什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001802494
申報總市值
US$3.1億
US$3.1億
171 檔
16.6%
Q3 2025 季度申報顯示,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 揭露的美股組合總市值為 US$3.1億,涵蓋 171 個不同之權益投資部位。
Stonebridge Financial Planning Group, LLC 在 Q3 2025 進行了結構性的板塊輪動與部位換股。在開立 17 個全新部位及加碼 53 檔持股的同時,亦同步清倉 7 檔並減碼 89 檔標的。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 IWY, IYW, SPHQ)占據了總市值的 16.6%,展現出該機構在 Q3 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
本季最大新建倉標的
FGD
市值: US$404.7萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
UNH
前期市值: US$50.8萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IWY | Ishares Russell Top 200 Grow | ETF-其他 | 6.42% | +0.13% | +1.30% | |
| 2 | IYW | Ishares Ustechnology ETF | ETF-科技型 | 4.46% | +0.71% | -1.24% | |
| 3 | SPHQ | Invesco S&p 500 Quality ETF | ETF-大型股與成長 | 3.36% | +0.07% | +1.35% | |
| 4 | DGRO | Ishares Core Dividend Growth | ETF-其他 | 2.97% | -0.16% | +5.71% | |
| 5 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 2.32% | -0.06% | -2.43% | |
| 6 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.96% | +0.05% | -0.25% | |
| 7 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.95% | -0.07% | +0.85% | |
| 8 | IUSG | Ishares Core S&p U.s. Growth | ETF-其他 | 1.88% | +0.07% | -0.04% | |
| 9 | SPHY | Ss Spdr P High Yield ETF | ETF-非投資等級債 | 1.82% | -0.25% | +52.07% | |
| 10 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投資等級公司債 | 1.72% | -0.28% | +28.01% | |
| 11 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 1.62% | -0.08% | +0.01% | |
| 12 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 1.60% | — | +7.10% | |
| 13 | MOAT | Vaneck Morningstar Wide Moat | ETF-其他 | 1.60% | -0.24% | +1.64% | |
| 14 | FGD | First Trust Dj Gl Sel Dvd | ETF-其他 | 1.52% | -0.09% | +147.04% | |
| 15 | BUFR | Ft Vest Lad Buffervetf-usd I | ETF-其他 | 1.50% | +0.06% | -4.91% | |
| 16 | DSTL | Distillate US Fundamental St | ETF-其他 | 1.48% | -0.36% | -1.63% | |
| 17 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 1.38% | +0.08% | +10.11% | |
| 18 | RDVY | First Trust Rising Dividend | ETF-其他 | 1.29% | +0.18% | +81.05% | |
| 19 | MINT | Pimco Enhanced Short Maturit | ETF-其他 | 1.15% | -0.11% | -5.08% | |
| 20 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 1.14% | +0.17% | -5.38% | |
| 21 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.10% | -0.01% | -9.24% | |
| 22 | VDC | Vanguard Consumer Staple ETF | ETF-其他 | 1.08% | -0.19% | -4.75% | |
| 23 | AIQ | Global X Art Intel & Tech | ETF-科技型 | 1.07% | +0.22% | -0.30% | |
| 24 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.07% | -0.14% | +1.84% | |
| 25 | PBDC | Putnam Bdc Income ETF | ETF-其他 | 1.05% | — | +0.98% | |
| 26 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.05% | -0.06% | -3.00% | |
| 27 | KNG | Ft Vest S&p 500 Dvd Arst Trg | ETF-大型股與成長 | 1.00% | -0.36% | -5.93% | |
| 28 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 0.92% | -0.16% | -1.98% | |
| 29 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 0.92% | -0.04% | +7.79% | |
| 30 | SDVD | Ft Vest Smid Rising Dividend | ETF-其他 | 0.91% | -0.01% | -13.37% | |
| 31 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.90% | -0.02% | +34.56% | |
| 32 | UCON | First Trust Smith Unconstrai | ETF-其他 | 0.89% | -0.21% | +55.81% | |
| 33 | IYC | Ishares US Consumer Discreti | ETF-其他 | 0.88% | -0.17% | -15.19% | |
| 34 | IAK | Ishares U.s. Insurance ETF | ETF-其他 | 0.85% | -0.09% | -2.04% | |
| 35 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 0.83% | -0.06% | — | |
| 36 | TECB | Ishares US Tech Breakthrough | ETF-科技型 | 0.83% | +0.06% | +9.17% | |
| 37 | MGV | Vanguard Mega Cap Value ETF | ETF-其他 | 0.83% | +0.01% | +5.74% | |
| 38 | XLY | Ss Consumer Disc Select Sect | ETF-其他 | 0.83% | -0.12% | -11.84% | |
| 39 | SDVY | First Trust Smid Cap Rising | ETF-其他 | 0.82% | -0.02% | -1.36% | |
| 40 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.76% | — | +29.07% | |
| 41 | BIZD | Vaneck Bdc Income ETF | ETF-其他 | 0.76% | — | +11.86% | |
| 42 | FIW | First Trust Water ETF | ETF-其他 | 0.74% | -0.07% | +2.44% | |
| 43 | SOXX | Ishares Semiconductor ETF | ETF-其他 | 0.74% | +0.56% | -0.89% | |
| 44 | VOOV | Vanguard S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 0.73% | -0.06% | +1.58% | |
| 45 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.70% | -0.08% | -4.77% | |
| 46 | IHI | Ishares U.s. Medical Devices | ETF-其他 | 0.70% | -0.17% | -3.69% | |
| 47 | ARCC | Ares Capital CORP | 股票-金融 | 0.69% | -0.26% | -1.08% | |
| 48 | RDVI | Ft Vest Rising Dividend Achi | ETF-其他 | 0.68% | -0.01% | +2.28% | |
| 49 | NLR | Vaneck Urani & Nuclr Etf-usd | ETF-其他 | 0.66% | -0.29% | +66.07% | |
| 50 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 0.64% | -0.04% | -0.22% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 在 Q3 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$3.1億,共申報了 171 個公開持股部位。
在 Q3 2025 季度,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:IWY (6.4%)、IYW (4.5%)、SPHQ (3.4%)。其中最大持股部位 IWY 佔據整體投資組合約 6.4% 的權重。
在 Q3 2025 季度中,Stonebridge Financial Planning Group, LLC 共進行了 166 項持倉異動,包含新建倉 17 個部位、加碼 53 個部位、減碼 89 個部位以及清倉 7 個部位。 其中最大新建倉標的為 FGD。 本季清倉部位包含 UNH。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。