stonepine Capital Management, LLC 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$1.8億,共申報了 58 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,Stonepine Capital Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:ADMA (13.4%)、EOLS (8.3%)、ZVRA (6.7%)。其中最大持股部位 ADMA 佔據整體投資組合約 13.4% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
ARDX
市值: US$217.6萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
OPTNUSD
前期市值: US$723.2萬
在 Q2 2025 季度中,Stonepine Capital Management, LLC 共進行了 86 項持倉異動,包含新建倉 20 個部位、加碼 24 個部位、減碼 14 個部位以及清倉 28 個部位。 其中最大新建倉標的為 ARDX。 本季清倉部位包含 OPTNUSD。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。